Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красная линия проходит через участок

Eternal

Рекомендовані повідомлення

Кто сталкивался с вопросом, когда красная линия проходит через ваш участок? 
Купила участок с целевым индивид.садоводство. Решила поменять целевое и выяснилось что по фасаду (на 2 метра от границы) проходит красная линия. Предлагают поделить участок: то что до красной линии поменять целевое, а что после оставить как есть. Меня этот вариант не очень привлекает. 
Кому то удавалось перенести красную линию? С чего нужно начать? Киевская обл 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, на участке 2 метра от границы. Наверное там какие-то коммуникации подземные проложены. Попробуйте выяснить, может вам за аренду начнут платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, motos сказав:

Попробуйте выяснить,

Конечно, нужно выяснить. (Иначе - каким-нибудь днем заедут на участок с экскаватором и начнут копать свои коммуникации).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, проходит по моему участку. 

То есть забор уже ставить надо не по границе участка а по границе этой линии (а это выходит что почти сотку земли отцапали). И да могут приехать и перерыть - и на это есть у них право. Еще вычитала, что могут изымать с меня арендную плату - что моя земля за красной линией. 
Сейчас там никакие коммуникации не проходят - участки новые и пока нет ничего. 

Змінено користувачем Eternal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

червоні лінії обмежують не тільки зону з комунікаціями.

Вони можуть прокладатись з урахуванням перспектив розвитку населенного пункту  - як приклад: розширення дороги, при збільшені навантаження на неї (пасажиропотоку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Eternal сказал:

Да, проходит по моему участку. 

То есть забор уже ставить надо не по границе участка а по границе этой линии (а это выходит что почти сотку земли отцапали). И да могут приехать и перерыть - и на это есть у них право. Еще вычитала, что могут изымать с меня арендную плату - что моя земля за красной линией. 
Сейчас там никакие коммуникации не проходят - участки новые и пока нет ничего. 

Забор ставить по границе участка. Дом строить за красной линией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

В градостроительной документации красная линия застройки (КЛЗ) определяется как некая граница, которая оделяет территории общего пользования от участков земли, отведенных под застройку. Примечательно, что красные линии могут быть проведены и внутри застраиваемого участка, если по территории такого участка пролегают инженерные сооружения: ЛЭП, газопровод, водопровод, канализация, автодороги и прочее. Тогда строительство в таких местах запрещено. При проведении КЛЗ учитываются не только текущее состояние местности, но и берутся в расчет перспективы дальнейшего развития территории. Кроме того, красная линия выполняет организующую функцию: КЛЗ понимается как черта, которую нельзя преступать при проектировке зданий.

В большинстве случаев красные линии обозначают, что вблизи участка проходят ЛЭП, газопровод, водопровод или канализация (или будут проходить в будущем), которые имеют охранную зону в несколько метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...