Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка - это просто! 1этажник на базе z24 (122 квм, УШП, D300 375 мм, вальма)

newbee2020

Рекомендовані повідомлення

11 минут назад, Dendnepr сказал:

У меня бойлер так подключен. Чисто из соображений, что так немного красивее.

Но в топочной я бы не стал. Там наверняка сопротивление насосу создаётся немалое. 

да какое там сопротивление на куске в два метра.. ну и гликоль более текучий, проблем нет . вернее они были, пока я не понял как расходомеры настраивать (было сильно прикручено), котел перестал тактовать. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, newbee2020 сказал:

знаю, что совсем без дсп вряд ли получится, но будем минимизировать

В спальнях легко получится вся мебель из массива ольхи или бука, а вот в кухню и прихожую врядли :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, normal сказал:

В спальнях легко получится вся мебель из массива ольхи или бука, а вот в кухню и прихожую врядли :)

да со шкафами в спальных тоже надо будет подумать чето.. минимизировать будем по возможности, но и без фанатизма..

поставил анализатор воздуха - показатели частиц такие в Киеве ни разу не видел (до 10). притом что строй пыли должно быть еще много. был поражен. хочу еще на чердак кинуть, посмотреть частички ваты или показывает.

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с кроватями брали каждому свой коммод, все основные сезонные шмотки туда влезают, а остальное в шкафу прихожей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, normal сказал:

В спальнях легко получится вся мебель из массива ольхи или бука, а вот в кухню и прихожую врядли :)

А можете чуть развернуть мысль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Vikctor сказал:

А можете чуть развернуть мысль?

Дать ссылки на мебель или что? Кровать, коммод, стол, тумба, полка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, normal сказал:

Дать ссылки на мебель или что? Кровать, коммод, стол, тумба, полка

Нет. Почему в кухне и прихожей не получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хз, может и получится, мне просто никто не предлагал кухни из дерева, а я не пытался искать, наверное понимал, что сроки и цена будет куда выше и как долго прослужит неясно

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, normal сказал:

А хз, может и получится, мне просто никто не предлагал кухни из дерева, а я не пытался искать, наверное понимал, что сроки и цена будет куда выше и как долго прослужит неясно

кухня это влага, а влагу и дерево имхо лучше разделять. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двери теплосталь текут очень сильно. шумка классная, увесистость, дизайн. но блин плаксивость, теплопотери.. надо было МП ставить и не париться. надеюсь что с разогревом УШП и запуском вентиляции ситуация улучшится, но все таки подумываю там кинуть еще електропол под КГ. 

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, newbee2020 сказал:

двери теплосталь текут очень сильно. шумка классная, увесистость, дизайн. но блин плаксивость, теплопотери.. надо было МП ставить и не париться. надеюсь что с разогревом УШП и запуском вентиляции ситуация улучшится, но все таки подумываю там кинуть еще електропол под КГ. 

проверьте сначала в режиме в доме (+20, влажность 40%) и -20 на улице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влажность в доме стабильно 75. проветриваю залпово изредка. на дуйках плакали окна, после запуска ТП вроде бы ушло. но двери пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, newbee2020 сказав:

влажность в доме стабильно 75. проветриваю залпово изредка. на дуйках плакали окна, после запуска ТП вроде бы ушло. но двери пока нет.

75 - это овермного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, anabioz сказал:

75 - это овермного

для текущего режима эксплуатации норм. дом еще подсыхает, вентиляции почти ноль, отопление только неделю назад запущено со скрипом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, newbee2020 сказав:

для текущего режима эксплуатации норм. дом еще подсыхает, вентиляции почти ноль, отопление только неделю назад запущено со скрипом.

тогда не "очкуйте" раньше времени  :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задумываюсь насчет ПВВ уж очень везде отзывы хвалебные. кто что порекомендует? на что надо обращать внимание при выборе? какие рекуператоры (какого типа) самые безгеморные в обслуживании? шум? нужен ли электро подогрев воздуха? стоит ли переплата за бренд типа дайкин vs вентс?

