Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покрасить стены самому. Как?

Oce@n

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Хочу сам пошпатлевать и покрасить стены (гипсовая штукатурка). Подскажите, лучше пошпатлевать, потом наклеить обои под покраску, и потом красить? Делать буду в первый раз, идеально ровная поверхность не требуется, достаточно просто ровной :-). Если с обоями, то какие посоветуете цена-качество?

также какую лучше шпатлевку использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stroyrem-nn.ru/article/oboi-pod-pokrasku---flizelinovye-ili-steklooboi

Ну и к тому что в статье: если никогда не было опыта поклейки стекла - шансы натрахаться и накосячить весьма высоки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее простите за непрошеный совет:) Как вариант, если не требуется идеально ровная, может наоборот сделать неровную? Вот как тут: www.instagram.com/p/CJNkC6UlutC/?utm_medium=copy_link

Змінено користувачем olenai
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17.09.2021 в 23:37, Oce@n сказал:

также какую лучше шпатлевку использовать?

если под обои - ни в коем случае не акриловую и т.п.. Только минеральная.

А вот если красить по шпаклевке - лучше наоборот.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том и дело. Выбираем из вариантов:

  • пошпатлевать много раз и покрасить. Минусы: шпатлевать нужно много раз, может потрескать (мелкие трещинки есть на штукатурке)
  • пошпатлевать меньше раз и стеклохолст. Минусы: потом еще сверху шпатлевать стеклохолст. К тому же слышал, что стеклохолст особо не помогает
  • пошпатлевать, поклеить обои под покраску и покрасить. Минусы - боюсь поклеить обои не в стык, дополнительная денежка на обои.

 Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Oce@n сказал:

пошпатлевать много раз и покрасить

Зачем много раз? Одного более чем достаточно. 

1 час назад, Oce@n сказал:

может потрескать (мелкие трещинки есть на штукатурке

Зависит от краски. Оду isaval saten недавно здесь пел - не буду повторяться.

1 час назад, Oce@n сказал:

пошпатлевать меньше раз и стеклохолст

От правда что ничерта он не спасет, а кучу геморроя при работе поимеешь. 

1 час назад, Oce@n сказал:

пошпатлевать, поклеить обои под покраску и покрасить

Перешкурить,  поклеить обои и покрасить. (Надеюсь штукатурка замытая?) 

 

1 час назад, Oce@n сказал:

боюсь поклеить обои не в стык

Вообще нечего бояться. Придумать что-то проще чем поклеить обои под покраску даже не получается 😀

Единственное что:  если есть страх перед обычными под покраску - о стекле и думать забудь. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Это что, если без обоев, то можно и раз шпатлевать? Ну тут у меня рука не так набита, боюсь. В ютубчиках народ шпатлюет по несколько раз, а я вообще почти в первый раз.

Что касаемо обоев - штукатурка замытая. Если обои под покраску, то какая шпатлевка и какие обои лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка - пошкурил слегка грубой шкуркой (сетка 60) сильные наплывы, особенно в местах извлеченных маяков. Попылесосил. Потом грунт, грубый слой шпатлёвки, опять пошкурил грубой сеткой (60-80) слегка, попылесосил, потом грунт и ещё один слой шпатлёвки. Осталось пошкурить мелкой сеткой. Есть в наличии 220. Попылесосить, погрунтовать и можно обои клеить. 

Как оказалось, легче сделать два слоя шпатлёвки, чем выводить одним. 

Если бы замытая штукатурка была - хватило бы одного слоя шпатлёвки. Но замывать тоже не легко, не имея опыта. По времени не меньше, чем шпатлёвка. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос - когда ставить подоконники? Смотрю на обычные пластиковые, но их тоже много вариантов. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Oce@n сказал:

 

А можно детальные фото штукатурки? Особенно ближе к углам?

 

Обои лучше возьми rasch,  дороже,  но избавишься от возможных проблем при поклейке.

Подоконники вообще-то ставятся до штукатурки. Так что их уже нужно тулить,  только не бери обычный дешманский пластик - желтеют, деформируются,  трескаются... Короче Ж полная, а заменить = расковырять стены вокруг.  Возьми plastolit - они своих денег стоят. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обои ещё не клеил. 

Пока шпатлюю. 

Подоконник пластик поставил только в санузле и одной комнате. После штукатурки стен и утепления откосов, но до штукатурки откосов. 

Я не хочу, чтоб они врезались в откосы сильно. 

Остальные подоконники планирую из столешниц сделать. Тоже буду ставить потом. После штукатурки и утепления откосов. Места примыкания к откосам - закрою декоративным уголком. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если смотреть на пластиковые подоконники - на что смотреть для соотношения цена/качество? Какая цена норм? Какая глубина нормальная в стандартном подходе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Oce@n сказал:

А если смотреть на пластиковые подоконники - на что смотреть для соотношения цена/качество? Какая цена норм? Какая глубина нормальная в стандартном подходе?

Пластолит

По глубине, желательно чтобы над радиатором не нависал полностью

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...