Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджет на строительство. Взгляд сбоку :-)

dms

Рекомендовані повідомлення

Например у меня окна, в начале 2008 года (5,05) вышли в 40к. И отделка будет стоить несколько других денег. Не говоря уже о неучтенном отоплении и т.д.

 

В указанную крышу за $12к я слабо верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например у меня окна, в начале 2008 года (5,05) вышли в 40к. И отделка будет стоить несколько других денег. Не говоря уже о неучтенном отоплении и т.д.

 

В указанную крышу за $12к я слабо верю.

тут тоже говорили что 150к грн полностью цоколь сделать - утопия.. ан ничего.. стоит.. помимо прочего еще в эту сумму вошло много чего, помимо цоколя..

а внутрянь я прикибываю столько, сколько ушло на строительство коробки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хух каки деньги...А если поэтапно? 1 год фундамент, 2 год коробка, 3 год окна, двери полы, инженерка...Лет за 5 можно построится и не рвать жилы...;-) Мой бюджет на сегодня: 2007 - 25 310 грн(фундамент,подвал);

2008 - 59 646 грн.(стены+дер.перекрытия) + крыша26 000 грн.; 2008-окна 17 174грн, двери 1600грн, ОСБ на пол 5280 грн:beer: Пока всё;-)

12902825.jpg.0e683275a46e8388345802382e0386d6.jpg

04232806.jpg.8b31aa36559893ee083ee197b37c1ade.jpg

06590468.jpg.4fd5e87ccc40a5d6388bbe5d2964988d.jpg

12780562.jpg.1851cb6f2da28a37a5051b4c246dcb62.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, несомненно Ваша информация интересна и ценна, но давайте вернемся к среднемесячной стоимости строителсьва :-).

Ведь интересно все таки узнать, сколько теоретически надо получать, что бы строить домик на текущие доходы.

Вы бы озвучили что хотите построить, вам бы посоветовали сколько это может стоить. Или вы - журналист, пишущий статью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, несомненно Ваша информация интересна и ценна, но давайте вернемся к среднемесячной стоимости строителсьва :-).

Ведь интересно все таки узнать, сколько теоретически надо получать, что бы строить домик на текущие доходы.

 

Идите "от обратного".

Н-р, вы можете выделить на стройку 1000уе в мес.

Строите домик 150кв.м.

Итого "под ключ" с наружкой - приблизительно 12 лет.

Будете экономить - быстрее построите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы озвучили что хотите построить, вам бы посоветовали сколько это может стоить. Или вы - журналист, пишущий статью?

 

Не, я не журналист, к счастью :-)

Ищу замену своей дачке, о чем неоднократно писал на этом форуме - поболе, поближе, покомфортнее. Что хочется - дача с возможностью круглогодичного проживания - примерно так. Не думаю, что такая информация поможет оценить потребность. А вот собираемая статистика - таки поможет хотя-бы понять, на что следует рассчитывать, а где надо подумать о губозакаточной машинке :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я не журналист, к счастью :-)

Ищу замену своей дачке, о чем неоднократно писал на этом форуме - поболе, поближе, покомфортнее. Что хочется - дача с возможностью круглогодичного проживания - примерно так. Не думаю, что такая информация поможет оценить потребность. А вот собираемая статистика - таки поможет хотя-бы понять, на что следует рассчитывать, а где надо подумать о губозакаточной машинке :-)

Ну так вот вам грубая оценка: 400...600 долларов за кв.м. площади строения, в которое можно уже заселяться. Можно и точнее, если уточните исходные данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будинок будувався, фактично, без проекту.

IT-менеджер - та будував без проекту? Це-ж як проект без плану. Здивував мене, колега :beer:.

Хоча завжди можна з'їхати на Agile-розробку.:D

 

(Шуткую)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вот вам грубая оценка: 400...600 долларов за кв.м. площади строения, в которое можно уже заселяться. Можно и точнее, если уточните исходные данные.

 

Спасибо за ответ. Но понимаете, такоих оценок море и они мне в общем-то изветсны. И действительно, как я писал в первом посте - они определяются множеством разных факторов.

Но! Они не дают ответа на вопрос - какой денежный поток желательно иметь? Приведу пример. Работа (или этап строителсьтва) А стоит 18тыс.(условно). Но выполнять ее будут полгода. Это значит, что мне надо иметь по 3 тыс в месяц, что-бы в конце работы рассчитаться со строителями. Или другая работа Б - стоит 6 тыс, но делается за неделю. И это означает что надо иметь всю сумму сразу, на руках.

