Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НСТ Сергей - негативный опыт

volser1

Рекомендовані повідомлення

Тут впору Сергію просити про створення нової теми, про висновки і експертизи, все ж таки тут тема не про те))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо будучи просто майстром,навіть найкращим, ти берешся видавати якісь експертизи, не приміняючи спеціальні методи досліджень і прилади (а не молоток з зубилом) ,то ти не есперт, а х...в пальто... і якзамовник я б не брав до уваги такі експертні висновки..

 

Скажите, а какие специальные методы исследования и приборы применяет, прежде чем:

 

якщо бачу лажу.

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какие специальные методы исследования и приборы применяет, прежде чем:

 

 

?

 

Лажа буває прихованою і такою, що вимагає спеціальних методів досліджень, а буває, що рішення не відповідає нормам і це видно неозброєним оком і можна чітко пояснити замовнику показавши нормативні документи.

 

От наприклад для досліддення міцності штукатурки явно не достатньо зубила і молотка, а є спеціальні методи по визначенню її міцності та адгезії до конструктиву стіни...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо будучи просто майстром,навіть найкращим, ти берешся видавати якісь експертизи, не приміняючи спеціальні методи досліджень і прилади (а не молоток з зубилом) ,то ти не есперт, а х...в пальто... і якзамовник я б не брав до уваги такі експертні висновки..

Главное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какие специальные методы исследования и приборы применяет, прежде чем:

 

 

?

 

Так є видимі недоліки, а є не видимі недоліки. Сергію мабуть як спеціалісту видимі виявити і вказати замовнику проблем не доставить. А не видимі недоліки, крім як спеціальними приладами і не виявити.

Питання в іншому, як ти монтажник то вони тобі ні до чого, так як і вартують відповідно. Тому Ваше висловлювання про монтажників і про їх кваліфікацію вважаю трохи не доречними.

Крім того є спец фірми які на тому спеціалізуються, можна звернутись до них в кінці кінців.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лажа буває прихованою і такою, що вимагає спеціальних методів досліджень, а буває, що рішення не відповідає нормам і це видно неозброєним оком.

 

От наприклад для досліддення міцності штукатурки явно не достатньо зубила і молотка, а є спеціальні методи по визначенню її міцності та адгезії до конструктиву стіни...

 

Возможно.

 

Но ни автор жалобы ни адресат не отрицают такого специального метода как "будем ломать откосы а там посмотрим".

 

Более того, со слов автора пришёл некий "Владимир" и однозначно заявил, что "мы всегда сбиваем или на вашу ответственность".

В данном случае "Владимир" - это метод или прибор?

 

Добавлено через 8 минут

Имхо, попытки съехать на официальное экспертное заключение и т.п. - это отказ от ответственности и роспись в своей некомпетентности.

 

Я лично не раз участвовал как консультант на объектах, куда приезжали официальные эксперты. Куда они приезжали без специальных приборов, кстати.

 

Всё что я им цитировал с ДБН и инструкций по монтажу они просили "будьте добры помедленней, я записываю" а когда уже вошли в обиход смартфоны, стали просто на видео писать.

 

Возможно кто-то путает широкое понятие слово "экспертиза" и "экспертное заключение".

 

Конкретно в моём случае, специальных приборов не надо. А если для исследования качества штукатурки нужно купить прибор или освоить какой-то из методов, то лично я бы так и сделал, будь я лицом, заинтересованным в получении стабильного дохода, предоставляя профессиональные строительные услуги по машинной штукатурке.

 

Добавлено через 6 минут

прораб увидел, что штукатурка вокруг штроб отваливается до самого основания начисто, да и Вы ему показывали как она легко прорезается ключами на каждой стене. Соответственно он Вам и сказал, что такую штукатурку нужно демонтировать, или мы не сможем дать гарантию на работы.

 

Из всего вышеперечисленного мы понимаем, что для оценки качества штукатурки достаточно было колупнуть в нескольких местах сверхточными приборами "молоток", "зубило" и "дверной ключ".

 

Почему этого нельзя было сделать до начала работ - лично для меня большая загадки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання в іншому, як ти монтажник то вони тобі ні до чого, так як і вартують відповідно. Тому Ваше висловлювання про монтажників і про їх кваліфікацію вважаю трохи не доречними.

