Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

экономикс: цены и совесть?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Все мы платим прямые и косвенные налоги, поэтому нам должно государство, для этого оно и существует, это его функции.

 

:lol::lol::lol: Прэлэсть что за милые баришни!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Государство - это такой ленивый ишак, на котрого где сядешь - там и слезешь.

 

Самое обидное и наверняка справедливое утверждение на сегодня - если из медицины уйдут как ни странно пенсионеры и люди предпенсионного возраста - нас некому просто будет лечить.

 

Выросших специалистов - почти нет, в медицину идут внаглую за баблом чтоб отбить затраты на обучение и покупку места, о результативности и профессионализме мало кто думает....

 

Думаю, многие согласны были бы платить в карман врачу вменяемые и посильные деньги, но получать и вправду нормальное лечение и разумную консультацию...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: Прэлэсть что за милые баришни!!!

 

Я Вас, как личность чем-то оскорбила? У Вас своя точка зрения, у меня своя. Зачем опускаться до личных оскорблений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас, как личность чем-то оскорбила? У Вас своя точка зрения, у меня своя. Зачем опускаться до личных оскорблений?

 

хде??? Я же писала- ничего личного. А налоги платите...- куда, а?

Сонечко- тут у нас форум, и пока я не сказала злое слово- я Вас не оскорбила, а в прения вовлекла...

Личных оскорблений не было... кто б меня милой баришней обскорбил... Эх, молодёшшшшь!

:beer::beer::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя и реалий жизни, я платила и плачу врачам по принуждению и из благодарности -- по собственной воле, и намного приятней благодарить от души в меру своих возможностей. Но большинство людей (в том числе и я) не могут и не смогут оплатить полностью дорогостоящее лечение (онкология, трансплантация и даже рядовые операции). Каждый день по телевизору, и на этом форуме, мы слышим призывы, крики о помощи больным детям (в основном это онкология или пересадка органов). И по моему глубокому убеждению за это должно отвечать государство, это его функции. Наряду с государственной медициной существует и частная с другой заработной платой. Низкие зарплаты врачей -- только часть проблемы. Никто не спорит, что труд врачей должен оплачиваться достойно, вероятно выше, чем труд многих других специальностей. Но и ответственность другая -- жизнь и здоровье людей, и личные качества должны быть выше среднего. Не должен врач отказывать в помощи в свое рабочее время, мотивируя это низкой зарплатой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Очевидно при нормальной оплате труда врачей, медсестер у общества появиться естественное желание контролировать его качество. Мало кто захочет потерять нормальную высокооплачиваемую работу.

Опять же есть такая штука как совесть. Когда желудок сыт она просыпается.

 

Експериментальні факти в особі поведінки співробітників ЖЕКів, ментів, суддів та високопоставлених держчиновників протирічать Вашому твердженню.

 

А механізмів контролю у суспільства як раз-то і нема. Для перевірки спробуйте проконтролювати якості послуг ЖЕКу :-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мы платим прямые и косвенные налоги, поэтому нам должно государство, для этого оно и существует, это его функции.

 

Пропоную спитати у держави чи вважає так сама вона.

 

Наприклад, можна порівняти бюджети на охорону здоров'я і на утримання аппарату Президента і ВР :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропоную спитати у держави чи вважає так сама вона.

 

Наприклад, можна порівняти бюджети на охорону здоров'я і на утримання аппарату Президента і ВР :)

 

Я написала о том, как должно быть (на мой взгляд), а не как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написала о том, как должно быть (на мой взгляд), а не как есть.

 

Ну, тоді всі мають їздити на мурсудесах та лехусах, жити на віллах, мати дружиною фотомодель, а чоловіком - прЫнца. А головне - мінімум по сотні рабів, яке все це будуть обслуговувати..

 

Ви спитали хто Вам "должен быть" Вашу мрію? Чи інопланетяне прилетять?

 

Якщо сума Ваших податків - в тій частині що іде на охорону здоров'я - не здатна покрити те дороге лікування, що Ви згадували, то хто, по Вашому, має цей приз Вам оплатити?.. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тоді всі мають їздити на мурсудесах та лехусах, жити на віллах, мати дружиною фотомодель, а чоловіком - прЫнца. А головне - мінімум по сотні рабів, яке все це будуть обслуговувати..

 

Ви спитали хто Вам "должен быть" Вашу мрію? Чи інопланетяне прилетять?

