Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую грунтовку использовать для каркаса металлической лестницы внутри дома?

Wittman

Рекомендовані повідомлення

Сделали в доме каркас лестницы на 2-й этаж из профильной трубы, надо ехать, грунтовать. Зашёл в инет и глаза разбежались от обилия грунтовок. Какую использовать? Алкидную, акриловую, цинковую? Гугл не особо помог, посоветуйте качественный грунт для внутренних помещений, чтобы пережил каркас этап внутренней отделки, пока дойдёт до покраски. Наносить планирую краскопультом. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, пошёл в Эпицентр, там насоветовали с три короба - от дешевенького грунта Фарбекс и подороже акрилового IPКОМ'a до алкидного Денбероста. А тут добавилась ещё покраска столбов для крыльца, так что даже и не знаю, на что смотреть. Придётся, наверное, купить по банке разного и пробовать. 

Хотя смотрел краску 3 в 1, Денбер Метал Хит вроде ничего так, может плюнуть, и вместо грунта сразу ею покрасить лестницу? И столбы? Написано на банке, что подходит как для внутреннего, так и для наружного применения... Норм краска, кто то сталкивался? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Альпина 3 в 1 стоп Раст

Стойки терессы. Профиль зачищал болгаркой покрасил в один слой. Через год, где вода попадала - есть точки ржавчины. Надо почистить и дать второй слой. Но уже не в этом году.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Dendnepr сказал:

У меня Альпина 3 в 1 стоп Раст

Стойки терессы. Профиль зачищал болгаркой покрасил в один слой. Через год, где вода попадала - есть точки ржавчины. Надо почистить и дать второй слой. Но уже не в этом году.

Значит, стойки терассы точно сделаю с грунтовкой. 3 в 1 на ґрунт тоже ж можно наносить, как я понимаю? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно. 

До этого перемычки под кирпич (часть болгаркой, часть пескоструил) обрабатывал дорогим грунтом в два слоя, пото алкидноуретановой краской (все немецкое) и тоже местами ржавчина есть. 

Отец железный каркас лестницы грунтовал обычной ГФ-021, сверху красил обычной ПФ. Стоит себе. 

Но это же внутри помещения :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...