Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вакцинация

Asssmina

Рекомендовані повідомлення

9 хвилин тому, iiigolkin сказав:

а что болеют — факт, заражаются неслабо - тоже факт, не хуже чем при гриппе

index.minfin.com.ua/ua/reference/people/deaths/

2061163013_Screenshot2021-11-11170513.jpg.fac60e9569b46904aa0d5bc7e043b3f4.jpg

 

От Ковид - 78 865.

Заболеваемость может и не хуже, но вот со смертностью совсем другая история.

Змінено користувачем anabioz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, anabioz сказал:

index.minfin.com.ua/ua/reference/people/deaths/

От Ковид - 78 865

А вы как считаете? Это немного разные цифры — ОТ ковида, или ПРИ ковиде.
То есть, если сердечник, диабетик или кто-то еще с тяжелыми, попал под ковид и умер —
его куда считаете — в ковидные или нет?
Потому что в обычной ситуации он бы в легочные не попал.
А в этой ситуации, когда пишут ОТ — выходит оздоровительный эффект,
сердечники и диабетики начинают меньше умирать, статистики улучшаются по ним.

Кстати, о легочных — меня давно удивляет, почему народу похрен?
Если ковид бьет по легким и даже, как многие утверждают — не сам ковид так страшен,
как бактериальные пневмонии которым он способствовал, ослабив легкие — 
отчего этому не уделяют внимания? Могли бы сократить смертность, или оно не нужно?

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, kim chen loran сказал:

 У меня особый случай - я и так раньше не рассчитывал что проживу больше 75 и если через 5 лет из-за пр. начнутся проблемы с сердцем, то я какбы и не буду сильно против. Лишь бы по памяти сильно не ударило. По мне так лучше зачахнуть через 5 лет, чем гордо, открыв антиваксерские кингстоны, уити на дно где-то через 2 месяца на пике эпидемии. Такое не подходит - всюду очереди будут. Нах надо!

На этот счет есть короткометражка Г.Данелия, где собаке грибы дали поесть, проверить на ядовитость...
Ожидание смерти - хуже самой смерти. Вы мазохист или святой? Думаете, годами кончаться, прикованным к постели и дышать/есть/какать через трубочки много приятнее? Бывают же и такие варианты.... А родные пожалеют, и с надеждой на вечное вживят стимулятор, и будет себе сердце тарахтеть пока батарейка не сядет, а мозг тю-тю.... Зато от ковида вакцинировался.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Billi сказал:

На этот счет есть короткометражка Г.Данелия, где собаке грибы дали поесть, проверить на ядовитость...
Ожидание смерти - хуже самой смерти. Вы мазохист или святой? Думаете, годами кончаться, прикованным к постели и дышать/есть/какать через трубочки много приятнее? Бывают же и такие варианты.... А родные пожалеют, и с надеждой на вечное вживят стимулятор, и будет себе сердце тарахтеть пока батарейка не сядет, а мозг тю-тю.... Зато от ковида вакцинировался.

Та блин, если кто так уж любит жить — то это лишь работа. Научись и живи.
Работа делается так: сначала учишься, после применяешь на практике.
Если это сложно — то я уже и не знаю, для чего после жаловаться-то?

Ну и кстати, можно целиться и на 100 лет,
но по нынешним временам если норм дотянул до 75  — тоже неплохо,
сделать можно дохрена. Если я дотяну — оставлю много хорошего за собой.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата

11 ноября (Рейтер) - Европейский регулятор по лекарственным средствам в четверг рекомендовал добавить редкий тип воспаления позвоночника, называемый поперечным миелитом, в качестве побочного эффекта однократной вакцины от COVID-19 Johnson & Johnson (JNJ.N).

Сообщения об этом серьезном неврологическом заболевании также лежали в основе остановки испытаний на ранних стадиях разработки как препаратов AstraZeneca (AZN.L), так и J&J, основанных на аналогичной технологии.

Сообщая обновленную информацию о безопасности всех прививок от коронавируса, Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) заявило, что оно оценивает отчеты о редком заболевании крови, известном как синдром утечки капилляров (CLS), после прививки вакциной Moderna (MRNA.O).

