Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаю строительство дома, ищу строителей с руками и головой)

sergey_msv

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.

Суть вкратце. Планирую начало строительства дома в Н.Петровцах. 1 эт. 135 кв.м. из керамического блока

Есть эскизный проект и рабочий проект фундамента с расчетами. Есть бригада готовая начать и сделать фундамент, но ... по моему очень-очень дорого по работе.

Ищу альтернативную бригаду которая выполнит обустройство фундамента по уму и качественно. См. вложение.

На участке есть 16 кВт, колодец с насосом, вагончик с 4-мя кроватями.смета_аналог.xlsx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чевой-то пункт 3.12 и 3.13 не вяжутся, вроде как три куба и не мало, но в то же время оренда опалубки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, kovalenko сказал:

Чевой-то пункт 3.12 и 3.13 не вяжутся, вроде как три куба и не мало, но в то же время оренда опалубки.

В том то и суть, что подход такой мол давай арендовать проф. опалубку за кучу денег, 3 куба мало, мне посчитали 12 куб на всю опалубку с брусом для крепления, это был вариант или аренда или лес, но настаивают на аренде, мол ровный и красивый получается, я им говорю мол под утеплением не видно.. как то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз, никто ж не понимает ни какой у вас тип фундамента (судя по смете лента), ни регион строительства… нужен ли там тот котлован?

скажу так, три года назад за котлован размером 12*13*2,2м оплатил трактор 2 смены (11тыс грн) + вывез 27 мазов грунта по 500грн за машину итого 25тыс за грунтовые работы.

А три куба это 83 шестиметровые палки 40*150мм - хорошая кучка

Змінено користувачем kovalenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только я цен в смете не вижу?

Аренда опалубки может быть оправдана, 300 м2 почти, аналогом будет покупка 15 м3 дерева (а оно нынче тыс по 7 за 1 м3) + куча крепежа и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Татьяна5 сказал:

Только я цен в смете не вижу?

Аренда опалубки может быть оправдана, 300 м2 почти, аналогом будет покупка 15 м3 дерева (а оно нынче тыс по 7 за 1 м3) + куча крепежа и тп

так это поиск подрядчика, а не просьба оценить адекватность "очень дорогой" бригады

 

меня вот тут смущает толщина подсыпки под черновой пол от 600 мм, и качество трамбовки. И сверху тоненькая плита 100 мм с одинарной сеткой 8*150 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, shneider_vova сказал:

так это поиск подрядчика, а не просьба оценить адекватность "очень дорогой" бригады

 

меня вот тут смущает толщина подсыпки под черновой пол от 600 мм, и качество трамбовки. И сверху тоненькая плита 100 мм с одинарной сеткой 8*150 мм

Чем именно смущает? Пол по грунту обычный

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Татьяна5 сказал:

Чем именно смущает? Пол по грунту обычный

 

не верю в качественную трамбовку 600 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, shneider_vova сказал:

не верю в качественную трамбовку 600 мм

Ну, Я лично трамбовал. Даже больше. 50-70 см выбрали чернозема. А потом ещё и высота цоколя местами 80 см.

Вровень с землёй дня три супесью до уровня земли виброногой. Потом песком до уровня пола по грунту - виброплитоц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Dendnepr сказал:

Ну, Я лично трамбовал. Даже больше. 50-70 см выбрали чернозема. А потом ещё и высота цоколя местами 80 см.

Вровень с землёй дня три супесью до уровня земли виброногой. Потом песком до уровня пола по грунту - виброплитоц

1) это себе, а не клиенту

2) качество трамбовки проверяется теплым полом с плиткой после 5 лет эксплуатации :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...