Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество продуктов питания

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Чого ви всі присікались до того цукру? Жодного технолога у гілці, але всі "експерди" - "білі кристали...", тощо. Поцікавтесь питанням глибше. Тільки не в режимі ОБС.

Є продукти, якісна підробка яких буде набагато дорожчою за оригінал, і цукор тут на одному з перших місць. Те, що цукор різного ступеня очищення, різної сировини, різних технологічних процесів та обладнання буде мати різну "сладість", це очевидно і це може підтвердити будь-який технолог. Так само як і здатність до набирання сторонніх запахів.

Поширювати дурниці на кшалт суцільного жахіття українських продуктів можуть лише ті, хто не купував багато у закордонних роздрібних мережах. Є різні цінові категорії і різна якість. Це аксіома будь де.

 

о чем Вы ? сахар с мусором , подметенный с пола и упакованный в пакет - это такая " технология производства "

 

а разная сладость сахара начала и конца пакета- тоже ?

а желтый цвет воды с этим растворенным "сахаром "- украинское новое модное ноу-хау ? рвотный запах этого раствора- приятный бонус ?

а примесь мелкой пудры( которой никогда я ранее не наблюдал в сахаре ) - тоже такой техпроцесс ? жгите еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не так? Цельное молоко жирнее, чтобы получить жирность 2,5% его разбавляют.

 

ок, всего два образца из 10 свернулись- остальные нет

 

Добавлено через 2 минуты

 

У меня в городской черте пасутся несколько. Каждое утро по дороге на работу вижу.

 

в том то и дело , что пасутся несколько. Поголовье по стране заметно уменьшилось , или будете отрицать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всего два образца из 10 свернулись- остальные нет

 

Тест на разбавленность прошли все, описание теста в первом образце. Дальше только прошел/непрошел. С чего вдруг вывод, что остальные образцы не свернулись через какое-то время? Где это написано?

 

Добавлено через 1 минуту

ок, всего два образца из 10 свернулись- остальные нет

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

в том то и дело , что пасутся несколько. Поголовье по стране заметно уменьшилось , или будете отрицать ?

 

Было бы странно, если бы в городе паслись стада коров. Но они даже в городе есть. А поголовье ценой закупки молока легко регулируется. Растет цена - растет и поголовье. Наоборот тоже работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молоко должно сворачиваться, если оно не сворачивается- это не молоко, что для Вас не понятно ?

Для меня все понятно, а для вас выложу вырезки из ГОСТа за 1982г.

 

 

ГОСТ 25228-82

 

Группа Н19

 

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

 

 

МОЛОКО И СЛИВКИ

 

Метод определения термоустойчивости по алкогольной пробе

 

 

...................

....................

................

 

 

4. ПРОВЕДЕНИЕ ИСПЫТАНИЙ

4.1. В чистую сухую чашку Петри наливают 2 см исследуемого молока или сливок, приливают 2 см этилового спирта требуемой объемной доли, круговыми движениями смесь тщательно перемешивают. Спустя (2±0,1) мин, наблюдают за изменением консистенции анализируемых молока или сливок.

 

 

(Измененная редакция, Изм. N 1).

 

 

5. ОБРАБОТКА РЕЗУЛЬТАТОВ

5.1. Если на дне чашки Петри при стекании анализируемых смесей молока или сливок со спиртом не появились хлопья, считается, что они выдержали алкогольную пробу.

 

Только не надо путать "свернулось" и "выпали хлопья" это не одно и тоже, хотя трудно различимо. При маркетинге так и говорят "спирт дал реакцию". как хочешь, так и понимай.

А из ГОСТа следует, что чем крепче СПИРТ при выпадении хлопьев, тем выше категория молока.

Спирт - это тоже понятие растяжимое: 96% - это спирт. А 76% ? А 60% ? А 20?

А я вам отвечу: Если в составе находится 80% воды и 20% спирта, то это двадцатипроцентный раствор спирта, а не восмидесятипроцентный раствор воды. И если автор не указал конкретику, то он либо дилетант в этом, либо манипулятор (брехун).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о чем Вы ? каких домашних коров ? скоро коров уже в красную книгу занесут, не нужны они нам, их заменило пище-химическое производство

так, для вас це буде сюрприз, але в селах ще тримають корів (набагато менше ніж раніше, але тримають) і здають молоко для наступної переробки на молокозаводах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о чем Вы ? сахар с мусором , подметенный с пола и упакованный в пакет - это такая " технология производства "

О! Вы мне напомнили историю из жизни.

Подруга моей матери устроилась на работу в цех по производству какао. Предприятие закупало зерна, мололо, и фасовало в упаковку со своим логотипом.

Так вот, это какао было самого худшего качества, с которым я имел дело.

