Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Карнизну планку устанавливать на или под подкладочный ковёр?

bunak

Рекомендовані повідомлення

Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом.

Инструкция Döcke предписывает -  Карнизные и торцевые планки необходимо устанавливать после монтажа кронштейнов под водосточную систему непосредственно на подкладочный ковёр.

113970582_.png.f1d2b1142afbeaf1d5f0143026e77795.png

 

Инструкция Технониколь, же наоборот - Карнизные планки укладывать ребром на край сплошного основания до монтажа подкладочного ковра.

1619195481_.png.9684c6a95b9a00aca67ad6f3af2af1a5.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сначала ставил карнизную планку, потом ковер, потом торцевую планку, и потом битумку. 

Соблюдение правила потока

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сходу второй вопрос по нахлесту карнизных и торцевых планок между собой. Нахлест в обоих инструкция предписывает 30-50мм. Однако Технониколь в своих роликах в Ютюбе акцентирует внимание что этот нахлест нельзя пробивать гвоздями - нахлест должен остаться как-бы свободным. Döcke же наоборот в инструкции отобразило пробитый гвоздями нахлест.

1122953103_.png.11433bea37ddc3f8213db6b37d2fd12c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прибивал. Ну так как я предварительно делал дырки спецмолотком, то под гвоздям me есть небольшие зазоры для температурного расширения, правда учитывая количество гвоздей на одну планку Я не думаю что это будет сильно на что-то влиять

 

Змінено користувачем Dendnepr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Dendnepr сказал:

то под гвоздям me есть небольшие зазоры для температурного расширения

Скажите пожалуйста а температурное расширение какой части планки именно? Вся планка прибита гвоздями "в шахматном порядке в 2 ряда с шагом 120–150 мм в каждом ряду", чему расширятся то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...