 

Якщо сума Ваших податків - в тій частині що іде на охорону здоров'я - не здатна покрити те дороге лікування, що Ви згадували, то хто, по Вашому, має цей приз Вам оплатити?.. :unknown:

 

Я не говорила, что мечтаю о том, о чем Вы написали. Вы фантазируете и делаете неправильный вывод на мой счет, манипулируете словами. К счастью, ни я, ни мои родные не нуждались в таком дорогостоящем лечении, и надеюсь -- не будут. Кто должен? Я написала -- государство. Можно платить налоги всю жизнь и, к счастью, не заболеть. Перераспределением занимается государство. Платим мы все (общество) -- помощь получают те, кому она нужна. Это и есть социальная защита, одна из функций государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... поэтому нам должно государство ...

Ну ежели кто-та вам должен то у него и требуйте.

А врачи то тут причем? Они же не госслужащие.

В который раз убеждаюсь вроде бы прогрессивный форум, цивилизованные люди, но в вопросах отношения к медицине у многих сквозит совковый менталитет. В который раз говорю - нету его этого союза. В предыдущих постах привел публикации коллеги наделенного литературным даром. Думал после этого дискуссия угаснет. Ан нет снова возгорают очаги пламени недовольства.

Люди неужели не ясно если ЖЕКи (дворники/сантехники/электрики) на каждом шаге требуют мзду, если за то, чтобы устроить и учить ребенка в нормальной школе надо платить и так далее . То что ожидать от врачей. Ну не сантехник я - мне проще заплатить чем с разводным ключом возиться и времени нету (хотя в юношестве менял дома прокладки на кранах). Но где деньги взять? Если не заплатишь то сделает так что через пару дней опять полетит. Правильно - заработать. То что зарплата не зарплата - это факт. Это даже многие кандидаты в президенты признают.

ПС Медицина это сообщество профессионалов и хотя в последние годы многие отношения, скажем так, далеки от идеала, но все-таки корпоратив присутствует. Если общество не считается с этим то естественна ответная реакция.

ППС Не хотел писать. Но задело. Народ а у многих есть достаточно квалификации чтобы адекватно оценить работу врача - терапевта/хирурга? Сделать-то можно одно, а написать другое, рассказать третье. Проверять будут бумаги - а они-то в порядке. Вы уверены что пациента прооперировали правильно? Что лечение соответствует современному положению вещей? Ведь современная медицина динамичная штука и то что было правильным лет 10-ть назад, на сегодня есть не адекватным. А - у нас есть интернет - но интернет большая помойка - можно увидеть совершенно неадекватные рекомендации, можно увидеть куски учебников 80-х годов. Да даже чтобы читать соответствующую литературу нужна подготовка, а то возникнут вопросы по типу "что такое "латерально"?" или "Чем Евстахиевы трубы отличаются от Фаллопиевых?" :) Ну и время, желание. Это так картинка.

ПППС Доктор сыт и больному легче

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Государство - это такой ленивый ишак, на котрого где сядешь - там и слезешь.

 

Самое обидное и наверняка справедливое утверждение на сегодня - если из медицины уйдут как ни странно пенсионеры и люди предпенсионного возраста - нас некому просто будет лечить.

 

Выросших специалистов - почти нет, в медицину идут внаглую за баблом чтоб отбить затраты на обучение и покупку места, о результативности и профессионализме мало кто думает....

 

Думаю, многие согласны были бы платить в карман врачу вменяемые и посильные деньги, но получать и вправду нормальное лечение и разумную консультацию...

Что вы имеете в виду вменяемые и посильные ? :)

Обнародуйте сколько по вашему должен стоить прием одного амбулаторного пациента терапевтом? Сколько из этой суммы будет причитаться врачу, а сколько уйдет в налоги, на содержание учреждения, оплату труда среднего и вспомогательного персонала?

Предполагаю, что конечная сумма будет весьма непривлекательной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді відмовляйтесь від заробітної плати, яку платить вам держава з наших же податків. До речі і працюєте ви в будівлі державній а не вдома чи у власній клініці. Ніхто не ставить претензії до недержавної медицини. У них є "такса" і це їх право. Лікарі, які отримують зарплату з держбюджету такого права не мають. І не факт, що давши лікарю хабаря ти отримаєш якісну і високопрофесійну допомогу допомогу.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы имеете в виду вменяемые и посильные ? :)

Обнародуйте сколько по вашему должен стоить прием одного амбулаторного пациента терапевтом? Сколько из этой суммы будет причитаться врачу, а сколько уйдет в налоги, на содержание учреждения, оплату труда среднего и вспомогательного персонала?