Но один раз эта Надя подарила мне пакет с порошком какао. Порошок высыпался из их мясорубки или кофемолки (щели или еще какие там нюансы). Работники стелили картонку, либо клюйонку и собирали, типа - мусор.

И я этот "мусор" сварил на молоке и... Лучшего какао я до сих пор не пробовал. И теперь я представляю, что мы покупаем в качестве какао, если даже переплачиваем за него у крутых производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тест на разбавленность прошли все, описание теста в первом образце. Дальше только прошел/непрошел. С чего вдруг вывод, что остальные образцы не свернулись через какое-то время? Где это написано?

 

конечно свернулось, через год или месяц , а не как в случае с Волошковым Полем, сразу.

Бог с ними, с тестами, Вы ответьте на такой вопрос : откуда настоящее молоко в магазине будет браться, если поголовье коров постоянно сокращается. И ребенку понятно, что искуственное , по причине дешевизны, вытесняет натуральное

 

agroportal.ua/news/zhivotnovodstvo/za-god-v-ukraine-umenshilos-pogolove-krs-na-62/

 

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 1 минуту

 

Было бы странно, если бы в городе паслись стада коров. Но они даже в городе есть. А поголовье ценой закупки молока легко регулируется. Растет цена - растет и поголовье. Наоборот тоже работает.

 

потребление магазинного молока растет- а поголовье падает .

 

Добавлено через 2 минуты

Только не надо путать "свернулось" и "выпали хлопья" это не одно и тоже, хотя трудно различимо.

 

я то не путаю, я отлично помню, как моя бабушка кисляк топила из молока, творог делала.

Нынешнее молоко из магазина если скисает- превращается в вонючую массу , похожую на густой клей ПВА. Дело не в тестах, а в том, что искуственное дешевле натурального

 

Добавлено через 1 минуту

А из ГОСТа следует, что чем крепче СПИРТ при выпадении хлопьев, тем выше категория молока.

Спирт - это тоже понятие растяжимое: 96% - это спирт. А 76% ? А 60% ? А 20?

 

какая бы там не была концентрация - факт есть факт, только у одного из 10 была реакция

 

Добавлено через 1 минуту

(набагато менше ніж раніше, але тримають)

факт есть факт.

коров стало намного меньше. Но на полках магазинов его все больше и больше !

ответ , что это за молоко в магазинах- на поверхности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

факт есть факт, только у одного из 10 была реакция

звикайте, з віком ерекція теж буде у 1 з 10 :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звикайте, з віком ерекція теж буде у 1 з 10 :lol:

 

та й молоко з віком, кажуть шкідливим стає - пучить:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что это за молоко в магазинах- на поверхности

імпорт молока і молочної сировини?

забезпеченість України власним молоком складає 95%, а в тій же Польші - надлишок, можливо і в Білорусі теж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звикайте, з віком ерекція теж буде у 1 з 10 :lol:

 

И тоже кто-то будет в этом виноват, бо государство не проконтролировало:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Вы мне напомнили историю из жизни.

Подруга моей матери устроилась на работу в цех по производству какао. Предприятие закупало зерна, мололо, и фасовало в упаковку со своим логотипом.

Так вот, это какао было самого худшего качества, с которым я имел дело.

Но один раз эта Надя подарила мне пакет с порошком какао. Порошок высыпался из их мясорубки или кофемолки (щели или еще какие там нюансы). Работники стелили картонку, либо клюйонку и собирали, типа - мусор.

И я этот "мусор" сварил на молоке и... Лучшего какао я до сих пор не пробовал. И теперь я представляю, что мы покупаем в качестве какао, если даже переплачиваем за него у крутых производителей.

Какао порошок це мелений жмих що залишився вилучення какао-масла з бобів. Якщо вони напряму мололи боби, то там повиннен бути дуже великий вміст жирів:good: , а не 10% як зараз у більшості на вітринах

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

какая бы там не была концентрация - факт есть факт, только у одного из 10 была реакция

 

звикайте, з віком ерекція теж буде у 1 з 10 :lol:

 

Подозреваю, здесь какая-то взаимосвязь.

 

Смотрю на 75летних: -- ни реакции, ни эрекции...:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, здесь какая-то взаимосвязь.

 

Смотрю на 75летних: -- ни реакции, ни эрекции...:lol:

 

А вот при СССР у них таких проблем не было. Так что выводы делайте сами. Такую страну пр...ли.:evil:

 

Ни бидончиков, ни очередей за сахаром на самогонку постоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о чем Вы ? сахар с мусором , подметенный с пола и упакованный в пакет - это такая " технология производства "

Ключевое слово всё же "сахар". Остальное - не подделка, натурпродукт. Землепродукты в виде съедобной глины в Китае в почете. :lol:

 

Добавлено через 9 минут

Что не так? Цельное молоко жирнее, чтобы получить жирность 2,5% его разбавляют.