Камера эндоскоп не менее 7 метров, тепловизор, компрессоры воздушные, спец шаблоны для проверки, мерная посуда, нивелир, опресовка, и.т.д.

Набор скромного монтажника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно.

 

Но ни автор жалобы ни адресат не отрицают такого специального метода как "будем ломать откосы а там посмотрим". .

 

а це вже їх власні проблеми, чому замовник хотів почути резолюцію по штукатурці в результаті її огляду, а Сергій покоцавши її молотком взяти на себе відповідальність за її якість..

 

Добавлено через 4 минуты

Более того, со слов автора пришёл некий "Владимир" и однозначно заявил, что "мы всегда сбиваем или на вашу ответственность".

В данном случае "Владимир" - это метод или прибор?.

 

На мою думку "Володимир"- це максимально правильне рішення в цій ситуації... воно чітке і однозначне, залишилось обрати варіант

Сумніваюсь я, що хтось буде робити експертизу штукатурки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Сергій покоцавши її молотком взяти на себе відповідальність за її якість..

 

А что-то мешало

А) это предложить

Б) исполнить это под ответственность заказчика

?

 

Лично я делаю это в каждом случае, когда возникает необходимость. Никто не возражает. Наоборот, рады самостоятельно взглянуть, что там происходит.

Правда речь не о штукатурке, но глобально это ничего не меняет, ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно в моём случае, специальных приборов не надо. А если для исследования качества штукатурки нужно купить прибор или освоить какой-то из методов, то лично я бы так и сделал.

 

 

Я б теж так зробив, додаткове джерело доходу не завадило б і потенційним замовникам було б корисно навіть якби не погодились далі співпрацювати(хоча і інвестиції в 90 штук на 2 прилади немалі). Звісно ні про які безкоштовні дослідження і мови б не йшло...(знаю одного прораба, який купив пристрій для вимірювання твердості зворотної засипки після своїх хлопців перед заливкою чорнової підлоги для власних потреб , так він нормально вже заробляє на цій послузі для чужих замовників і попутно наживає собі ворогів, бо рідко коли твердість відповідає нормативній..А це прямий шлях до просідання в майбутньому)

 

Добавлено через 5 минут

А что-то мешало

А) это предложить

Б) исполнить это под ответственность заказчика

?

.

 

це вже питання не до мене...

 

Я особисто, коли постало подібне питання в мене в квартирі від забудовника , прийняв рішення залишити штукатурку і під шпатлівку і під вирівнювання штукатуркою і під плитку , під власну відповідальність.... І якщо щось відлущиться, то це буде моя відповідальність....

І до речі, за 3 роки нічого не забухтіло і не відвалилось. Рішення виявилось і правильним і вигідним...

 

Як я зрозумів, замовник обурився тим, що на всі його питання Сергій запевняв, що все ок зі штукатуркою, а потім виявилось, що не все так однозначно....з іншої сторони Сергій каже, що все було не зовсім так...

 

В цій позиції замовника в мене одне питання: в чому різниця між порадою Володі-прораба в результаті заходу на обєкт і такою ж порадою Сергія ще до початку співробітництва. Яким чином це кардинально могло б змінити ситуацію, якби Сергій одразу сказав: "або ваша відповідальність або збиваємо"? Як я зрозумів ніякого завдатку не бралось, ніхто не примушував , щоб демонтаж робили хлопці з НСТ, було право вибору... Слава богу, демонтажників-вантажників на ринку Києва повно, 3-4 дні і штукатурки немає..

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос а что поменялось и почему раньше все было ок, и только сейчас это всплыло, он сказал что он не штукатур и если Вова сказал так и есть.

Так это давно известно - не раз выясняли этот момент. Он не штукатур. Он посредник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём сложность уже на этапе замеров, самостоятельно провести и оценку прочности?

Ну для этого как бы нужны знание, инструмент, какая-никакая квалификация.

Для опытного специалиста по штукатурке не должно составлять большого труда.

Так опытный специалист по ШТУКАТУРКЕ сразу и сказал что под ответственность заказчика.

