Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по фундаменту

frt

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Собираюсь в следующем году строиться, возникло несколько вопросов.

На участке был вырыт котлован старым хозяином примерно 1,5 метра в глубину, когда я ровнял участок его засыпал землей с котлована, которая была на участке.

1. Прошло 2 года, можно ли на этом месте лить фундамент?

2 Разведку грунтов я еще не делал, но вода явно находится близко, как я понимаю лить нужно плиту, хотел строить дом одноэтажный(110кв, 16х9), выгодно ли его строить или много денег уйдет на фундамент и стоит строить в 2 этажа.

3 Сосед будет поднимать участок на 40см, как я понимаю мне это тоже нужно сделать, что бы вода не оставалась у меня. Возникает вопрос как правильно первым делом лить фундамент, а потом делать подсыпку или наоборот?

Змінено користувачем frt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да, но нужно предварительно хорошо затрамбовать грунт.

2. Два этажа будут стоить чуть-чуть дешевле.

3. Сначала дом, потом ландшафт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стройка в пятне старого фундамента, то нужно копать глубже засыпки. Вы же не требовали при засыпке старого фундамента?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

Если стройка в пятне старого фундамента, то нужно копать глубже засыпки. Вы же не требовали при засыпке старого фундамента?

не трамбовал, просто как я понимаю под плиту нужна глубина 50см, а яма была 1,5 метра и на всю площадь дома, как я понял по цене копать глубже это будет дорого и проще строить отступив от старой ямы

Змінено користувачем frt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конструктор скажет. И по геологии вопросы могут быть.  Может у вас чернозем на 1,5 метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...