Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шифер на саморезы или гвозди? Фибродах без обрешетки?

Olesa

Рекомендовані повідомлення

1) Шифер на саморезы или гвозди?

Стропила / шалевка / акваизол / шифер азбестовый. Лучше крепить саморезами с шайбой где приклеена резинка? Чем гвоздями. 

2) Фибродах шифер безасбестовый, крашенный можно крепить без обрешетки? Как обычный. Под фибродах саморезы идут. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Склоняюсь к гвоздям. Срок годности вашей резинки на саморезе какой? 

Если чердак холодный вероятно обрешетка не обязательна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, Александр Николаевич сказал:

Если чердак холодный вероятно обрешетка не обязательна.

Это как так? Шифер крепить прямо к стропилам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, OlegArh сказал:

Это как так? Шифер крепить прямо к стропилам?

Ну, если они идут с шагом волны :)

на 8-ми волновой - 8 стропил :)

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел шифер Фибродах. Поддон в упаковке фирменной. Уголок не зарезан. Выдали инструкцию. 

В инструкции написано крепить саморезами.

IMG_20211024_122650.thumb.jpg.3e81efd6533876a6f2fc49dd36c76e10.jpg

На крыше сплошная шалевка. Рубероид.

Все говорят что надо на гвозди.

 

Шифер пришел только с завода сырой. Листы снизу сырые. Средние листы в инее.  Верхний лист который я сейчас вижу он был внизу. Он сейчас кривой. Говорят высохнет будет ровный. 

Только произвели его вот и кривой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Olesa сказал:

Все говорят что надо на гвозди.

Правильно говорят, т.к. термическое расширение шифера, во много раз больше расширения той же металлочерепицы. Начнет "гулять", а саморезы не "шевелятся" - шифер лопнет.

1 час назад, Olesa сказал:

Шифер пришел только с завода сырой. Только произвели его вот и кривой. Говорят высохнет будет ровный. 

Брешут! Не выравняется - он же не "битумный".

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, OlegArh сказал:

Брешут! Не выравняется - он же не "битумный".

Стопудово! У меня уже третий год стоит дугой.

а вот хороший шифер на беседке крепил временно саморезами и забыл за это.

лопнули половина листов, тоненькая ниточка поперёк и это при том, что я вроде не прижимал, без фанатизму, блин. (

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про шифер и гвозді хлопці кажуть правду .Добавлю від себе ...гвозді НЕ загинати . А то деякі на горищі бояться проткнути голову 😄

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16.10.2021 в 14:09, Александр Николаевич сказав:

Склоняюсь к гвоздям. Срок годности вашей резинки на саморезе какой? 

Если чердак холодный вероятно обрешетка не обязательна.

10 років стоять не потріскались. строк великий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24.10.2021 в 23:06, OlegArh сказав:

Правильно говорят, т.к. термическое расширение шифера, во много раз больше расширения той же металлочерепицы. Начнет "гулять", а саморезы не "шевелятся" - шифер лопнет.

не вірно. просто треба недотягувати декілька міліметрів. із 120листків ні один не тріснув. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, МаТраС сказал:

не вірно. просто треба недотягувати декілька міліметрів. із 120листків ні один не тріснув. 

ага, вы шифер на крыше хоть раз видели? сомневаюсь.

раньше били вплотную шиферным гвоздем на 150, а за год гвоздь вылазил на 1-2 см.

Змінено користувачем OlegArh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 хвилин тому, OlegArh сказав:

ага, вы шифер на крыше хоть раз видели? сомневаюсь

бе-ге, 10 років іменно цей шифер фібродах  і стоїть. контролював монтаж я. а от в вашій компетенції я починаю сумнватись судячи в з випаду) вел кам в 2021 рік

мені не важно,що робили в радянському союзі і на скільки радянський гвіздок вилазив., але всі листки цілі, шурупи на місці, на скільки вилізли не знаю, але на око не видно,. резинки на саморізах теж цілі. недокручували близько 3 -4 мм .щоб тільки резинка касалася шифера

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, OlegArh сказав:

раньше били вплотную шиферным гвоздем на 150, а за год гвоздь вылазил на 1-2 см.

Можливо сучасний шифер має склад відмінний від колишнього , тому виробник і дозволив монтувати на саморізи. Не даром же він має назву Фібродах , а не Азбестодах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 29.10.2021 в 22:02, МаТраС сказал:

бе-ге, 10 років іменно цей шифер фібродах  і стоїть. контролював монтаж я. а от в вашій компетенції я починаю сумнватись судячи в з випаду) вел кам в 2021 рік

шо ви тут блеете? если прямо по кроквам вы поклали матрасы, а потом шифер, то конечно с ним все будет файно. 

 

ПыСы. И как вы определили, что резинки целые, если на крышу не лазили?.

