Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реле напряжения DigiTop 20A завышает показания

Nesnakomez

Рекомендовані повідомлення

Есть ли у этого устройства какой то жесткий сброс? С недавнего времени при включении  выходной линии, рн выдает больше реального напряжения вольт на 10-15-20 и реагирует на выставленные нижний и верхний пороги отключения. Т.е. при реальных 235 и выставленном пороге 250 уже отключается. Когда выходная линия рн отключается, индикатор показывает реальное, правильное, не завышенное напряжение. Как только выходная линия включается, индикатор сразу прибавляет напряжение. В таком режиме холодильник работает наполовину.  Компенсировать ситуацию дальнейшим повышением порога отключения мне кажется совсем плохой идеей. 

Это сбой настроек рн или неисправность? Читал про напряжение контроллера. Вроде как балластная емкость не держит напряжение. Или что то можно еще предпринять кроме попытки вскрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если пишут за емкость - то её менять. Уменьшилась площадь рабочей поверхности, соответственно емкость и напряжение питания схемы. Вот её и колбасит. Надо поменять конденсатор на КАЧЕСТВЕННЫЙ! Что-то типа EPCOS. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20.09.2021 в 15:07, Nesnakomez сказал:

Есть ли у этого устройства какой то жесткий сброс?

Да, есть !
С 16 этажа в окно !!!

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ЭлектроМеханиК сказал:

Да, есть !
С 16 этажа в окно !!!

Если бы оно начало работать после этого, я бы даже 16 этажку поискал.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Nesnakomez сказал:

Если бы оно начало работать после этого, я бы даже 16 этажку поискал.))

Снимайте, открывайте, фоткайте, выкладывайте. Потом обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите этим реле себе квартиру спалить? 
Я уже пытался отремонтировать одно.  Починил. Поработало два дня и умерло снова. Если в схемотехническое решение заложена галиматья то работать эта техника не будет. Сделать так чтобы выгорал транзистор питающего каскада это еще постараться нужно.

www.instagram.com/p/CGK6kYpFOar/?utm_source=ig_web_copy_link

Змінено користувачем ЭлектроМеханиК
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, ЭлектроМеханиК сказал:

Вы хотите этим реле себе квартиру спалить? 
Я уже пытался отремонтировать одно.  Починил. Поработало два дня и умерло снова. Если в схемотехническое решение заложена галиматья то работать эта техника не будет.

У меня вроде не так все печально. Снял рн со щитка. Оно оказывается уже 10лет трудится. И проблем раньше никаких не было.

По сути. Обнаружился подпухший электролит, причем припаян он мягко говоря очень странным образом- прямо на ножки других элементов на плате. И как его перепаять безболезненно я пока не знаю, так чтобы не отпаять от этих элементов, т к. Туда добраться сложно будет моим паяльником. Разве что, обрезать ножки того конденсатора, что припаян под самый корпус и с теплоотводом подпаять к ним новый подальше от пайки к тем элементам, что на плате.:

1228267589_IMG_20210922_1046062.thumb.jpg.7f38fcf2ddad7c78fe50deea3a120b36.jpg

А вот тот конденсатор, о котором была речь изначально, визуально без изменений, хотя это не показатель конечно.:

1485103767_IMG_20210922_1051532.thumb.jpg.b9212f59b26477957eac14d7cf84e600.jpg

Для общей картины:

507752661_IMG_20210922_1102182.thumb.jpg.81f6bbe771ca0794739906803fd9021a.jpg

1109261464_IMG_20210922_1103382.thumb.jpg.a2dda21a9ce8e095d1a3a1d74da99930.jpg

Плюс к этому, возле 78L05 подкопчен клеммник:

1559713684_IMG_20210922_1117162.thumb.jpg.ede450d979f23ddcefc0bcf8fa6a0db8.jpg

Вряд ли это хороший знак)

Змінено користувачем Nesnakomez
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблема купить нормальное реле от Новатек или Зубр,а с этим потом поиграться для расширения кругозора?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленочный внешне не меняется - там нечему вздуваться и вытекать. Меняйте электролит, меняйте пленочные (чтобы наверняка то и серый и красный). Только не берите хлам китайский - сдохнуть за месяц может. Что-то из брендового. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну поставить их туда никто не запрещает. Я после покупки китайских ЛЕД драйверов сразу меняю все электролиты и только потом запускаю в эксплуатацию. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.09.2021 в 15:38, MaksymS сказал:

Только не берите хлам китайский - сдохнуть за месяц может. Что-то из брендового. 