EMA сообщило, что зарегистрировало шесть случаев CLS и оценивает все данные, но пока неясно, существует ли причинно-следственная связь между сообщениями и вакциной.

При CLS жидкость вытекает из мельчайших кровеносных сосудов, вызывая отек и падение артериального давления. Состояние также было изучено с помощью вакцин от AstraZeneca и J&J.
EMA сообщило, что в настоящее время недостаточно доказательств возможной связи между редкими случаями мультисистемного воспалительного синдрома (MIS) и вакцинами на основе мРНК от Moderna и Pfizer-BioNTech (PFE.N), вакцины.

Регулирующий орган проверяет, могут ли одобренные вакцины против коронавируса вызывать MIS. Синдром является серьезным, но редким заболеванием, при котором воспаляются различные части тела, включая сердце, легкие, почки, мозг, кожу, глаза или органы желудочно-кишечного тракта.

J&J и Moderna не сразу ответили на запросы о комментариях.

Зачем они посягают на святое?


 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Billi сказал:

Зачем они посягают на святое?


 

да все будет хорошо
еще не было вакцин чтоб давали побочки
отобьются и сейчас, я думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 хвилин тому, igorrius сказав:

так где же ложь ?

Есть третье приложение, предназначенное для людей, которые родились с ошибкой в коде ДНК и что существует множество редких заболеваний; они происходят с людьми, потому что где-то в одном гене есть одна небольшая ошибка в их ДНК, и эти люди должны жить без них до конца своей жизни, и во многих случаях их жизнь длится недолго из-за этой ошибки в их гены.

Есть много технологий, которые пытаются использовать редактирование генов, поэтому они пытаются использовать ту же технологию, чтобы иметь возможность изменить или исправить ошибку вашей ДНК, чтобы вы могли вылечить, в основном, этих людей.

www.atlanticcouncil.org/blogs/new-atlanticist/pfizers-albert-bourla-on-how-the-pandemic-ends/

 

Ну и где там написано, что вакцина от ковид на базе мРНК редактирует гены? Там выше описано как она работает. 

Цитата

Yeah. Most of the vaccines, the principle is that you’re introducing a part of the virus, let’s say, into your body so that your body will create antibodies. It will recognize the virus as an enemy and will create antibodies.  

Now, you put a piece of the virus so that you will not get the disease, or you put the dead virus, or you put the modified virus, or there are new technologies, but this is the fundamental [part of most vaccines], that you’re putting a piece of the virus so that your body will develop an immune response. When the real virus comes your body is ready with antibodies so you can win easily the battle, or easier the battle.  

The mRNA technology is trying to reverse this challenge. What they are doing, instead of introducing, let’s say, a piece of the virus… you are sending a message to yourself through a messenger RNA so that your cells will produce a similar protein like the protein of the virus.  

Once you do that, then your body will recognize this protein that something is not normal that it should be here so it will develop antibodies against this protein, and then you will be protected when the real virus comes.  

So as you can see now, you don’t even put a piece of the virus. You don’t put any foreign protein in you. You are putting a very small piece, a message, of RNA that will stay a few days in your body and then [disappear]. But those will send the signal to yourself to produce this protein. It is a very revolutionary idea that really was discovered twenty years ago, and it was studied for all these two decades with the last five years way more intensively, and BioNTech was one of the pioneers in doing these studies. Moderna was another one, and eventually, the first success that we’re able to do was this product that we developed jointly with BioNTech, the COVID-19 vaccine. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Dmitriy_S сказал:

Ну и где там написано, что вакцина от ковид на базе мРНК редактирует гены? Там выше описано как она работает. 

 

Кот, Вы же мудрый, но обсуждаете такие темы..
Вы б еще начали предоставлять докази, что земля не плоская...
(а какая, кстати? она геоид вообще-то, то есть имеет форму Земли же)
Я понимаю, что истина дороже, но не до такой же степени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 хвилин тому, iiigolkin сказав:

Вы б еще начали предоставлять докази, что земля не плоская...

Ересь какая. Каждый антивакс знает, что земля плоская, иначе все реки бы стекли вниз, если бы форма была другой. Это популярно рассказано в известном советском фильме про Хоттабыча. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, MaksymS сказал:

Ересь какая. Каждый антивакс знает, что земля плоская, иначе все реки бы стекли вниз, если бы форма была другой. Это популярно рассказано в известном советском фильме про Хоттабыча. 