В 29.10.2021 в 22:02, МаТраС сказал:

шурупи на місці, на скільки вилізли не знаю, але на око не видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 хвилину тому, OlegArh сказав:

шо ви тут блеете? если прямо по кроквам вы поклали матрасы, а потом шифер, то конечно с ним все будет файно. 

 

ПыСы. И как вы определили, что резинки целые, если на крышу не лазили?.

блєєте ви  .

історії про радянські цвяхи дуже доречно, як і про радянський шифер.

і нульові знання про сучасний- рівень серйозний...і ви хоть би в профільних темах нормально говорить навчились. тут ваші замовники потенційні бувають.. бичиться йди в вакцинацію.. щоб такому  ще проекти довіряли....

звідки знаєте скільки разів і коли я туди лазив? я не писав,що не лазив.. агрументи й знання закінчились чудо-проектант??)

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, МаТраС сказал:

блєєте ви  . а історії про радянські цвяхи дуже доречно,як і про радянський шифер. і нульові знання про сучайсний. рівень серьйозний... щоб такому  ще проекти довіряли....

звідки знаєте скільки разів і коли я туди лазив? я не писав,що не лазив.. агрументи закінчились??

хоспади, откуда у водовоза такие глубокие знания о сучасних кровельных материалах, как и о проектировании? :pozor: 

воду у вас не брал, а вот качество ваших матрасов - дерьмовое... 

Змінено користувачем OlegArh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, OlegArh сказав:

хоспади, откуда у водовоза такие глубокие знания о сучасних кровельных материалах, как и о проектировании? :pozor: 

воду у вас не брал, а вот качество ваших матрасов - дерьмовое... 

головне, що в тебе нулячі знання,які ти вже показав. вали й не позорся далі недоучка. 

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, глядя на вашу «высокоинтеллектуальную беседу», можно с темы почерпнуть что-то полезное?
остыньте, плиз, или перейдите в ЛС.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Фрай сказав:

Скажите, глядя на вашу «высокоинтеллектуальную беседу», можно с темы почерпнуть что-то полезное?
остыньте, плиз, или перейдите в ЛС.

кажу ще раз, якщо правильно змонтувати шифер на саморізи, то мінімум 10 років без тріщин з цілими резинками..це з корисного)

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово «правильно» и оно меня всегда раздражало.

все знают как правильно, но почему-то делают неправильно.

две крыши монтировал сам, стоят пять-семь лет, хороший шифер временно на саморезы и забыл перебить на гвозди, шифер лопнул.

вторая крыша на мастерской, кривой шифер, на саморез, но стоит. Правда и не проверял на целостность.
гвоздь на крыше лучший вариант, хоть на стропилах, хоть на шифере.

но я не за это.

зачем ваша перепалка для тех кому этот вопрос животрепещет?

Поднадоела ругня и хамские ответы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Фрай сказав:

ачем ваша перепалка для тех кому этот вопрос животрепещет?

Поднадоела ругня и хамские ответы.

ну технологи на заводах не зря сидять, це по поводу шурупів з резинками, я особисто контролював майже кожен листок. так що зробили так,як я хотів. результат перевіренний роками...

по поводу цвяхів, то якось убого в наші часи на такому красивому тонованному шифері да і якщо вони вилазять,як чуло-архітектор написав, то ще убогіше... до речі шифер тонкіший і гнучніший за той совдеповський

почало те чудо,що себе проектантом вважає. і бачу,що не тільки на мене випади. в коронавірусі там він на багатьох нападає.

так що вибачте будь ласка. бидло в ігнор поставлю і більше не буду відповідати:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте в игнор друг друга, я давно уже не отвечаю тем кто в игноре, но зачем опять у вас оскорбления?

а гвоздь лучше потому, что он выходит ровно на столько на сколько его вытянет шифер или насколько сыграет стропило, кобылка и тд.

саморез же либо сам лопнет, либо устоит и лопнет шифер.

читающий тему человек должен понять, что и как ему сделать лучше и почему, а не видеть какие здесь «высокообразованные консультанты».

имхо

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, МаТраС сказал:

головне, що в тебе нулячі знання,які ти вже показав. вали й не позорся далі недоучка. 

я шо то не припомню, что бы со всяким быдлом пас коров, так что можно кукарекать и дальше, петушок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, OlegArh сказав:

я шо то не припомню, что бы со всяким быдлом пас коров, так что можно кукарекать и дальше, петушок...

ок. я твої цитати твоїм майбутнім клїєнтам буду іноды присилати на форумі. а тепер в ігнор чмо:hlop:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Фрай сказал:

а гвоздь лучше потому, что он выходит ровно на столько на сколько его вытянет шифер или насколько сыграет стропило, кобылка и тд.

саморез же либо сам лопнет, либо устоит и лопнет шифер.

Все верно пишите, но как видите, есть упопротые, считающие, что спецы с завода завод - это панацея, в то время, как, все, что производится в Украине, не выдерживает никакой критик - от таблеток,  до правительств.

Змінено користувачем OlegArh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...