Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

PIR под теплый пол

ters81

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос в названии темы.

Имеется ленточный фундамент, потом засыпка и залита плита. Высота потолков 2,8м. Сверху сантиметров 7 заберёт потолок. Снизу сантиметров 10-12 пирог теплого пола. Компания по монтажу теплого пола рекомендует положить 3см эппс (чтобы не сильно занижать потолки). Я вот подумал, может применить PIR? Те же 3см, но показатели по теплопроводности у него значительно лучше. Вопрос по его стойкости к нагрузкам. Плотность +- как у эппс (который на пол), но эппс вроде как (мое мнение) эластичней, а PIR дубовее. Если положить PIR, то до момента заливки стяжки не убьется ли он? Мне он кажется каким-то ... более рыхлым что-ли ....

Какие мысли по этому поводу?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня б жаба задавила потом все зимы землю греть.

Несмотря на низкий потолок положил 100 мм ЭППС. + 80-100 пирог пола

Потолок в детской теперь 2300, можно менять лампочки встав на цыпочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30.06.2021 в 16:44, S_Vladimir_79 сказал:

Думаю, если стяжка ровная, то ничего ему не будет.

Она то не ровная, но буду подсыпать песком - выравнивать. Меня больше волнует - можно ли по нему ходить? Не будет ли он продавливаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочность на сжатие ППУ (PIR) панелей = около 1,2 кг на м кв. Это значит, что 1 м кв этой хрень может нести на себе около = 1,2 х 100 х 100 = не более 12 тонн какой-нить другой хрени на себе без деформации. А при 10% деформации 1 м кв ППУ панели может нести все 16 тонн. ЭППС, правда при такой деформации несет 23 тонны. Но, у ЭППС почему-то не дают показатель прочности на сжатие без деформации. Я не нашел. 

КОРОЧЕ: 11 тонн на 1 м кв устраивает?

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Propeller сказал:

Прочность на сжатие ППУ (PIR) панелей = около 1,2 кг на м кв. Это значит, что 1 м кв этой хрень может нести на себе около = 1,2 х 100 х 100 = не более 12 тонн какой-нить другой хрени на себе без деформации. А при 10% деформации 1 м кв ППУ панели может нести все 16 тонн. ЭППС, правда при такой деформации несет 23 тонны. Но, у ЭППС почему-то не дают показатель прочности на сжатие без деформации. Я не нашел. 

КОРОЧЕ: 11 тонн на 1 м кв устраивает?

Наверное 1,2 кг на см.кв ...

Ну походу устраивает.

Куплю - проведу эксперимент.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, ters81 сказал:

Наверное 1,2 кг на см.кв ...

Ну походу устраивает.

Куплю - проведу эксперимент.

 

ага. недопечатка

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...