они и стекают, с другой стороны блина — в Австралии-то пустыня, там вообще воды мало...

кстати, а как антиваксы связаны с плоской землей?
наверное, это по науке так, по Логике из анекдота?
— ты рыбу ловишь?
— нет
— ну, значит у тебя и не стоит...(с)

о, кстати, еще одна идея для вакцинации:
объявить всех антиваксеров импотентами
— ты привился?
— нет
— ну, значит у тебя и не стоит

 

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, anabioz сказал:

От Ковид - 78 865.

это за весь период пандемии ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, anabioz сказал:

Приведёте фразу, где я назвал пассажиров маршрутки дебилами?

Не прикидывайтесь шлангом, пожалуйста. Я её процитировал в начале беседы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, iiigolkin сказал:

они и стекают, с другой стороны блина — в Австралии-то пустыня, там вообще воды мало...

кстати, а как антиваксы связаны с плоской землей?
наверное, это по науке так, по Логике из анекдота?
— ты рыбу ловишь?
— нет
— ну, значит у тебя и не стоит...(с)

о, кстати, еще одна идея для вакцинации:
объявить всех антиваксеров импотентами
— ты привился?
— нет
— ну, значит у тебя и не стоит

 

Шпіона ідентифіковано за всіма ознаками ))))👍

Из методички кремле-троля:
1. Не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя
2. Свою атаку направляйте на личность человека. Уничтожая личность, вы уничтожаете любую идею, которую она несет.
3. Обвиняйте оппонента в психических заболеваниях и… сексуальных отклонениях. Во всем, что противоречит идеологии малограмотных людей.
4. Пишите больше и кричите громче. Тактика «базара» позволяет получить преимущество над оппонентом среди малограмотных людей.
5. Используйте снисходительный тон, высокомерие. Изначально ставьте тебя выше оппонента.
6. Манипулируйте фактами. Создавайте ложь, которая подобна правде, и применяйте ее в споре с оппонентом.
7. Избегайте ответов на прямые вопросы. Цепляйтесь к определенным словам, манипулирование которыми наносит вред оппоненту.
8 Используйте тактику "доведения до абсурда". Чем чудовищнее ложь, тем проще в нее верят малограмотные люди.
9. Чаще используйте обороты «так все говорят», «все знают», «а для кого это секрет?». В среде малограмотных людей аргумент «все знают, а я поверю» часто является решающим.
10. Оскорбляйте оппонента умышленно коверкая его имя, национальную и политическую принадлежность, профессию.
 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dmitriy_S сказал:

Ну и где там написано, что вакцина от ковид на базе мРНК редактирует гены?

немного не так конечно , но файзер играет с ненами , это факт , просто процитирую пару кусков :

АЛЬБЕРТ БУРЛА: Вы знаете, я ветеринар по образованию, и после того, как я окончил ветеринарную школу… я защитил докторскую диссертацию по биотехнологии репродукции.

.. Итак, на этой встрече они убедили меня пойти на такой риск и пойти с мРНК. Но потом я сказал, что мне нужно поговорить с их генеральным директором, и позвонил Угуру, и это был первый раз, когда мы разговаривали по телефону. Я думаю, это была любовь с первого взгляда, и это было началом потрясающих отношений, 

...Технология мРНК пытается решить эту проблему. То, что они делают, вместо того, чтобы вводить, скажем, часть вируса ... вы посылаете себе сообщение через РНК-мессенджер, чтобы ваши клетки производили аналогичный белок, подобный белку вируса.  

...

АЛЬБЕРТ БУРЛА: Я думаю, что рак был первым, с чем мы пытаемся бороться с помощью технологии мРНК, и я знаю, что BioNTech очень интенсивно работала над этим. Идея состоит в том, что вы тренируете свое тело, чтобы атаковать белки опухолей. Вы идентифицируете опухоль, а затем отправляете себе сообщение через РНК-мессенджер, начинаете атаковать эту опухоль. Это очень большая область, которая сейчас очень интенсивно изучается.  

