Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто может подсказать толкового человека который может рассчитать фундамент?

Volodymyr9767

Рекомендовані повідомлення

Геология на участке сделана, нужно рассчитать максимально дешёвый, но достаточный фундамент для дома.

Смотрю в сторону МЗЛФ.

Сам принимать решение по такому вопросу не очень хочу так как опыта 0, а узел очень важен и со временем не переделать/трудно переделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимально дешевого фундамента не бывает, бывает оптимальный для конкретного дома)

Удачи Вам в этом начинании :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация, обратился к Matilda_K

Все начертила, просчитала, сделала спецификацию. Очень доволен и не жалею. 
На счет мелкозаглубленного фундамента, вряд-ли конструктор возьмется считать, он не проходит по ДБН. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только эскизный план дома есть, я предоставил информацию с какого материала что будет сделано, этого достаточно для расчета нагрузок. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.08.2021 в 10:45, Volodymyr9767 сказал:

Смотрю в сторону МЗЛФ

МЗЛФ оставлять на зиму без нагрузки(коробки дома) крайне не желательно...могут произойти существенные и необратимые деформации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.09.2021 в 16:17, newbee2020 сказал:

а проект дома есть?

И да, и Нет. Есть проект дома, но в проекте нужно отзеркалить кухню-гостинную и раздеььть сан.узел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Volodymyr9767 сказал:

И да, и Нет. Есть проект дома, но в проекте нужно отзеркалить кухню-гостинную и раздеььть сан.узел.

Обратитесь к @Drosselbeere

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, lastandr сказал:

МЗЛФ оставлять на зиму без нагрузки(коробки дома) крайне не желательно...могут произойти существенные и необратимые деформации...

Угу, уже почитал про МЗФЛ. Много спорных моментов. Теперь склоняюсь к класической ленте на глубину промерзания. Немного дороже, но буду спать спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Narval сказал:

Обратитесь к @Drosselbeere

Спасибо. Уже с ним связывался. Думаю на нем и остановлюсь. Сейчас только строй паспорт согласую, а то мало ли. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите в интернетах

В 06.09.2021 в 21:25, Volodymyr9767 сказал:

Угу, уже почитал про МЗФЛ. Много спорных моментов. Теперь склоняюсь к класической ленте на глубину промерзания. Немного дороже, но буду спать спокойно.

а УШП почему не рассматриваете? ее считать не надо, решения типовые (для домов до 150-200т), примеров реализации в интернетах вагон и тележка. вес дома только прикинуть, чтобы не переборщить, да грунты проанализировать, т.к. при разных грунтах и одинаковой плите, несущая будет разная.в реализации сложная конечно, но все равно не rocket science

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, newbee2020 сказал:

поищите в интернетах

а УШП почему не рассматриваете? ее считать не надо, решения типовые (для домов до 150-200т), примеров реализации в интернетах вагон и тележка. вес дома только прикинуть, чтобы не переборщить, да грунты проанализировать, т.к. при разных грунтах и одинаковой плите, несущая будет разная.в реализации сложная конечно, но все равно не rocket science

Уже не отбрасываю и вариант УШП. Сначала испугала стоимость, большинство описывало что ооооочень дорого. А сейчас изучив немного вопрос смотрю что не особо и дорого, если брать во внимание что УШП это готовый пирог пола перед укладкой финишного покрытия.

 

Тут вопрос стоит в том нужен ли мне погреб или нет в доме. Склоняюсь к варианту, что нет. В крайнем случае сделаю погреб/киссон или выкопаю под бытовкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня получилось около 100 дол за квадрат (по полезной площади, не по плите). ну в смысле на 120 квм дом 12к. примерно. сейчас все подорожало конечно..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.09.2021 в 16:00, Volodymyr9767 сказал:

Уже не отбрасываю и вариант УШП.

Технология с тёплым полом в перекрытии УШП была оправдана, "одним выстрелом убить двух зайцев", когда энергоносители стоили дёшево.

На сегодняшний день все у кого отопление в УШП в отопительный сезон ПОСТОЯННО переплачивают за покупные энергоносители!

Это не говоря про ещё минусы отопления в УШП которые были и при дешёвых энергоносителях.

  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог с ним со смыслом и не такое читали, но тест на дальтонизм начинает напрягать(((

 

Змінено користувачем Скромный прораб
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Наблюдатель сказал:

Технология с тёплым полом в перекрытии УШП была оправдана, "одним выстрелом убить двух зайцев", когда энергоносители стоили дёшево.

На сегодняшний день все у кого отопление в УШП в отопительный сезон ПОСТОЯННО переплачивают за покупные энергоносители!

Это не говоря про ещё минусы отопления в УШП которые были и при дешёвых энергоносителях.

что за глупости, УШП самый теплый и экономный в плане теплопотерь вариант фундамента. шутка ли, 20 см утепления под полом и полностью закрытый контур, не контактирующий с грунтом. а ТП еще и самый комфортный тип отопления

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Наблюдатель сказал:

Технология с тёплым полом в перекрытии УШП была оправдана, "одним выстрелом убить двух зайцев", когда энергоносители стоили дёшево.

На сегодняшний день все у кого отопление в УШП в отопительный сезон ПОСТОЯННО переплачивают за покупные энергоносители!

Это не говоря про ещё минусы отопления в УШП которые были и при дешёвых энергоносителях.

Звучить как вброс откровенного бреда. А аргументы привести можете? Что значит "энергоносители стоили дёшево"? Чем энергоноситель в ушп отличается от другого теплого пола? Или если  ленту залить то энергоносители не нужно покупать?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...