Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать GSM сигналку

serg_s

Рекомендовані повідомлення

Ап-ну старенькую темку. Видимо все установили сигналки и говорить больше не о чем(((

А я еще не поставил...

 

Первое в чем хотел разобраться - что дает гигналка не подключенная к центральному пульту?

Какой в ней смысл?

Тебе пришло СМС, что залезли в жилье, ты хватаешь дробовик и летишь домой мочить всех подряд?

А если я за тысячи километров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое в чем хотел разобраться - что дает гигналка не подключенная к центральному пульту?

Тоже самое, что и подключенная к пульту.

Должна быть на месте некая "группа мобильного реагирования", сосед, сторож СТ и т.п. Звоните ему или сразу ему СМС приходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должна быть на месте некая "группа мобильного реагирования", сосед, сторож СТ и т.п. Звоните ему или сразу ему СМС приходит.

Сомнительное удовольствие...

Разве-что договориться с с какой-то частной службой охраны, чтоб они приезжали по моему требованию и проверяли объект...

Все равно бред какой-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое в чем хотел разобраться - что дает гигналка не подключенная к центральному пульту?

Какой в ней смысл?

Тебе пришло СМС, что залезли в жилье, ты хватаешь дробовик и летишь домой мочить всех подряд?

А если я за тысячи километров?

 

1) включает сирену в доме и на улице - если ночьью, и соседей может разбудить и вообще - внимание здорово привлекает. А воры откуда знают что это за сирена откуда и почему? и через ск. минут приедут маски-шоу или еще кто. Оно им надо? вокруг полно домов без сирены и всякой лабуды, поэтому простое решение с их стороны: ретироваться и найти другой обьект.. зачем рисковать, "сесть" никто не желает.

2) присылает смс хозяевам... и вы уже решаете что делать, просить например соседа чтобы за могорыч пошел посмотреть(не обязательно светится) что там и ка, может авто какое чужое стоит возле ворот, может есть посторонние люди на дворе и т.д.

если все именно так - можно смело вызывать ментов.

3) не хотите ни с чем таким заморачиваться - вам прямой путь сдавать на пульт охраны: обычно это 400-800грн в мес. + монтаж и установка (5000-8000грн)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) не хотите ни с чем таким заморачиваться

 

При чем тут "заморачиваться"?

Я про эффективность сигнализации.

 

Единственное, что слегка обнадеживает в не подключенной к пульту сигналке - это сирена. Которая может быть не одна и довольно громкой.

А сосед или, лучше, теща - это смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут "заморачиваться"?

Я про эффективность сигнализации.

 

Единственное, что слегка обнадеживает в не подключенной к пульту сигналке - это сирена. Которая может быть не одна и довольно громкой.

А сосед или, лучше, теща - это смешно.

бывали варианты когда даже сирена не стояла, и один датчик движения на весь дом - ВОРА ЭТО ИСПУГАЛО!

Владелец такого устройства - форумчанин строимдом. там сирена не ставилась по этическим соображениям.

 

Добавлю- что автономные системы охраны на пульт не берутся, если планируете поставить автономку а потом ее сдать на пульт охраны - так не получится.

впрочем наоборот - довольно часто аналогично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое в чем хотел разобраться - что дает гигналка не подключенная к центральному пульту?

Какой в ней смысл?

Тебе пришло СМС, что залезли в жилье, ты хватаешь дробовик и летишь домой мочить всех подряд?

А если я за тысячи километров?

 

Автономная GSM-сигнализация - это тоже самое что и сигнализация на автомобиле, основная ее задача включить сирену (привлечь внимание) и оповестить хозяев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автономная GSM-сигнализация - это тоже самое что и сигнализация на автомобиле, основная ее задача включить сирену (привлечь внимание) и оповестить хозяев.

а если хозяин авто с ружбайки с третьего этажа дома пальнет? ничего?

 

так и автономка дачи - пятами кивают только так.

Конечно кому что, но здесь есть уже много форумчан кого она выручила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно кому что, но здесь есть уже много форумчан кого она выручила.

