Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вытяжка ? какая лучше ? какая подойдет ?

igorrius

Рекомендовані повідомлення

есть такой вот уголок

ibb.co/prLBHwt

 

какую сюда вытяжку можно поставить , и какую лучше ?

например эту можно смонтировать ?

hotline.ua/bt-vytyazhki/eleyus-bora-1000-led-smd-60-wh/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Её надо вешать на ровную стену (выше фарука), минимальная высота этой вытяжки 760 мм, а расстояние от фартука до потолка похоже меньше - значит не влезет по высоте, измеряйте, подбирайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, normal сказал:

Её надо вешать на ровную стену (выше фарука), минимальная высота этой вытяжки 760 мм, а расстояние от фартука до потолка похоже меньше - значит не влезет по высоте, измеряйте, подбирайте...

там от низа того изгиба до комфорок плиты больше метра , а как правильно измерить ?

стандартная высота потолка советских панелек , плита тоже самая обычная, все стандартно...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От газовой плиты до вытяжки должно быть не меньше 75 см (хотя у меня до наклонной 60 см и все гуд), плитка 15x15? Значит фартук 90 см, если купольную или наклонную вешать на фартук, то ссзади (между декоративным коробом и стеной выше фартука) будет нехилая щель, к тому же она не даст прикрутить вплотную короб к стене. Если вешать выше фартука, то эта вытяжка не влезет по высоте. Т.е. измеряйте расстояние от фартука до короба и ищите вытяжку у которой минимальная высота больше него или подбирайте шкаф и встраиваемую вытяжку к примеру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, normal сказал:

Если вешать выше фартука, то эта вытяжка не влезет по высоте.

простите , я не в теме , не понимаю , что такое фартук ...

висота от отой потолочной ступеньки (выступа , етонного перекрытия , на котором лежат жб плиты потолка )  до газ плиты - 156 см .

от нее же и до начала кафеля ( кафельной плитки ) 66 см . 

подходит ? или надо искать меньше 66 см вытяжку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть стены с кафелем и есть фартук, нужно искать меньше 66 см, т.е. в этой указано:

Висота, мм: 760-1190

А вам надо, чтобы 660 попадало в этот диапазон

НО, в купольных вентиляционное отверстие должно быть за коробом, а у вас оно где?

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, normal сказал:

НО, в купольных вентиляционное отверстие должно быть за коробом, а у вас оно где?

нет у меня ничего , ни отверстия , ни короба  . В связи с этим хотелось бы понимать , какой тип вытяжки мне подойдет , быть может купольный мне вообще не подходит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, а как же газ провели? В доме должна быть хоть форточка, а в квартире вент. канал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, normal сказал:

Висота, мм: 760-1190

эта вроде подходит ?

hotline.ua/bt-vytyazhki/weilor-wp-6230-wh-1000-led/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, та подходящих довольно много, я вообще сперва смотрю рейтинг и отзывы на розетке, а за ценой уже лезу на хотлайн или эк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, normal сказал:

Странно, а как же газ провели? В доме должна быть хоть форточка, а в квартире вент. канал

ааа вентиляция - так она правее , метра два , это старый забитый вертикальный вентканал , забитый пылью , грязью и жыром за многие ноды и толком не работает .

слева окно 

вывод воздуха из вытяжки предварительно планировался через стену , где идет газовая труба , рядом с ней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, получится типа такого, наверное в коробе можно будет вырезать отверстие сбоку под трубу, тогда её и видно почти не будет

unnamed.jpg

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, normal сказал:

Я понял, получится типа такого, наверное в коробе можно будет вырезать отверстие сбоку под трубу, тогда её и видно почти не будет

unnamed.jpg

примерно так , из вытяжки налево и через трубу на улицу . короб это труба на фото ? и зачем в нем отверстие вырезать и под какую трубу ?

