Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно уложить утеплитель?

alex12

Рекомендовані повідомлення

Имеется старый дачный домик.Чистовой пол уложен сразу на балки.Подпол (высота от земли 160см)хочу утеплить Урсой 2*5см.Возник вопрос:как закрепить Урсу к чистовому полу?К полу (снизу)уже пристреляна пароизоляция.Если степлером прибивать Урсу,то она наверняка будет сжиматься и не "работать".Как её (Урсу)закрепить,чтобы потом закрыть гидроизоляцией и Урса не провисала?Сразу скажу,что сверху разбирать пол нет возможности100%.И ещё :возможно ли ограничиться после Урсы (вниз)только гидроизоляцией без подшивки чернового пола,т.к. не хочется терять ещё см высоты?Поскажите,пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В балки закручиваете саморезы по дереву (не до конца), на них зигзагообразно натягиваете прочную синтетическую веревку или шпагат,затем затягиваете саморезы до конца. Шаг - 10-12см. Гидроизоляцию - над шпагатом, но если сильно морочно, то снизу пристрелить степлером к балкам. По п.2 я считаю, что можно, только я-бы сделал между полом и ватой зазор 4-5см для вентиляции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется старый дачный домик.Чистовой пол уложен сразу на балки.Подпол (высота от земли 160см)хочу утеплить Урсой 2*5см.Возник вопрос:как закрепить Урсу к чистовому полу?К полу (снизу)уже пристреляна пароизоляция.Если степлером прибивать Урсу,то она наверняка будет сжиматься и не "работать".Как её (Урсу)закрепить,чтобы потом закрыть гидроизоляцией и Урса не провисала?Сразу скажу,что сверху разбирать пол нет возможности100%.И ещё :возможно ли ограничиться после Урсы (вниз)только гидроизоляцией без подшивки чернового пола,т.к. не хочется терять ещё см высоты?Поскажите,пожалуйста.

 

Примерно такаю-же ситуацию решил сосед по даче: понемногу задувал в подполье монтажную пену (обязательно нагрузив сверху половую доск)! Дешево и сердито...:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...