Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из гипса - кто что скажет?

Ingener-ua

Рекомендовані повідомлення

Случайно нашел в Гугле статью (ссылка устарела) , строили дома из гипса... Говорят, экологичный материал, стены "дышат", автоматически регулирует влажность (когда влажность повышена- впитывают воду, когда понижена- отдает)... Застывает опять же быстро... :)

Предел прочности у гипса 35-45 кг/см2 сравним с газобетоном от (20 до 80), только в отличии от газобетона, блоки можно изготавливать прямо на стройплощадке, причем любой формы и размера. Может гипс заливать в термоблоки?:)

Хочется услышать ваше мнение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем гипс принципиально круче глины?

Ну, кроме как, что стены не нужно белить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем гипс принципиально круче глины?

Ну, кроме как, что стены не нужно белить ;)

 

Я не говорю, что что то круче, что то нет. Может гипс удобнее? Ведь, например, лепнину делают не из глины (хотя глина, мне кажется, после обжига прочнее), а из гипса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая мысль

в панельных многоэтажках, перегородки гипсовые делали (у нас в Запорожье точно была из гипса). Довольно крепко, но как в качестве несущей стены гипсовую сделать? Какая толщина должна быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю, что что то круче, что то нет. Может гипс удобнее? Ведь, например, лепнину делают не из глины (хотя глина, мне кажется, после обжига прочнее), а из гипса...

Полуводный гипс стоит 40 коп., а глина из-под фундамента 0 коп, можно даже сэкономить на вывозе грунта ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость гипса 40 копеек кг. удачно-бюджетного Вам строительства

 

Я где-то написал, что собираюсь строится из гипса? Я предлогал обсудить этот материал! Не обязательно гипс делать несущим. Может его целесообразно использовать как заполнитель в каркасных домах? (каркас может быть как деревяный, так и метал, ж/б...)

Полуводный гипс стоит 40 коп., а глина из-под фундамента 0 коп, можно даже сэкономить на вывозе грунта

Глина под фундаментом у всех застройщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то написал, что собираюсь строится из гипса? Я предлогал обсудить этот материал! Не обязательно гипс делать несущим. Может его целесообразно использовать как заполнитель

 

Глина под фундаментом у всех застройщиков?[/QUOT

Соседи бывает платят за вывоз глины со своего участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...