Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КАКОЙ мощности камин выбрать?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Спасибо,

а ваши фотки не сохранились?

Ну очень хотелось бы посмотреть...

Я свои обязательно выложу...

 

А каминный радиатор побольше это как?

Я вот искал и только в Коминвента нашел радиаторы...

Кстати, сталь какой толщины у вас в трубе дымохода?

 

Фотки не сохранились, могу только готовый камин пофоткать и выложить!!! Каминный радиатор - это труба нержавейка с рёбрами, которые позволяют лучше отдавать тепло! В моём случае она была метровая и диаметр 200мм., а от неё уже вход в дымоход под 45гр. Сам дымоход у меня просто кирпичный сечением в кирпич, может за счёт швов чуть больше!!! Я не гильзовал его и в принципе не собираюсь этого делать, так как ещё не уверен, что это правильно и хорошо. В нете есть много инфы , что метал в дымоходе есть зло!

Ещё по поводу сечения дымохода. Когда покупал топку, то выход у неё под дымоход был 200мм, и я переживал, что сечение моего дымохода маленькое для такой топки. Но как показала практика, тяга бешенная, только прогреется топка, как сам дымоход начинает аж завывать!!! Благо есть шибер и можно регулировать горение. Я его (в смысле шибер) держу практически полностью закрытым иначе дрова прогорают мигом!!! Такое ощущение, что в процессе горения, кто-то подаёт специально кислород, прям как резак по металлу.

А сам воздуховод сделан из обычной оцинковки и на выходе раздваивается и выходит на втором этаже в две спальни! Там стоят металические решётки с жалюзями, с помощью которых можно регулировать поступление тепла в комнаты по принципу открыл-закрыл жалюзи!

Да, ещё в самом низу под топкой надо оставить канал для лучшей циркуляции воздуха! То есть холодный воздух снизу под топкой заходит, нагревается от топки и каминного радиатора, поднимается вверх и выходит в комнаты.

Там ничего сложного нет, делайте и всё у Вас поучится!:beer:

каминный радиатор я покупал в епицентре на окружной, правда это было 2-3года назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,

А каминный радиатор побольше это как?

Я вот искал и только в Коминвента нашел радиаторы...

Кстати, сталь какой толщины у вас в трубе дымохода?

 

Мы делаем радиаторные трубы из нержавеющей стали толщиной 1 мм. Радиаторные трубы служат для max отдачи температуры в месте, где её установили. Под ваш заказ можно сделать длиннее ребра. Хотя должна быть золотая середина для оптимальной пользы.

Если включить вентилятор на радиаторную трубу, то это увеличит отбор тепла от этой трубы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Спасибо,

а ваши фотки не сохранились?

Ну очень хотелось бы посмотреть...

Я свои обязательно выложу...

 

:D

Хотелось бы посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,

а ваши фотки не сохранились?

Ну очень хотелось бы посмотреть...

Я свои обязательно выложу...

 

:D

Хотелось бы посмотреть.

 

Пришлось создать новую тему, так как выбор каминной топки ограничивается "не мощностью единой"...

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=123511 смотрите...

Есть немного фото... будет больше...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...