 

Я и не спорю, что вещь полезная.

 

Для дачи, гаража, маленького офиса итд итп- самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел,на этом форуме, 4 предложения по сигнализациям такого типа:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35798&highlight=%D1%C8%C3%CD%C0%CB%C8%C7%C0%D6%C8%DF

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14307

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=83277&highlight=%D1%C8%C3%CD%C0%CB%C8%C7%C0%D6%C8%DF

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=99376

 

Что из этого лучше, что хуже, по каким-то базовым критериям?

 

Добавлено через 1 минуту

Для дачи, гаража, маленького офиса итд итп- самое оно.

 

А для квартиры шо -не пойдет:sorry::o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А для квартиры шо -не пойдет:sorry::o

у меня варинтов предложения намного больше, ссылка с моей ветки - такие уже не выпускаю. Есть другие, более продвинутые.

 

Для квартиры всегда советую ставить клавиатуру, есть описание и фото в моей ветке.

Клавиатуру - чтобы приучать себя отлучаясь даже в магазин на пол-часа ставить в охрану, не задумываясь где брелки делись, или лень звонить с телефона ставить ит.д. Клава - всегда под рукой у двери!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, цены какие?

Надо:

- сигнализация,

- контроль утечки воды, газа.

- контроль наличия дыма

- работа с автономкой

- потайные замки

- клавиатура и пару брелоков

- пара сирен громких

- где-то 5 датчиков движения и несколько герконов. Датчики - проводные.

- возможность, при постановке на охрану, отключать питание на все электроприборы, кроме необходимых

 

Что не упомянул или назвал не правильно или, что стоит добавить - приму рекомендации.

И надо так, чтоб не все за раз купить, а постепенно.

 

 

Спасибо.

Змінено користувачем 24el
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или брелки или клавиатура.

сколько датчиков утечки воды?

на "пару громких сирен" нужен буде нехилый аккум.. а значит и БП тоже должен быть серьезный, а значит и корпус побольше..

"возможность, при постановке на охрану, отключать питание на все электроприборы, кроме необходимых" - типа пускатель выходом коммутировать. такое возможно, но нужно к силовому щитку тянуть провода.

"И надо так, чтоб не все за раз купить, а постепенно." я извиняюсь, но это типа купить авто без кондишина, с простым салоном, с движком 1,2л -потом все это апгрейдить до 3л движок, ставить кондишн........... и т.д.

я таким однозначно страдать не буду.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут "заморачиваться"?

Я про эффективность сигнализации.

 

Единственное, что слегка обнадеживает в не подключенной к пульту сигналке - это сирена. Которая может быть не одна и довольно громкой.

А сосед или, лучше, теща - это смешно.

 

При желании и умении эфективность до 99 % можно добиться, многие люди ставят gsm второй чтоб дублировать те же наряды и пульты, а случаи бывают разные и пульт не показатель как таковой, многие пульты работают по gsm,gprs и радиоканалу и его также можно заглушить как и те что не к пульту подключены (плохой вариант но он есть) более встречающийся вариант падении сети gsm на некоторое а то и продолжительное время и по идее наряд должен выехать и дежурить возле того обьекта где она пропала а если это целый городок(100 домов)!!!!!!!?? Как двумя тремя нарядами справятся??? Да никак, выборочно и то если повезет!!!! А где гарантия что будут дежурить под вашим домом???? На этот случай пульт спасается только страхованием професиональной деятельности и это делают все практически. В большинстве случаев вор не полезет даже, при просто визуальном присутствии сигнализации ,пойдет искать более доступное, во вторых он практически никогда не знает на пульт она здана или нет, в третих на крайняк если полезет то на рывковую кражу , он не знает приедет наряд или и через сколько (норматив в среднем 4 минуты, но бывали случаи приезда ДСО через 30 минут) Психологически тикают при срабатывании сирены аж бегом, никто не знает что будет дальше, проснутся соседи, приедет наряд, начнется стрельба, включится свет или сработают пирапотроны с газом и т.д все перечислять не буду...Так вот на автономной слепить можно ,что угодно а пультовой по жестким правилам, да и хороша та сигнализация которая не совсем стандартна:beer:

 

Добавлено через 16 минут

Diver, цены какие?