Предполагаю, что конечная сумма будет весьма непривлекательной :)

 

Ви хочете сказати, що з хабарів ще й податки платите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді відмовляйтесь від заробітної плати, яку платить вам держава з наших же податків. До речі і працюєте ви в будівлі державній а не вдома чи у власній клініці. Ніхто не ставить претензії до недержавної медицини. У них є "такса" і це їх право. Лікарі, які отримують зарплату з держбюджету такого права не мають. І не факт, що давши лікарю хабаря ти отримаєш якісну і високопрофесійну допомогу допомогу.

 

Аюсолютно не факт.

Причём квалификация от размера "оплаты услуг" практически не зависит.

 

Я не думаю, что много будет людей сильно возражать против того, что Вы samarind пишите:

 

... Народ а у многих есть достаточно квалификации чтобы адекватно оценить работу врача - терапевта/хирурга? Сделать-то можно одно, а написать другое, рассказать третье. Проверять будут бумаги - а они-то в порядке. Вы уверены что пациента прооперировали правильно? Что лечение соответствует современному положению вещей? Ведь современная медицина динамичная штука и то что было правильным лет 10-ть назад, на сегодня есть не адекватным. А - у нас есть интернет - но интернет большая помойка - можно увидеть совершенно неадекватные рекомендации, можно увидеть куски учебников 80-х годов. Да даже чтобы читать соответствующую литературу нужна подготовка, а то возникнут вопросы по типу "что такое "латерально"?" или "Чем Евстахиевы трубы отличаются от Фаллопиевых?" :)

 

Действительно непрофессиналу практически невозможно оценить к кому он в руки попал.

Но неужели Вы думаете, что "оплата услуг" откроет человеку глаза и он поймёт - хороший перед ним доктор или плохой?

 

Причём наличие коррупции в медицине как раз, наоборот, провоцирует стремление туда большего количества людей с "сответствующими" ценностями. А квалификация при этом страдает.

 

... Доктор сыт и больному легче

 

Я только "ЗА!".

Только почему через коррупцию?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви хочете сказати, що з хабарів ще й податки платите?

 

Если к гонорару добавить все дополнительные выплаты, то в итоге получится соответствующая цена.

Дальше флеймить не буду. Кто хотел, тот понял. Кто не понял - жизнь объяснит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорила, что мечтаю о том, о чем Вы написали.

 

Ви сказали що так має бути. Тільки хто Вам це забезпечить - не подумали.

 

Кто должен? Я написала -- государство.

 

Чому саме держава? Більш нема на кого перекласти?

 

Можно платить налоги всю жизнь и, к счастью, не заболеть. Перераспределением занимается государство. Платим мы все (общество) -- помощь получают те, кому она нужна. Это и есть социальная защита, одна из функций государства.

 

Ще раз - пора***те скільки податків Ви платите, куди вони йдуть і скільки потрібно витрачати на одного громадянина для якісного захисту здоров'я.

 

Сподіваюсь що зрозумієте що грошей, які Ви платите кінцевому виконавцю (лікар + лікарня з обладнанням + система освіти лікаря + система забезпечення лікарні) на Ваші забаганки не вистачить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На скільки я розумію - державний бюджет наповнюється не лише з наших податків. І ось уже весь бюджет "слуги народу" ділять на різні потреби держави. (В усякому разі, в ідеалі воно мало б бути так)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грошей, які Ви платите кінцевому виконавцю (лікар + лікарня з обладнанням + система освіти лікаря + система забезпечення лікарні) на Ваші забаганки не вистачить.

Приємно читати розумні думки!!!:beer:

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть так получается- люди готовы нести деньги в частную клинику, хотя и не уверены в качестве предоставляемой услуги. Но не готовы в поликлинику *-ского района. потому что там з/п платят врачу, а он вот пусть и лечит, - но лечит хорошо- он же на курсах был, и стаж большой.

Наизнанку все мотивации и приорететы. Во- совок перепахал сознание людей! Люди- не курите, закаляйтесь, кушайте витамины,- ибо болеть без денег не советую!!!

Всё, раскланиваюсь,- ибо бисер метать нет смысла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ибо бисер метать нет смысла.

 

Не хорошо так... :(

 

То есть так получается- люди готовы нести деньги в частную клинику, хотя и не уверены в качестве предоставляемой услуги.

 

В качестве государственной медицины они уверены так же или ещё меньше.

 

Есть два параметра интересующих людей (с деньгами - т.к. без денег особого выбора нет): качество услуги и честность взаимоотношений.