надо ли функция охлаждения, сильно ли она удорожает систему? сплиты вообще не хочу ставить

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vencon.ua/ua/products/vents-vut-300-pbe-es-p-a21-dtv

vencon.ua/products/ventilyatsionnaya-ustanovka-gree-fhbq-d10-k

vencon.ua/ua/products/ventilyatsionnaya-ustanovka-daikin-vam500fc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, newbee2020 сказал:

кухня это влага, а влагу и дерево имхо лучше разделять. 

ДСП типа влагу любит?:) Полностью деревянная кухня в мой бюджет никак не влазит, но фасады из массива сделал и в доме и лет на 12 раньше в квартире. Никаких конфликтов с влагой. И в моём случае у дверей в малый су (тоже из массива) вероятность сильно замокнуть гораздо выше чем у кухонной мебели, но тоже вроде траблов не выявлено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, newbee2020 сказал:

задумываюсь насчет ПВВ уж очень везде отзывы хвалебные. кто что порекомендует? на что надо обращать внимание при выборе? какие рекуператоры (какого типа) самые безгеморные в обслуживании? шум? нужен ли электро подогрев воздуха? стоит ли переплата за бренд типа дайкин vs вентс?

надо ли функция охлаждения, сильно ли она удорожает систему? сплиты вообще не хочу ставить

если честно, то лень по надцатому разу расписывать.

а) если вопрос только в обслуживании, то пластинчатого типа из алюминия или пластика (не целлюлоза)

б) шум есть, внимание обращать, особенно если установка будет находится в жилом помещении

в) нужен, и предподогрев тоже

г) в приведенных вами моделях дайкин по цене вентса. Венст далеко не бюджетное решение уже

д) охлаждение скорее всего не справится со своей задачей, и комплектных установок на рынке нет, или стоят они слишком много (ИМХО)

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, newbee2020 сказал:

фильтры часто менять надо? 

Я меняю раз в год, но чищу раз в 3 месяца. Они конечно подубитые к концу.

У меня G4+F7 на приток и G4 на вытяжку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю насчет разводки воздуховодов от пвв. идеально было бы сделать разводку подачи в комнаты под пароизоляцией в утепленном контуре (через коридор). но ведь нельзя делать переходы с 125 на плоские например? или можно? и еще вопрос, если делать подачу над дверью, как проходить армопояс (там где он есть)? стремно нарушать целостность. а если брать ниже - получится оч низки потолок в коридоре. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из многих систем воздуховодов, которые монтировал лично больше всего понравилась система гибких воздуховодов флексивент. Всё продумано и не требует доработки напильником. все элементы стыкуются идеально - легко и надёжно. Диаметр 75мм отлично подходит для разводки именно в стеснённых условиях. Армопояса чаще всего проходил через чердак. Весьма неудобно и сопряжено с кучей гемора по пароизоляции. Вариант алмазного сверления для такого диаметра тоже не стоит сходу откидывать, но я бы делал такие  проходы не в проёмах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, newbee2020 сказал:

 стремно нарушать целостность. а если брать ниже - получится оч низки потолок в коридоре. 

Именно по этой причине пришлось укладывать воздуховоды по холодному чердаку (не рекомендую так делать), так как на этапе проектирование не планировал вентиляцию, а после постройки было поздно... Жертвовать потолками (2.6 метр получалось), не хотелось, бурить пояс побоялся, пришлось по холодному чердаку (конденсат замучает, только постоянная работа ПВУ без остановки).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, bulaniy.sv сказал:

Именно по этой причине пришлось укладывать воздуховоды по холодному чердаку (не рекомендую так делать), так как на этапе проектирование не планировал вентиляцию, а после постройки было поздно... Жертвовать потолками (2.6 метр получалось), не хотелось, бурить пояс побоялся, пришлось по холодному чердаку (конденсат замучает, только постоянная работа ПВУ без остановки).

А в чем проблема с воздуховодами по холодному чердаку если они под слоем утеплителя ?

Я думал по чердаку наоборот лучше так как меньше шума и не нужно опускать потолки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...