Суперски было бы такую трубу и вправо пустить , пробить тонкую стенку и разместить там всасывающее отверстие , возможно с вентилятором , чтоб пуковоздух из туалета наулицу высасывало. А то кухня рядом с туалетом с забитой вентиляцией ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант на фото не очень аккуратный . А можно ли по стене пустить аккуратно вентканал такого плана ?

epicentrk.ua/ua/shop/kanal-ploskiy-8020-204kh60-2-.html?ssh=roas&gclid=CjwKCAjw3MSHBhB3EiwAxcaEu8tJfRbwXt-k--lhL2V0GwomVorTncXK3sjcKThOq0OBeUDCervAfBoC3XcQAvD_BwE

или этот вариант не под все вытяжки подходит ?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vents-shop.com.ua/ventilyacionnye-koroba/plastikovye-vozduhovody/pryamougolnye-kanaly/ploskiy-kanal/пластик приемлим для отвода горячих продуктов горения ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вы на форуме с 2009 года занимались? По-моему любой знает, что эти плоские пластиковые вент. каналы и придумали, чтобы вытяжку под потолком проводить занимая меньше высоты :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, normal сказал:

Чем вы на форуме с 2009 года занимались? По-моему любой знает, что эти плоские пластиковые вент. каналы и придумали, чтобы вытяжку под потолком проводить занимая меньше высоты :)

для вытяжки с выходным диаметром 150 мне нужен такой переходник еще купить ?

vents-shop.com.ua/soedinitel-913/

 

и метр канала такого ?

vents-shop.com.ua/vozduhovod-plastikovyj-pryamougolnyj-9010/

или там еще какие то повороты- завороты - держатели -колена какие то нужны ?

 

заказать  , пусть везут вытяжку , а потом создать тендер допустим на кабан -чике и спецы сами докупят элементы монтажа воздуховода?

 

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плоский вентканал можно монтировать только так , как показано на картинке ?

широкой стороной пераллельно поверхности Земли ? или можно и ребром , узкой стороной к поверхности Земли и широкой стороной к стене ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте иногда бывает переходник 125\150 с круглой на круглую и метр растягиваемой алюминиевой гофры, остальное меряете сами и докупаете в любом строительном, прямоугольные это не стандарт, короче в любой случае считай там только круглый выход по указаному диаметру (сразу в вытяжке) а дальше сами меряете переходники и расстояние к дырке наружу, гофра покроет даже если не попадете в пол-метра. 

2 минуты назад, igorrius сказал:

или можно и ребром

Хоть наискось

 

И к гофре нужно ещё докупить два хомута металлических по диаметру

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, normal сказал:

Хоть наискось

 

И к гофре нужно ещё докупить два хомута металлических по диаметру

к вытяжке можно подключить колено такое напрямую ?

vents-shop.com.ua/koleno-323/

 

потом переходник с круглого на плоский , метр плоского канала и в отверстие стены - на улицу .

 

а чем должен заканчиваться канал ? чтоб дождь не заливал - надо приспособу туда цеплять ?

как этот пластиковый канал крепится к стене ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.google.ru/search?q=монтаж+воздуховода+вытяжки&tbm=isch

www.google.ru/search?q=Выход+стенной+вытяжной+с+обратным+клапаном&tbm=isch

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

пишут , что размер вытяжки должен быть шире размера плиты .скажите пожалуйста , правильно ли я понимаю , что эта галочка в подборе - это глубина вытяжки ?

как ставлю эту галку , чтоб вытяжку подобрать - моделей становится сразу 5 . а если еще и нажать пристенная - так вообще одна модель за 80 тыщ .

или все ставят неглубокие вытяжки ?

381BDF78-CC40-475A-976A-6E14F9A7CB44.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 годин тому, igorrius сказав:

должен быть шире размера плиты .скажите пожалуйста , правильно ли я понимаю , что эта галочка в подборе - это глубина вытяжки ?

Там є у фільтрі ширина, чого вона має стати глибиною?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, normal сказал:

Там є у фільтрі ширина, чого вона має стати глибиною?

ну ширина - это когда я стою лицом к плите - это расстояние слева направо

а глубина- расстояние от тыла газовой плиты до фасада газ плиты 

или я не так понимаю ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, igorrius сказал:

ну ширина - это когда я стою лицом к плите - это расстояние слева направо

а глубина- расстояние от тыла газовой плиты до фасада газ плиты 

или я не так понимаю ?

Все так. У вбудованих витяжках глибина дорівнює глибині верхніх шкафів - 30см. Глибина понад 60см - це ж вона буде виступати за столешницю. Її треба дуже високо вішати щоб головою не битися постійно, це більше для професійних кухонь. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...