Вопрос в том, где их взять то брендовые.. У нас был когда то радиобазар, так теперь там сплошные мобильники. Да один магазин на весь город. Короче говоря, заменил электролит, пока работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Nesnakomez сказал:

Короче говоря, заменил электролит, пока работает.

Вот и все. Не парьтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.09.2021 в 21:40, MaksymS сказал:

Гугл - Имрад, РКС компоненты. 

Космодром еще...а так ситуация с более-менее приличными кондерами - полный швах.

Те же рубикон или самва уже хер сыщешь в рознице, не говоря уже про панасоник.

Новые литы хуже по параметрам чем с разборок каких-нить брендовых упс...

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Космодром я не писал ибо ими не пользуюсь - их офлайн магазина в Киеве я не нашел. В Имрад и РКС я ножками хожу :) . 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, dneprstab сказал:

с разборок каких-нить

А это идея. Есть дома куча безхозных плат, на которых можно поискать нужные компоненты. А то с доставкой с другого города не очень интересно получается(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна проблема - их во-первых надо дефектовать (недавно менял электролит в блоке питания, емкость ОК, но вот внутреннее сопротивление 13 Ом. А стоял он на питании ШИМ контроллера, т.е. от него зависел запуск БП. И БП запускался мниуты через 3 после подачи напряжения - покаааааааа он зарядится. 

Так что я настороженно отношусь к бу электролитам. Пока везде ставлю Hitano EXR или ESX (если по габаритам пролазят). 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, MaksymS сказал:

Одна проблема - их во-первых надо дефектовать (недавно менял электролит в блоке питания, емкость ОК, но вот внутреннее сопротивление 13 Ом. А стоял он на питании ШИМ контроллера, т.е. от него зависел запуск БП. И БП запускался мниуты через 3 после подачи напряжения - покаааааааа он зарядится. 

Так что я настороженно отношусь к бу электролитам. Пока везде ставлю Hitano EXR или ESX (если по габаритам пролазят). 

Довольно обидны ваши слова 😉

Конечно и емкость и тем более ESR , проверяется конечно же.

Так получилось у меня целый склад битых плат с ИБП - вторметалисты знают куда медь алюминий деть , а платы только в шрот.

Так там электролиты на 470*450вольт лучший ESR чем в новых , риали !

Для сварок бюджетных в ремонт самое то , ессно клиент в курсе )

 

В радиомаги ножками я редко хожу - и лень , и проще новой почтой в почтомате под сервисом забрать детали.Плюс покатухи по городу отбирают 3-4 часа высокачественного времени , которое как известно деньги.

А космодром возит няшки которых в др магазинах или нет , или закончились , или цена...

Да и берем мы сразу с запасом по списку много .Конечно всегда будет отсутствовать копеечная деталь которая вот прям щас надо в ремонт )

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 хвилини тому, dneprstab сказав:

Так там электролиты на 470*450вольт лучший ESR чем в новых , риали !

:good: У меня таких закромов родины нету. А из китайских драйверов для светодиодов добыть качествсенные электролиты не получится. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, MaksymS сказал:

надо дефектовать

Ну если что то прям сложное нужно будет проверить, то да. А так- емкость измерить, сопротивление- пока и мультиметр - норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaksymS сказал:

:good: У меня таких закромов родины нету. А из китайских драйверов для светодиодов добыть качествсенные электролиты не получится. 

С учетом специфики работы - а все таки свой сервисный центр это кладезь запчастей )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...