Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Радиаторы отопления в частном доме.

vint_il

Рекомендовані повідомлення

15 часов назад, murava сказал:

Чревато только тем, что без воды они внутри покроются слоем ржавчины и этот бульон потом, весело гигикая, будет циркулировать по системе, пока не осядет где-то.

Если нужно их всеж осушить, то потом перед навеской стоит тщательно промыть

Не пугай людей. может они не на месяц снимают. Да и за время "ржавения", ржавчина не будет кусками отваливаться. :)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот как раз вопрос в том, что до следующего отопительного сезона, возможно. Планировали переехать, но не вышло пока. И теперь не знаю, как лучше. Поставить на минимум котел - плати за ресурсы, но возможно что-нибудь делать зимой внутри. Или законсервировать до весны, но беда радиаторам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, ssergey сказал:

Да, вот как раз вопрос в том, что до следующего отопительного сезона, возможно.

ставите  удаленный контроль температуры и наличия 220в. Включаете систему через термостат на 8-10С тепла, и наблюдаете удаленно, чтобы там все было ок.. но если на улице будет опускаться до -30С, то вместо +10С лучше временно поставить +15-+18С.. а то может трубы в стене прихватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Diver сказал:

ставите  удаленный контроль температуры и наличия 220в. Включаете систему через термостат на 8-10С тепла, и наблюдаете удаленно, чтобы там все было ок.. но если на улице будет опускаться до -30С, то вместо +10С лучше временно поставить +15-+18С.. а то может трубы в стене прихватить.

А сколько стоит такое устройство?

Можно ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, naupv сказал:

velnord.ua/ua/produktsiya/teplonosiyi-dlya-sistem-opalennya.html

Я имел в виду ссылку на систему удалённого контроля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я имел ввиду, что с вашей задачей кроме удаленного контроля, может справится незамерзайка, или обыкновенный комнатный термостат за 800 грн. Уезжаяя зимой, выставляете т помещения напр 8 грд. Котел сам будет знать, когда ему включиться и нагнать т до 8 грд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток.Дабы не плодить однотипные темы тоже задам вопрос.Имеется дом 3 комнаты и ванная+туалет. 1 комната с потолками 2,5м  20 кв.м. и 5 пластиковых окон,2. 12 кв.м. 2 пластиковых окна,3. 9 кв.м. и 1 окно,ну и ванная комната 8 кв.м.  1 окно. Итого 9 точек.Котел самый дешманский Житомир 10. Дом деревянный и кирпичом обложенный,потолок утеплен. Так что как мне думается надо 9 стальных радиаторов примерно 500х600 22 типа.Поправьте,если ошибаюсь и подскажите модели и фирмы радиаторов.Пока ориентируюсь на COPA...А...Сейчас у меня попутная схема соединения верх\низ 2 крыла с общей обраткой,а хочу 1 трубую кинуть пластиковую,типа Ленинградки.Как думаете,имеет место быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сора имеет толщину стенки 1,2 Грандини 1,25. Один и тот же завод в Турции. По качеству не хуже Керми, но выигрывают в цене.  А по размерам радиаторов, нужно хоть примитивно считать теплопотери здания.

Змінено користувачем naupv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Слил воду из радиаторов после проверки системы в преддверии  морозов. Не было ни ресурсов ни времени заниматься дистанционным управлением котлом. И смысла особо не было, поскольку контур дома не геметичный пока (подвал, вентиляционные отверстия, нет утепления и т.п.) Теперь думаю, как все-таки лучше поступить. Заливать незамерзайку?.. Оставить, как есть, до весны?... снимать радиаторы и сушить? Посоветуйте, пожалуйста, из опыта, чтоб не ухайдохать радиаторы. Спасибо.

Змінено користувачем ssergey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ssergey сказал:

Здравствуйте. Слил воду из радиаторов после проверки системы в преддверии  морозов. Не было ни ресурсов ни времени заниматься дистанционным управлением котлом. И смысла особо не было, поскольку контур дома не геметичный пока (подвал, вентиляционные отверстия, нет утепления и т.п.) Теперь думаю, как все-таки лучше поступить. Заливать незамерзайку?.. Оставить, как есть, до весны?... снимать радиаторы и сушить? Посоветуйте, пожалуйста, из опыта, чтоб не ухайдохать радиаторы. Спасибо.

Железо ржавеет 0.1мм в год на улице

за пол года не ухайдокаете

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30.11.2021 в 23:17, naupv сказал:

нужно хоть примитивно считать теплопотери здания.

Примитивно выходит порядка 5,5-6 квт...9 радиаторов 22 типа размером 500х600 дадут раза в 2 больше,но и температура теплоносителя у меня 50-55 градусов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...