Другими словами, я хочу понять, сколько придется "отрывать от семьи" в среднем из моей зарплаты, что-бы построить домик на ТЕКУЩИЕ доходы. Примерно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу пример. Работа (или этап строителсьтва) А стоит 18тыс.(условно). Но выполнять ее будут полгода. Это значит, что мне надо иметь по 3 тыс в месяц, что-бы в конце работы рассчитаться со строителями. Или другая работа Б - стоит 6 тыс, но делается за неделю. И это означает что надо иметь всю сумму сразу, на руках.

Другими словами, я хочу понять, сколько придется "отрывать от семьи" в среднем из моей зарплаты, что-бы построить домик на ТЕКУЩИЕ доходы. Примерно так.

 

Теоретично тобі ніхто не відповість.

 

Треба робити так:

1. Береш проект

2. Обираєш того, хто тобі буде робити і береш у нього кошторис

3. Питаєш у нього план робіт і місця, де в плані можна робити перерви. Дізнаєшся про інші обмеження по часу. (Напр. фундамент треба робити одним шматком; стіни треба накрити до осені, і т.п.)

4. Дивишся в кошторис, сума вказана за етап у тебе має бути вся на руках до початку цього етапу. Також знай де ти візьмеш 10-30-50% від цієї суми додатково поки цей етап буде виконуватись.

 

А без проекту і підрядника це питання типу "скільки буде коштувати для мене сайт" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Но понимаете, такоих оценок море и они мне в общем-то изветсны. И действительно, как я писал в первом посте - они определяются множеством разных факторов.

Но! Они не дают ответа на вопрос - какой денежный поток желательно иметь? Приведу пример. Работа (или этап строителсьтва) А стоит 18тыс.(условно). Но выполнять ее будут полгода. Это значит, что мне надо иметь по 3 тыс в месяц, что-бы в конце работы рассчитаться со строителями. Или другая работа Б - стоит 6 тыс, но делается за неделю. И это означает что надо иметь всю сумму сразу, на руках.

Другими словами, я хочу понять, сколько придется "отрывать от семьи" в среднем из моей зарплаты, что-бы построить домик на ТЕКУЩИЕ доходы. Примерно так.

Так все от ваших запросов зависит. Можно строить поэтапно: накопили на этап - выполнили, накопили - выполнили. А можно не приступать пока не соберете всю необходимую сумму для постройки дома.

 

Бизнес-план тоже несложно построить. По приведенной выше стоимости за квадратный метр и зная площадь своего дома примерно рассчитываете весь бюджет стройки. Это, скажем, будет 60 тыс. долларов. Прикидываете сколько можете отстегивать в месяц. Допустим, это - 1 тысяча долларов. Получается в общей сложности 60 месяцев или пять лет. Хотите быстрее - ищите резервы. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если быстро по минимум по полтиннику грн в месяц(года полтора-два), если медленно, то можно и по тысяче грн. если средняя экономная домивка(к которой я отношу свою) с баней и необходимой мебелью подтянулась к миллиону грн( а прикинуть еще участок на пике купленный$), за 14 мес , прикиньте. там уже можно жить, хотя можно было бы растянуть и к выдаче дочери замуж въехать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В деякій мірі - так! Дякую!:beer:

 

Когда начинали стройку прошлой осенью имели по калькуляции сумму на всю коробку, на сегодня делаем уже в полную силу внутрен.отделку, но оказалось что коробка-это только цветочки ,а остальное тянет еще мин.два раза по столько же.Т.е.стоимость коробки умножаем на 3 и дальше думаем потянем или нет......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка, накрытая крышей с окнами и внутреними перегородками встали в 65к - один сезон

забор, асфальтирование 30м дороги, скважина, наружная канализация, утепление и штукатурка фасада, пристройка навеса на машину, крышевание балкона с добавлением мансардных окон, утепление перекрытия на мансарду, водосточка и подшивка крыши встало в 66к, ))) - второй сезон

и теперь я понимаю, что голая коробка - это только начало и до внутрених работ можно смело рассчитывать на 500 долл за квадрат (без учета навесов, балконов, мансард - у меня 250 кв.) не надо себя обманывать. куча второстепенных работ потянет на приличную сумму

соответсвенно - не надо раскидываться планами "на бурячки", а то долго строить придется. реально оценить потребности и возможности

п.с. кстати - слишком длинный срок строительства убивает интерес к стройке, имхо не более 3-4 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...