Надо:

- сигнализация,

- контроль утечки воды, газа.

- контроль наличия дыма

- работа с автономкой

- потайные замки

- клавиатура и пару брелоков

- пара сирен громких

- где-то 5 датчиков движения и несколько герконов. Датчики - проводные.

- возможность, при постановке на охрану, отключать питание на все электроприборы, кроме необходимых

 

Что не упомянул или назвал не правильно или, что стоит добавить - приму рекомендации.

И надо так, чтоб не все за раз купить, а постепенно.

 

 

Спасибо.

 

В вашем варианте, Gsm-universal не плохое одно из решений, легко наращиваемая настраиваемая, море функций, надежная и т.д:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я таким однозначно страдать не буду.....

 

Почему?

Каждая сигнализация делается отдельно? Или есть готовые "коробки", а к ним докупается датчики и остальное?

 

Добавлено через 3 минуты

При желании и умении эфективность до 99 % можно добиться, многие люди ставят gsm второй чтоб дублировать те же наряды и пульты, а случаи бывают разные и пульт не показатель как таковой, многие пульты работают по gsm,gprs и радиоканалу и его также можно заглушить как и те что не к пульту подключены (плохой вариант но он есть) более встречающийся вариант падении сети gsm на некоторое а то и продолжительное время и по идее наряд должен выехать и дежурить возле того обьекта где она пропала а если это целый городок(100 домов)!!!!!!!?? Как двумя тремя нарядами справятся??? Да никак, выборочно и то если повезет!!!! А где гарантия что будут дежурить под вашим домом???? На этот случай пульт спасается только страхованием професиональной деятельности и это делают все практически. В большинстве случаев вор не полезет даже, при просто визуальном присутствии сигнализации ,пойдет искать более доступное, во вторых он практически никогда не знает на пульт она здана или нет, в третих на крайняк если полезет то на рывковую кражу , он не знает приедет наряд или и через сколько (норматив в среднем 4 минуты, но бывали случаи приезда ДСО через 30 минут) Психологически тикают при срабатывании сирены аж бегом, никто не знает что будет дальше, проснутся соседи, приедет наряд, начнется стрельба, включится свет или сработают пирапотроны с газом и т.д все перечислять не буду...Так вот на автономной слепить можно ,что угодно а пультовой по жестким правилам, да и хороша та сигнализация которая не совсем стандартна:beer:

 

Добавлено через 16 минут

 

 

В вашем варианте, Gsm-universal не плохое одно из решений, легко наращиваемая настраиваемая, море функций, надежная и т.д:beer:

 

Сколько стоит и где можно почитать о функциях?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?

Каждая сигнализация делается отдельно? Или есть готовые "коробки", а к ним докупается датчики и остальное?

вы хотите пользоваться или только купить и удивится глюкам, потом забросить на полку? читайте профильные форумы производителей..

и вам все станет ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, Вы способны назвать цену на свою сигнализацию, под мои запросы?

Я уже третий раз спрашиваю.

 

Добавлено через 1 минуту

Domovoy911, где ДЕЛАСЬ ссылка на Ваш сайт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

назвать цену на свою сигнализацию, под мои запросы?

Це неможливо, бо ви не озвучили ваші запити. Розкид цін на датчики, клавіатури і т.д. від 2$/геркон і до значно більше. Якщо просто зорієнтуватись по ціні то зайдіть на будь-який сайт по сигналкам і там почитайте характеристики, виберіть що вважаєте за потрібне і матимете приблизну вартість обладнання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый tapok, если я не специалист, то как я могу конкретно все описать четко, конкретно да еще и правильно?

Или к современным продавцам нужно с хлебом и солью и низком поклоном?