Другая область - это инфекционные болезни. Мы увидели первую в истории вакцину - вакцину COVID-19 с технологией мРНК. Сами мы работаем над вакциной против гриппа, как я уже сказал, с 2018 года, и это могут быть вакцины против гриппа следующего поколения с мРНК. Но также мы работаем над множеством других целей, создавая вакцины от других инфекционных заболеваний.  

Есть третье приложение, предназначенное для людей, которые родились с ошибкой в коде ДНК и что существует множество редких заболеваний; они происходят с людьми, потому что где-то в одном гене есть одна небольшая ошибка в их ДНК, и эти люди должны жить без них до конца своей жизни, и во многих случаях их жизнь длится недолго из-за этой ошибки в их гены.  

Есть много технологий, которые пытаются использовать редактирование генов, поэтому они пытаются использовать ту же технологию, чтобы иметь возможность изменить или исправить ошибку вашей ДНК, чтобы вы могли вылечить, в основном, этих людей.  

Это всего лишь три из самых передовых технологических фронтов, над которыми мы сейчас работаем. 

www.atlanticcouncil.org/blogs/new-atlanticist/pfizers-albert-bourla-on-how-the-pandemic-ends/

Змінено користувачем igorrius
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Billi сказал:

Думаете, годами кончаться, прикованным к постели и дышать/есть/какать через трубочки много приятнее? Бывают же и такие варианты....

Откуда вы знаете про трубочки чтоб так аргументированно все живописать? И вы стало быть выбрали рулетку, то есть не соглашаясь вштыриваться? Пусть только еще 2 месяца, но чтоб без трубочек, как и гласят заветы секты св. Активакциния🙃

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ШуRik сказал:

Шпіона ідентифіковано за всіма ознаками ))))👍

Из методички кремле-троля:
1. Не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя
2. Свою атаку направляйте на личность человека. Уничтожая личность, вы уничтожаете любую идею, которую она несет.
3. Обвиняйте оппонента в психических заболеваниях и… сексуальных отклонениях. Во всем, что противоречит идеологии малограмотных людей.
4. Пишите больше и кричите громче. Тактика «базара» позволяет получить преимущество над оппонентом среди малограмотных людей.
5. Используйте снисходительный тон, высокомерие. Изначально ставьте тебя выше оппонента.
6. Манипулируйте фактами. Создавайте ложь, которая подобна правде, и применяйте ее в споре с оппонентом.
7. Избегайте ответов на прямые вопросы. Цепляйтесь к определенным словам, манипулирование которыми наносит вред оппоненту.
8 Используйте тактику "доведения до абсурда". Чем чудовищнее ложь, тем проще в нее верят малограмотные люди.
9. Чаще используйте обороты «так все говорят», «все знают», «а для кого это секрет?». В среде малограмотных людей аргумент «все знают, а я поверю» часто является решающим.
10. Оскорбляйте оппонента умышленно коверкая его имя, национальную и политическую принадлежность, профессию.
 

У нас на этой ветке применение этих методов тоже нормально.
Просто смысл другой — договорились, что когда кто-то на них переходит —
это значит, что он согласился с оппонентом, и признает его точку зрения.
А так — все то же самое, сами могли видеть неоднократно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, igorrius сказал:

АЛЬБЕРТ БУРЛА: Вы знаете, я ветеринар по образованию, и после того, как я окончил ветеринарную школу… я защитил докторскую диссертацию по биотехнологии репродукции.

.. Итак, на этой встрече они убедили меня пойти на такой риск и пойти с мРНК. Но потом я сказал, что мне нужно поговорить с их генеральным директором, и позвонил Угуру, и это был первый раз, когда мы разговаривали по телефону. Я думаю, это была любовь с первого взгляда, и это было началом потрясающих отношений, 

..

Поженились хоть уже или пока так?

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, igorrius сказав:

немного не так конечно , но файзер играет с ненами , это факт , просто процитирую пару кусков :

АЛЬБЕРТ БУРЛА: Вы знаете, я ветеринар по образованию, и после того, как я окончил ветеринарную школу… я защитил докторскую диссертацию по биотехнологии репродукции.

