Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Долг по гвс и сломанная пломба

sam1971

Рекомендовані повідомлення

Приветствую

Попал в неприятную историю, горячей водой не пользовался несколько лет, счета приходили, но я по глупости показания не обновлял, они ж не менялись. Когда сумма стала устрашающей, решил передать, но обнаружил, что пластиковое кольцо пломбы просто лопнуло, а цифры не приняли без поверки. Есть ли вообще возможность как-то это разрулить или придется платить по полной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лопало пластиковое кольцо тоже. Но я по тихому счетчики поменял и на том закончилось - сам распломбировал, снял, только пломбировщик пришел запломбировал. Благо на состояние кольца не смотрели когда показания списывали при пломбировании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Аналогичная ситуация, только на электричество, не знаю что сейчас делать, счетчик старый и проволка на которой была пломба просто отвалилась  и фиг знает что теперь делать.
Есть какие-то мылси? И кто знает какие штрафы могут быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, bybihhi сказав:

фиг знает что теперь делать

Есть какие-то мылси?

Так чи інакше доведеться звертатись в рес. Нарахують максимум з того часу коли лічильник оглядав контролер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В 12.06.2021 в 10:21, MaksymS сказал:

У меня лопало пластиковое кольцо тоже. Но я по тихому счетчики поменял и на том закончилось - сам распломбировал, снял, только пломбировщик пришел запломбировал. Благо на состояние кольца не смотрели когда показания списывали при пломбировании.

Не совсем понял, счетчик просто поменяли и поставили новый своими руками,а потом вызвали пломбировщика? И какие показания он записал, старого счетчика? Если так, то замена была произведена, пока старый счетчик по времени был еще валидным или срок 3/4 года уже прошел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, sam1971 сказав:

счетчик просто поменяли и поставили новый своими руками,а потом вызвали пломбировщика?

Да. 

5 годин тому, sam1971 сказав:

И какие показания он записал, старого счетчика?

Те которые на нем были. Счетчик для проверки я предоставил, на лопнувшее кольцо они внимания не обратили. 

5 годин тому, sam1971 сказав:

Если так, то замена была произведена, пока старый счетчик по времени был еще валидным или срок 3/4 года уже прошел?

Прошел, конечно. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, MaksymS сказал:

Да. 

Те которые на нем были. Счетчик для проверки я предоставил, на лопнувшее кольцо они внимания не обратили. 

Прошел, конечно. 

Странный подход: так можно поставить счетчик, оформить, тут же снять, а через 3 года поставить новый, предъявив для проверки старый с нулевыми показателями :)

Спасибо, попробую тоже так сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...