Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещина в U-блоках в оконной перемычке

Domikv

Рекомендовані повідомлення

27 минут назад, Domikv сказал:

..видимо бригада не знает нюансов ((

...подождите, причём тут бригада?... это ж Вы взяли на себя функции прораба и руководите стройкой!?... это Вы на тупили, а теперь прячете голову в песок.

27 минут назад, Domikv сказал:

по поводу опалубки перемычки, как все же правильно ее делать, что б надежно было?

Выкинуть U-блоки и сделать нормальные перемычки... но это ж не про Вас, правда?))

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал перемычки из у-блока. Больше 2х метров есть окно. Все хорошо

Эппс не пихал, армокас сделал, подпорки были жёсткие. Сначала доски на ребро, потом подпорки. Сейчас фото поищу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот каркас. Перемычку заводил по полметра на сторону точно. Сверху перемычки был Армопояс. Перерыв между перемычкой и армопоясом был не только недель.

Тоже волновался по поводу "приклеивания" бетона к у блокам.даже схему рисовал

 

IMG_0644.jpg

Screenshot_2021-09-20-22-50-32-960_com.google.android.apps.photos.jpg

Перемычка газ 2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше все проёмы, а тем более 2м+, накрывали тремя заводскими железобетонными перемычками, одна из которых при необходимости была усиленной... а сейчас оказывается можно на месте отлить самопальным "бетоном" всего-лишь одну псевдо-балочку сечением 150х150мм и ни о чём не переживать... вы серьёзно?)) ... инстинкт самосохранения атрофировался окончательно?))

11.jpg

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, tansss сказал:

Как раз мои парни делают перемычки из 500го самопильного Л-блока, завтра - монтаж  . Конструкция опалубки - в принципе - та же. Если не забуду - сфоткаю. Как и говорил, там самое главное - не дать возможности относительной деформации - а это на фото не видно!

 

Спасибо, а что значит не дать возможности относительной деформации? как это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, MAESTRO DNEPR сказал:

...подождите, причём тут бригада?... это ж Вы взяли на себя функции прораба и руководите стройкой!?... это Вы на тупили, а теперь прячете голову в песок.

Выкинуть U-блоки и сделать нормальные перемычки... но это ж не про Вас, правда?))

Наверное притом, что класть газоблок это таки работа бригады, а стоит начать им рассказывать что и как делать, то начинается сами знаете что..

Мной заказан индивидуальный проект, который подразумевает расчет нагрузок. По Вашему, мне, не будучи инженером и архитектором, нужно самовольно переделывать проект? 

Змінено користувачем Domikv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Раньше все проёмы, а тем более 2м+, накрывали тремя заводскими железобетонными перемычками, одна из которых при необходимости была усиленной... а сейчас оказывается можно на месте отлить самопальным "бетоном" всего-лишь одну псевдо-балочку сечением 150х150мм и ни о чём не переживать... вы серьёзно?)) ... инстинкт самосохранения атрофировался окончательно?))

 

Во первых самодельные перемычки армированы. Причем сильно.  Во вторых сверху перемычки идёт Армопояс. Тоже с усиленной  армировкой. 

При желании можете рассчитать нагрузки и прогибы. Хоть в онлайнкалькуляторах. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось мне решать подобную задачу, используя уобразные  блоки шириной 400 мм с армированием при устройстве прохода длиной 5 метров  и шириной 2 метра чтобы пройти на часть  земельного участка за домом. Получилась ниша для прохода, перемычки шириной по  2 метра сделал по две (одна над другой) с каждой стороны прохода. 

Змінено користувачем Дод
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Domikv сказал:

Наверное притом, что класть газоблок это таки работа бригады

Нет, не спрыгивайте с поезда... т.е., по-Вашему, если я (прораб) привёз на объект бригаду, а она не умеет работать или чего-то не знает, то я имею полное право сказать Заказчику, что это они тупые, а я классный парень и ни в чём не виноват, и моей ответственности здесь нет?... Вы уверены?))

5 часов назад, Domikv сказал:

...а стоит начать им рассказывать что и как делать, то начинается сами знаете что..

А вот это начинается тогда, когда руководитель не компетентен, но, начитавшись на заборах интернета как это легко и просто, берётся руководить.

5 часов назад, Domikv сказал:

По Вашему, мне, не будучи инженером и архитектором, нужно самовольно переделывать проект? 

Нужно, как минимум, всё подвергать сомнению, а не бездумно верить всему, что Вам рассказывают.

пс... станьте перед своим домом и визуально "удалите" U-блоки над оконным проёмом первого этажа (они всё-равно никакой нагрузки на себе не способны нести)... и "посмотрите" на эту ущербную балочку 150мм*150мм... она сама себя не способна удержать... вся надежда на монолитный пояс, о чём я написал ещё в первом своём посте.

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Нужно, как минимум, всё подвергать сомнению, а не бездумно верить всему, что Вам рассказывают.

Так это основное занятие на этом форуме. ! 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Dendnepr сказал:

Так это основное занятие на этом форуме. ! 

Так и рождается истина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, MAESTRO DNEPR сказал:

...подождите, причём тут бригада?... это ж Вы взяли на себя функции прораба и руководите стройкой!?... это Вы на тупили, а теперь прячете голову в песок.

Выкинуть U-блоки и сделать нормальные перемычки... но это ж не про Вас, правда?))

Там перемычка залита с армопоясом вместе.

Imho:

тс- вынесете эппс из армопояса внаружу, иначе рискуете получить трещины когда крышу поставите.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, MAESTRO DNEPR сказал:

 

Нужно, как минимум, всё подвергать сомнению, а не бездумно верить всему, что Вам рассказывают.

 

к вашей писанине это не относится?