Качество услуги - ограничение (нормальное - обязательно) и приоритет (чем качественнее, тем лучше).

Честность взаимоотношений - приоритет (чем честнее, тем лучше).

 

Где люди получат более качественную услугу в частной клинике или в государственной, они не знают и не могут определить. Советы друзей медиков могут быть разные и туда и сюда.

А раз они не могут сделать хороший осознанный отбор и выбор по параметру качества, то они выбирают по честности взаимоотношений - нормальный человек не хочет себя чувствовать не в своей тарелке и доставать деньги из-под полы, как преступник. Это нормально.

 

P.S. ИМХО - любой медик, который может определять "что такое хорошее качество, а что такое плохое", должен добавить себе в заработок за консультации людей - где им могут оказать качественные услуги и за какие деньги. Это и ему хорошо и людям полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек богат, то он имее право на жизнь. Если человек пенсионер или наемный работник, то ни он, ни его дети не имею право жить.:(

Самые благополучные страны -- это социально ориентированные страны. Заплатить полную сумму за свое лечение могут только богатые люди, поэтому и существует медицинская страховка -- своеобразный налог на здоровье. Но и это не спасение. Нищая Куба и та может обеспечить достойное медицинское обслуживание.

Змінено користувачем Ирина L
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Есть два параметра интересующих людей (с деньгами - т.к. без денег особого выбора нет): качество услуги и честность взаимоотношений.

Качество услуги - ограничение (нормальное - обязательно) и приоритет (чем качественнее, тем лучше).

Честность взаимоотношений - приоритет (чем честнее, тем лучше).

Последний раз на пальцах объясняю :)

Есть такая штука доверенный/семейный врач - родственник, друг, знакомый, сват да просто человек, которому вы доверяете. Через / т.к. доверенным врачом может быть не только терапевт, но и, к примеру, знакомый хирург. Дальше все просто - это мостик между вами пациентом и узким специалистом. Естественно тут срабатывает элемент доверия. Именно он рекомендует определенного спеца или лабораторию. За каждым из нас идет по жизни репутация - со студенческой скамьи и до гроба. Врачи - достаточно узкий круг. Причем некоторые вести распространяются со скоростью приближающейся к скорости света :) При необходимости именно он будет уточнять то чего не понял пациент или консультант, решив отписаться, написал лабуду. Больше к нему он своих пациентов не пошлет, соответственно не будет дохода у консультанта. И разговор будет сторится как врач с врачом. К сожалению не все нюансы пациент может сразу воспринять. Появляются вопросы. У консультанта могут появиться новые мысли относительно пациента, а дальше слушай дорогой - на той неделе от тебя подходили, так вот, я подумал, а может там стоит еще то и то сделать. С позиции консультанта если кто звонит то первый вопрос - от кого? Пациенты от проверенных людей не кинут с гонораром, тут не будет подставы в виде маски шоу. В общем нормальная работа, приводящая к желаемому прежде всего для пациента результату.

И такие взаимоотношения на сегодняшний день являются нормой. Мы направляем, к нам направляют :)

Все больше не буду (по крайней мере сегодня :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний раз на пальцах объясняю :)...

 

Можете мне не объяснять... Я последние 8 лет пользуюсь услугами семейного доктора. :) И как работает система - представляю.

Но при этом я понимаю, что мне просто повезло со специалистом. И он не резиновый - на всех не хватит.

А у нескольких моих знакомых с другими семейными докторами подобная схема работает со збоями - поводов для недовольства хватает.

 

С позиции консультанта если кто звонит то первый вопрос - от кого? Пациенты от проверенных людей не кинут с гонораром, тут не будет подставы в виде маски шоу. В общем нормальная работа, приводящая к желаемому прежде всего для пациента результату.

 

Многие услуги (особенно диагностика) оказываются официально и без всяких "от кого?". Получил направление, оплатил и вперёд.

Оплату за консультацию я не считаю "использованием служебного положения в личных целях" (здесь она минимальна - рабочее время). Особенно, если консультация оказывается на дому. Так что в подобной схеме коррупции почти нет.

Но при этом мне гораздо комфортнее, если я буду делать оплату не из-под полы. Что плохого в этом желании?

Мне кажется, что вот это должно быть нормой.

 

И такие взаимоотношения на сегодняшний день являются нормой. Мы направляем, к нам направляют :)

 

Но для многих такая система не норма. Или позволить себе не могут, или квалифицированного семейного доктора не могут найти.

Последнее - серьёзная проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...