 

Спасибо за ссылку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, Вы способны назвать цену на свою сигнализацию, под мои запросы?

Я уже третий раз спрашиваю.

база (полнофункциональная коробка с всем необходимым) с клавиатурой под ваши запросы без датчиков - потянет определенную стоимость(эта часть у вас в личке)

Датчик можете взять любые какие понравятся.

или тоже могу предложить.

Там будет 8 зон, сирена, реле на выходах и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Посоветуйте пожалуйста с выбором безпроводной GSM сигнализации.

Интересует надежная сигнализация для дачи за реальную цену включающая в себя датчик движения и два геркона. Где такую приобрести?

Спасибо заранее за ответ.

oko.plys.kiev.ua/oko-s.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы планируете сигнализацию в автономном варианте или со сдачей на ПЦО (пульт централизованого наблюдения)?

Страж в соотношении цена-качество хороший вариант для автономки,

но мое мнение оборудывание jablotron хоть и дороже, но сделал и работает как часы

Не могли бы вы более детально описать требования к сигнализациям, которые применяются при взятии объекта на пульт(охранный). Так же интересует, почему пультовики то бишь вы не берете на обслуживание GSM сигнализации. Ведь есть места, где нет телефонных линий проводных, но необходима охрана объекта и не сторожами. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы вы более детально описать требования к сигнализациям, которые применяются при взятии объекта на пульт(охранный). Так же интересует, почему пультовики то бишь вы не берете на обслуживание GSM сигнализации. Ведь есть места, где нет телефонных линий проводных, но необходима охрана объекта и не сторожами. :beer:

можно я частично отвечу?

1) у пультовиков оборудование (и сам приемный пульт и "абонентское") - сертифицировано! это стоит денег и конечно оно дороже обычного.

2) у пультовиков оборудование и всех разное, с разными протоколами и т.д. десятка три наименований и с десяток протоколов, ктото использует одно оборудование, ктото другоее...

3) GSM автономная охранка специально не сертифицируется, это никому не нужно, производитель добавляет в ПО то, что нужно покупателю, а не пультовикам. Поэтому стоит дешевле, имеет более гибкие настройки и т.д.

4) начинайте с поиска пуьтовиков кто у вас предлагает по месту охрану, значит их группы реагирования находятся недалеко. Выясняйте что они ставят и пусть делают вам перечень необходимого оборудования.

5) если бы пультовики брали в охрану обычные GSM сигналки, то давно разорились бы, это им не выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно я частично отвечу?

1) у пультовиков оборудование (и сам приемный пульт и "абонентское") - сертифицировано! это стоит денег и конечно оно дороже обычного.

2) у пультовиков оборудование и всех разное, с разными протоколами и т.д. десятка три наименований и с десяток протоколов, ктото использует одно оборудование, ктото другоее...

3) GSM автономная охранка специально не сертифицируется, это никому не нужно, производитель добавляет в ПО то, что нужно покупателю, а не пультовикам. Поэтому стоит дешевле, имеет более гибкие настройки и т.д.

4) начинайте с поиска пуьтовиков кто у вас предлагает по месту охрану, значит их группы реагирования находятся недалеко. Выясняйте что они ставят и пусть делают вам перечень необходимого оборудования.

5) если бы пультовики брали в охрану обычные GSM сигналки, то давно разорились бы, это им не выгодно.

Разрыв. Сигнализация нужна для оповещения, охраны и привлечения внимания. Пульт есть не везде, но охрана нужна. Насчет сертифицировано и не сертифицировано, не буду утверждать, но логика подсказывает. Если оборудование предназначено для выполнения одних и тех же задач, то, как может быть что у пультовиков с сертификатом, а у всех остальных без. Другое дело, контрабандно провезенное тогда отсутствие сертификата возможно, а официально. Нет. Получается, уехал на море, а содержание твоего дома уехало к дяде. Поскольку соседу все равно не его грабят, а милиции так же все равно ей не платят. А зачем тогда ставить сигнализацию для собственного утешения?:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...