 

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, newbee2020 сказал:

к вашей писанине это не относится?

Не знаю... Вы для себя сами решите чьё мнение для Вас весомее: "технолога"-продавана из Аэрока или практикующего специалиста по строительству с ннадцатилетним стажем и кристальной репутацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Не знаю... Вы для себя сами решите чьё мнение для Вас весомее: "технолога"-продавана из Аэрока или практикующего специалиста по строительству с ннадцатилетним стажем и кристальной репутацией.

я для себя уже давно все решил и дом уже построил, а вот автор ветки боюсь наслушается советчиков и побежит сам стены ломать, пока не рухнуло. если вы считаете себя умнее аэроковских технологов, то могу только позавидовать вашей уверенности в себе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, newbee2020 сказал:

я для себя уже давно все решил и дом уже построил, а вот автор ветки боюсь наслушается советчиков и побежит сам стены ломать, пока не рухнуло. если вы считаете себя умнее аэроковских технологов, то могу только позавидовать вашей уверенности в себе.

Немного "правды жизни"... Не буду оценивать "умность"  таких сообщений, доведу просто факты... Когда "аэроковские технологи" приезжали снимать ко мне на стройку свой рекламный ролик они так и заявили... У нас нет специалистов по ПРИМЕНЕНИЮ нашей продукции, наши технологи опикуються ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО технологией производства автоклавного газобетона!!!!! Всё, что изложено в рекомендациях и тех. картах - собрано из открытых источников маркетологами и рекламистами для большей популяризации продукции.

  И... что отрадно... постепенно из рекомендаций и тех. карт убирают такие моменты как например - армирование перемычек в 4 прута, ТЕПЕРЬ ПИШУТ - согласно расчёта(проекта)

Единственное что порадовало - после нашего общения было таки принято историческое решение... БЕЛОМУ КЛЕЮ - БЫТЬ! Остальные приблуды так пока и остались смотримыми "с открытым ртом". :) 

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 7
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот вам ещё момент про "умность"... Аэрок - который топит за "тёплость" своей продукции выкатил вот такое письмо...

Т.е. "основна потреба" - забутовочный камень для многоэтажек, а никак не высокотехнологическая продукция для понимающих :)

image.thumb.png.6322dd3c578116160f57fb564e90fe38.png

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для больших строек это и есть высокотехнологично. Главное у них это вес. Нагрузка от стен в 3 раза легче, по сравнению с кирпичной. Это ли не технологии? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, newbee2020 сказал:

если вы считаете себя умнее аэроковских технологов, то могу только позавидовать вашей уверенности в себе.

Вы не можете понять элементарных вещей... дело не в уровне интеллекта, а в целях, преследуемых "технологами" и мной... они хотят всего-лишь продать товар, любой ценой, в том числе и U-блоки... а я хочу построить клиенту дом, качественно и надёжно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Вы не можете понять элементарных вещей... дело не в уровне интеллекта, а в целях, преследуемых "технологами" и мной... они хотят всего-лишь продать товар, любой ценой, в том числе и U-блоки... а я хочу построить клиенту дом, качественно и надёжно.

окей, давайте от обратного. допустим, на аероке, не понимали что делают, когда запускали У блок. вы часто фиксировали в своей практике трещины по стенам из за слабых перемычек из этих блоков?  но вот много же людей их использует, значит должны быть рекламации, факты, фото, кипиш. 

есть факты? или все таки ненадежность она больше в ваших опасениях и представлениях.

 

тансс, это письмо лишь доказывает азбучную истину - упор на то, что больше продается, очень практичное решение. не вина аерока, что люди не хотят самые теплые изделия, и что главные покупатели - многоэтажки  я тоже недели три ждал свой D300 375mm.

 

 

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, tansss сказал:

Немного "правды жизни"... Не буду оценивать "умность"  таких сообщений, доведу просто факты... Когда "аэроковские технологи" приезжали снимать ко мне на стройку свой рекламный ролик они так и заявили... У нас нет специалистов по ПРИМЕНЕНИЮ нашей продукции, наши технологи опикуються ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО технологией производства автоклавного газобетона!!!!! Всё, что изложено в рекомендациях и тех. картах - собрано из открытых источников маркетологами и рекламистами для большей популяризации продукции.

  И... что отрадно... постепенно из рекомендаций и тех. карт убирают такие моменты как например - армирование перемычек в 4 прута, ТЕПЕРЬ ПИШУТ - согласно расчёта(проекта)

Единственное что порадовало - после нашего общения было таки принято историческое решение... БЕЛОМУ КЛЕЮ - БЫТЬ! Остальные приблуды так пока и остались смотримыми "с открытым ртом". :) 

вы большой молодец, что коммуницируете с аероком и направляете их на путь истинный (это я без сарказма). и согласен, что не все рекомендации надо выполнять с закрытыми глазами (например, я не армировал проемы вообще, только цельную стену больше 8метров, по рекомендации того же технолога-продавана и то думаю зря). 

но мы обсуждаем конкретно У-блок. маестро говорит, что это опасное решение, и применять его вообще нельзя. 

я не согласен (еще бы, у меня все перемычки и армопояс на этих блоках, оступать некуда :) ) а вы что скажете? конкретно про это изделие? 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, newbee2020 сказал:

а вы что скажете? конкретно про это изделие? 

Так уже сотню раз говорил... Заводской меня не устраивает по теплу, самопильноый - ОК, но у меня закончился инструмент для его пиления :) Поэтому перешёл на самопильные Л-блоки... это было про 500ку по ширине... 374(400) однозначно Л-блок 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное не существовал бы этот сайт "Строим дом" если бы не было этого проблемного ГБ,.. даже "Тансс" признал что этот мат. не тот за который выдает раздутая реклама по теплу и т.д.

 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...