.. Итак, на этой встрече они убедили меня пойти на такой риск и пойти с мРНК. Но потом я сказал, что мне нужно поговорить с их генеральным директором, и позвонил Угуру, и это был первый раз, когда мы разговаривали по телефону. Я думаю, это была любовь с первого взгляда, и это было началом потрясающих отношений, 

...Технология мРНК пытается решить эту проблему. То, что они делают, вместо того, чтобы вводить, скажем, часть вируса ... вы посылаете себе сообщение через РНК-мессенджер, чтобы ваши клетки производили аналогичный белок, подобный белку вируса.  

...

АЛЬБЕРТ БУРЛА: Я думаю, что рак был первым, с чем мы пытаемся бороться с помощью технологии мРНК, и я знаю, что BioNTech очень интенсивно работала над этим. Идея состоит в том, что вы тренируете свое тело, чтобы атаковать белки опухолей. Вы идентифицируете опухоль, а затем отправляете себе сообщение через РНК-мессенджер, начинаете атаковать эту опухоль. Это очень большая область, которая сейчас очень интенсивно изучается.  

Другая область - это инфекционные болезни. Мы увидели первую в истории вакцину - вакцину COVID-19 с технологией мРНК. Сами мы работаем над вакциной против гриппа, как я уже сказал, с 2018 года, и это могут быть вакцины против гриппа следующего поколения с мРНК. Но также мы работаем над множеством других целей, создавая вакцины от других инфекционных заболеваний.  

Есть третье приложение, предназначенное для людей, которые родились с ошибкой в коде ДНК и что существует множество редких заболеваний; они происходят с людьми, потому что где-то в одном гене есть одна небольшая ошибка в их ДНК, и эти люди должны жить без них до конца своей жизни, и во многих случаях их жизнь длится недолго из-за этой ошибки в их гены.  

Есть много технологий, которые пытаются использовать редактирование генов, поэтому они пытаются использовать ту же технологию, чтобы иметь возможность изменить или исправить ошибку вашей ДНК, чтобы вы могли вылечить, в основном, этих людей.  

Это всего лишь три из самых передовых технологических фронтов, над которыми мы сейчас работаем. 

www.atlanticcouncil.org/blogs/new-atlanticist/pfizers-albert-bourla-on-how-the-pandemic-ends/

И что там именно не так? Просветите сирых и убогих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Dmitriy_S сказал:

И что там именно не так? Просветите сирых и убогих.

все так , идет бета тестирование новых биотехнологий.

берете вакцину файзер , и с помощью нее отправляете себе сообщение через РНК-мессенджер , и Ваш организм например

борется с вирусом

борется с раковыми опухолями 

или редактирует и исправляет Ваши гены 

ну или Вы становитесь стерильными , не способными к продолжению рода например , как один из возможных негативных последствий этого эксперимента , если что то пойдет не так . 
 

В экспериментах не всегда все гладко проходит , по-всякому бывает , особенро когда за генную инженерию берутся ветеринары

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, igorrius сказал:

ну или Вы становитесь стерильными , не способными к продолжению рода например , как один из возможных негативных последствий этого эксперимента , если что то пойдет не так . 

Ага, особенно страшно для группы риска, кому за 60... Так хотели ребенка, но тепер уж точно не выйдет ничего.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, iiigolkin сказал:

Ага, особенно страшно для группы риска, кому за 60... Так хотели ребенка, но тепер уж точно не выйдет ничего.

ну так , играя с генами , можно многое намутить под видом насильного насаждения добра и блага

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 хвилин тому, igorrius сказав:

берете вакцину файзер , и с помощью нее отправляете себе сообщение через РНК-мессенджер , и Ваш организм например

І це базарить людина, яка щодня їсть сосиски :pozor:

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не даремно ж чіп 5G вживляють - он можна й РНК меседжи передавати. Прогрес! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Дощ сказал:

І це базарить людина, яка щодня їсть сосиски :pozor:

так про сообщение и рнк меседжер говорил сам директор файзера , оказывается этот чудесный меседжер дает массу возможностей , все зависит от того , какое сообщение отправишь

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, igorrius сказав:

или редактирует и исправляет Ваши гены 

Это не так, оно позволяет компенсировать ошибки в генах за счет поставки внешней мРНК. Сама ДНК не меняется. Хотя вам бы это явно не помешало. Но не судьба) 

Но вы сильно не печальтесь, может еще придумают)

Змінено користувачем Dmitriy_S
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...