Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите найти проект

nyra

Рекомендовані повідомлення

Обращаюся за помощью. Не могу найти подходящий проект. Застройка 12*12, 2 полный этажа, цоколь не под всем домом, а для топочной и холодной кладовой. И желательно с гаражом. Уже 2 недели сижу в нете, измотала родных, но ничего подходящего не нашла. Либо цоколь под всем домом, либо он на -2600, либо гараж туда запихают, а у меня не амфибия. Максимальное заглубление цокольного помещения -90-100 см ниже уровня земли.

Может нарывался кто? Помогите братья савяне! Лишних 1500-2000 буржуйскими нет на индивидуальный.:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаюся за помощью. Не могу найти подходящий проект. Застройка 12*12, 2 полный этажа, цоколь не под всем домом, а для топочной и холодной кладовой. И желательно с гаражом. Уже 2 недели сижу в нете, измотала родных, но ничего подходящего не нашла. Либо цоколь под всем домом, либо он на -2600, либо гараж туда запихают, а у меня не амфибия. Максимальное заглубление цокольного помещения -90-100 см ниже уровня земли.

Может нарывался кто? Помогите братья савяне! Лишних 1500-2000 буржуйскими нет на индивидуальный.:angel:

 

У вас такая-же проблема как и у меня.

Насмотрелась готовых проектов, нарисовалась сама, измучила форумчан а воз и ныне там.

Пришла к решению, что мне нужен архитектор. Сейчас занята поиском архитектора.

Согласна, чтобы проект был не полным, без согласования во всяких инстанциях и потому дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаюся за помощью. Не могу найти подходящий проект. Застройка 12*12, 2 полный этажа, цоколь не под всем домом, а для топочной и холодной кладовой. И желательно с гаражом. Уже 2 недели сижу в нете, измотала родных, но ничего подходящего не нашла. Либо цоколь под всем домом, либо он на -2600, либо гараж туда запихают, а у меня не амфибия. Максимальное заглубление цокольного помещения -90-100 см ниже уровня земли.

Может нарывался кто? Помогите братья савяне! Лишних 1500-2000 буржуйскими нет на индивидуальный.:angel:

 

Милые дамы, чего заморачиваетесь? Находите интересную планировку и вид, а цоколь любой толковый прораб "отрежет".

 

выставте здесь ссылку на то, что приглянулось, и за 100 (или ???) вам помогут - даже я, неучь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не заморачивалась, но белорусская действительность заморочила. Недавно сдала родительский дом собственного архикадовского замеса. Сам себе архитектор, сам конструктор. Так вот в этом "сам" и была загвоздка. При сдаче дома потребовали письмо от лицензированного архитектора, либо назначали экспертизу соответствия архи и строй. А это на буржуйские - 1000 евро. Проблему решили малой кровью, но повторение хождния по расколенным углям неохота. Сейчас дошли руки до своего дома, и шишки прошлого получать грустно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не заморачивалась, но белорусская действительность заморочила. Недавно сдала родительский дом собственного архикадовского замеса. Сам себе архитектор, сам конструктор. Так вот в этом "сам" и была загвоздка. При сдаче дома потребовали письмо от лицензированного архитектора, либо назначали экспертизу соответствия архи и строй. А это на буржуйские - 1000 евро. Проблему решили малой кровью, но повторение хождния по расколенным углям неохота. Сейчас дошли руки до своего дома, и шишки прошлого получать грустно.

 

Да, приходилось и в Минске, Гродном, Могилеве...Там наши архитеки не пройдут - лицензия соответствующая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усе несколько проще. Для частной застройки, если есть полный проект- не "самиздатовский", а от архитекторов или фирмы, то всего за 65$ на место выезжает архитектор из горисполкома и выдаёт свое заключение. Так что, заканчиваю с чего начала - ищю проект.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на днях начал работу над одним идивидуальним проектом. Отличие от Ваших требований только в габаритах. Ну и гараж на две машини. Все можна откоректировать.

457454239_.thumb.jpg.e7dae8f460e4dd6b556d78809cedad24.jpg

1282162030_1.thumb.jpg.7f9f20b5f3256e1f242fd79199f66266.jpg

248959525_2.thumb.jpg.1a924856ae09bfe2d71b5b71a7b24461.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что откликнулись! Только грунты не позволяют гараж в цоколь опускать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в даном случае гараж не опускаєтся. Пол гаража на уровне земли. если надо можна все опустиь до 1м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усе несколько проще. Для частной застройки, если есть полный проект- не "самиздатовский", а от архитекторов или фирмы, то всего за 65$ на место выезжает архитектор из горисполкома и выдаёт свое заключение. Так что, заканчиваю с чего начала - ищю проект.:o

 

 

Есть такой проект (см. пояснительную записку и поэтажку). Правда он разработан как каркасный дом, но любой архит. или сами в ACADе перерисовать под любые стены. Ну, наконец выкинуть листы со стенами. Для самостроя это не принципиально. И электрику не делал - не нужна была...

И что вы подразумевали "не самиздатовский"?

Внешний вид в ПЗ. Дерзайте...%)

 

Если вопросы - в личку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Самиздатовский" - это сделанный в архикаде чертеж, на котором нет фамилии или фирмы архитектора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Самиздатовский" - это сделанный в архикаде чертеж, на котором нет фамилии или фирмы архитектора.

 

Я уже писал, что в Беларуси наши (Украинские) лицензи не работают. В любом институте (какой-нибудь "...гражданпроект") за 100 у.е. подпишет...Кстати, в Могилеве я построил "Максимус" - на другой стороне от "Бегущей с Химволокна":D Правда не знаю как он называется сейчас (был от "Торгоптимы")...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...