 

И да, хорошо когда все точки над і расставляются до начала работ. Так что можно считать эту тему хеппи-эндом.

 

Добавлено через 45 секунд

Логично владельцу жилья заказать экспертизу, и выдать потенциальному подрядчику ТЗ, по которому он получит корректную смету.

Естественно. Вы затребовали у заказчика результаты экспертизу и внятное ТЗ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы затребовали

А кто собственно спрашивает? Перед кем я забыл отчитаться, а? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риторический вопрос не требует ответа, ибо он и так понятен. Посреднику все-равно на ТЗ, экспертизы и многое другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В цій позиції замовника в мене одне питання: в чому різниця між порадою Володі-прораба в результаті заходу на обєкт і такою ж порадою Сергія ще до початку співробітництва. Яким чином це кардинально могло б змінити ситуацію, якби Сергій одразу сказав: "або ваша відповідальність або збиваємо"?

Вы прикалываетесь?

Он с кем о работе договаривался?

Здесь на форуме есть тема «БС Вова-бригадир»?

О чем вы?!!!

...Як я зрозумів ніякого завдатку не бралось, ніхто не примушував , щоб демонтаж робили хлопці з НСТ, було право вибору... Слава богу, демонтажників-вантажників на ринку Києва повно, 3-4 дні і штукатурки немає..

Какое, простите если грубо спрашиваю, вам дело до его выбора?

Человек потерял время и нервы!

Это можно оценить деньгами?

Там же не четыре дня потеряны в итоге, а сдвинулась вся цепочка.

Впрочем, если вы исполнитель, а не заказчик то вряд ли поймёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто собственно спрашивает? Перед кем я забыл отчитаться, а? )

 

Сергей.

Вы на форуме не только общаетесь но используете эту площадку для продвижения своих услуг и товаров. И это понятно: тут очень удобная концентрация целевой аудитории.

 

И спрашивает у вас форум. И имеет на то полное моральное право.

 

Ответите вы или нет, или ответите так, как вам заблагорассудится - это ваше право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у виконувача робіт типу час не втрачається, і плани не міняються?))

 

Это нормальные и ожидаемые риски бизнеса: работа в стол.

 

Не бывает 100% конверсии.

 

В то же время, если потенциальный заказчик "нехороший человек" то всегда есть право тоже об этом написать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрай, куда-то вас не туда понесло, господин хороший. :grin:

Не знаете за что бы ещё зацепиться? Не за что. Тема исчерпана. ТС оставил негативный отзыв. Всё.

 

bezymyannyjeppuk.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на форуме не только общаетесь но используете эту площадку для продвижения своих услуг и товаров.

 

Ммм. Так як і форум використовує Сергія. Мені здається то взаємовигідна співпраця. Не треба по тому бити))

 

Добавлено через 2 минуты

В то же время, если потенциальный заказчик "нехороший человек" то всегда есть право тоже об этом написать

 

Тільки здебільшого то б'ється в одну сторону))

По суті, там тільки їм відомо двом, що там було і про що мова велась. З нас всіх тут присутніх свічку ніхто не тримав. Ну так ж, правда?))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрашивает у вас форум

Форум? В лице чувака, которого никто никогда в глаза не видел, но в он в каждой теме форума затычка? :pozor: :lol:

имеет на то полное моральное право

Разве я кому-то запрещал спрашивать? И могу ли я запретить?

Змінено користувачем Технология Строительства
убрал хамство
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум? В лице чувака, которого никто никогда в глаза не видел

Я так понимаю, вы - весьма публичная особа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И спрашивает у вас форум. И имеет на то полное моральное право.

Азъ Есмь? Мантию дома носишь, небось?

А я тоже форум? Или не форум? Я вот не спрашиваю — мне пофиг. :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у виконувача робіт типу час не втрачається, і плани не міняються?

Тут є маленький нюанс. Якщо у виконувача робіт посередника немає відбою від постійних замовників то, звісно, його час дорого коштує, щоб розпилятися на нових й ненадійних. Але якщо це не так - тоді посередник зацікавлений заробити, а замовник має гроші. І головний тут замовник, щоб там собі посередник не думав й ким би себе не уявляв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...