Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как перенести перемычку

xtrail

Рекомендовані повідомлення

облазил пол форума, и не нашел, знаю что где-то писали, вопрос в след, мне кажется что окна низковато, можно ли перенести несущую перемычку над окном выше на 20см и как правильно это сделать, а старую перемычку выбить? над перемычкой железобетонная плита....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как технодзор в строительстве, скажу, что можно, и без каких-либо проблем. :)

Правильно по форуму задала вопрос и вот нашла: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24972

А все остальные - трусы, или неучи:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облазил пол форума, и не нашел, знаю что где-то писали, вопрос в след, мне кажется что окна низковато, можно ли перенести несущую перемычку над окном выше на 20см и как правильно это сделать, а старую перемычку выбить? над перемычкой железобетонная плита....

 

Во первых ,нужен чертеж(эскиз) вид с фронта, укажите толщину стены,материал (из чего она сделана) высоту от верха перемычки до низа Ж/Б плиты (я так понял ,что плиты опираются на данную стену ,т.е. она несущая) укажите ширину проема .

Вот тогда Вам смогут дать квалифицированный совет:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых ,нужен чертеж(эскиз) вид с фронта, укажите толщину стены,материал (из чего она сделана) высоту от верха перемычки до низа Ж/Б плиты (я так понял ,что плиты опираются на данную стену ,т.е. она несущая) укажите ширину проема .

Вот тогда Вам смогут дать квалифицированный совет:drinks:

 

стена с пеноблока, шырина 30см, до перекрытия 60см+ перемычка(старая) =80см , хочется поднять как раз на 1 перемычку (20см), ширина проема 2метра

 

FOTO

 

1ea9e9882bfc26b1cd7b28933cfec312.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если судить и того ,что видно на фото ,то снимите плиты ,подымите перемычку (разобрав при этом часть стены) ,в противном случае -это очень рискованная операция (очень большой проем) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты перекрытия подпереть распорками, лучше винтовыми. Перемычку после перестановки "подбить" раствором саморасширяющимся.

Перестановка перемычек в несущих стенах - дело обыденное, только требует аккуратности и внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Худшая ситуация была у меня: старый австрийский дом, монолитные перекрытия + балки из двутавра, фундамент дома просел от времени - пошел перекос, трещина на пол кулака в перемычке сделанной из кирпичей - в общем все это держалось на честном слове и штукатурке + рама окна. Нужно было выбить раму, вставить в перемычку двутавр или швелера минимум 180, плюс обварить окно уголком минимум 100. Если учесть, что фасад обшит ракушняком - значит все нужно было делать изнутри. На первый взгляд все шесть прорабов, которым я рассказывал свою проблему грили, шо ща все будет, прийдя на объект, посмотрев тут же рассказывали, что у них очень много работы и тихо мирно уходили в никуда. В общем, за хорошие деньги я таки нашел чела. Правильно написал Starper, подпирали перекрытие и балку винтовыми распорками - в Вашем варианте плиту и делали работу. Только адекватных людей найдите и всьо буде добре. Могу добавить, что в моем варианте конструктор, который разрабатывал конструкцию два раза был у меня дома - сильно сложно было.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если судить и того ,что видно на фото ,то снимите плиты ,подымите перемычку (разобрав при этом часть стены) ,в противном случае -это очень рискованная операция (очень большой проем) .

 

снять плиты не могу, потому что уже сделали 2 этаж и крышу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Starper полностью с тобой согласен ,безвыходных ситуаций нет,сделать можно все ,но если человек обратился на форум ,значит никто из "его" строителей не смог ему ничего разумного посоветовать(я вообще подумал ,что второго этажа нет ,соответственно дело плевое и.т.д )

Если ставить распорки ,То надо обязательно вверху и внизу поставить что то вроде распределительных прогонов (допустим швеллер №12 Длинной метров по 3.)и потом уже на них ставить распорки (в прогонах в местах установки подпорок нужно сделать гнезда ,чтобы распорка не ушла) прогоны лучше временно закрепить дюбелями (верхний к потолку,нижний к нижним плитам) дело в том ,что при демонтаже старой перемычки при работе перфораторов будут вибрации а это не шутки в данном случае ,тем более ,что плиты нне защемлены между собой (для этого и нужны распределительные прогоны)

Если будут заводить новые Ж/Б перемычки ,то встанет вопрос :как подпереть ту часть стены ,что за торцами плит (плиты же опираются на половину стены ,а то и того меньше) поэтому ИМХО нужно воспользоваться классической схемой :из двух швелеров и стяжек(в данном случае мин. №20 и длинной мин. 2.8 м. каждый)

Подпереть плиты,прорезать штробы под полки швелеров или под весь швелер, вставить швелера ,стянуть шпильками(например м20) ,потом разобрать перемычку,потом аккуратно снять подпорки.

Минусы данного спосба -мостики холода И внешний вид перемычки ,ее как правило прячут под утеплитель и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[,значит никто из "его" строителей не смог ему ничего разумного посоветовать(и.т.д.

 

Согласен. Я ответил только на вопрос:"Можно ли...", как бы ожидая следующего вопроса:"А как...?"

И думалось мне:"-И тут войду я, весь в белом..., и отвечу на все вопросы"

Но вы меня опередили. Что ж..Молодежь рулит.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...