На самом деле его не разбавляют. Сначала его сепарируют по максимуму, фактически почти в 0. Затем добавляют строго отмеренное кол-во сливок для получения нужной жирности. Затем гомогенизируют (обрабатывают высоким давлением). Затем, если нужно, вносят добавки (в Канаде, к примеру, обязательны к внесению наборы витаминов). И только после этого пастеризуют и разливают. Именно такое глубоко переработанное молоко Вы купите, например, в Канаде, другого там просто нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звикайте, з віком ерекція теж буде у 1 з 10 :lol:

 

у кого что болит - тот о том и говорит

 

Добавлено через 3 минуты

Ключевое слово всё же "сахар". Остальное - не подделка, натурпродукт. Землепродукты в виде съедобной глины в Китае в почете. :lol:

 

 

ой не факт , никто не следит , никто не контролирует , есть ли там сахар вообще - большой вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле его не разбавляют. Сначала его сепарируют по максимуму, фактически почти в 0. Затем добавляют строго отмеренное кол-во сливок для получения нужной жирности. Затем гомогенизируют (обрабатывают высоким давлением). Затем, если нужно, вносят добавки (в Канаде, к примеру, обязательны к внесению наборы витаминов). И только после этого пастеризуют и разливают. Именно такое глубоко переработанное молоко Вы купите, например, в Канаде, другого там просто нет.

 

 

У нас в регіонах далі 100 км від моря у грунті зовсім нема йоду, і держава щось не париться з програмами йододефіциту у населення.

Цікаво, у сигарети так само додають нікотин? вміст нікотину в усіх різний :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня все понятно, а для вас выложу вырезки из ГОСТа за 1982г.

Вы хоть понимаете, о чем идет речь в этом ГОСТе и тесте? Специалисты вы наши :)

Зачем пудрите мозги публике??

Определение группы термоустойчивости молока по алкогольной пробе не есть оценка качества, цельности и т.д. Учите сначала матчасть, а затем сейте панику. Алкогольная проба - быстрый и относительно точный способ определения границ уровня допустимого нагрева в процессе обработки. И не более того. И зависит от десятка факторов - начиная от породы коровы и заканчивая сезоном и временем хранения до теста.

 

Добавлено через 5 минут

Цікаво, у сигарети так само додають нікотин? вміст нікотину в усіх різний

Будете сміятись. Сучасний процес точно такий. Спочатку високим тиском з парою з меленого листя вичавлюється екстракт. В нього вносять добавки та ароматизатори.

Рештки листя перемелюються та з них виготовляється такий собі папір, який потім просочується екстрактом у точно виміряних дозах. Потім все це ріжеться і з цієї тирси виготовляють симпатичні цигарки :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете сміятись. Сучасний процес точно такий. Спочатку високим тиском з парою з меленого листя вичавлюється екстракт. В нього вносять добавки та ароматизатори.

Рештки листя перемелюються та з них виготовляється такий собі папір, який потім просочується екстрактом у точно виміряних дозах. Потім все це ріжеться і з цієї тирси виготовляють симпатичні цигарки

Это реально смешно ) Возможно в теории технологии производства так и написано, но на практике там больше синтетических пропиток бумаги из неизвестного сырья )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть понимаете, о чем идет речь в этом ГОСТе и тесте? Специалисты вы наши :)

Зачем пудрите мозги публике??

Определение группы термоустойчивости молока по алкогольной пробе не есть оценка качества, цельности и т.д. Учите сначала матчасть, а затем сейте панику. Алкогольная проба - быстрый и относительно точный способ определения границ уровня допустимого нагрева в процессе обработки. И не более того. И зависит от десятка факторов - начиная от породы коровы и заканчивая сезоном и временем хранения до теста.

И я о том же. Алкогольный тест - не есть тест на качество....

 

Добавлено через 2 минуты

ни очередей за сахаром на самогонку постоять.

Да! И с сахарозаменителя выход самогона - никакой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реально смешно ) Возможно в теории технологии производства так и написано, но на практике там больше синтетических пропиток бумаги из неизвестного сырья )

 

Не дарма зараз що стояти біля курця, що біля тліючого смітника, "аромат " стоїть однаковий =@

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, що цукор різного ступеня очищення, різної сировини, різних технологічних процесів та обладнання буде мати різну "сладість", це очевидно і це може підтвердити будь-який технолог. Так само як і здатність до набирання сторонніх запахів.

Поширювати дурниці на кшалт суцільного жахіття українських продуктів можуть лише ті, хто не купував багато у закордонних роздрібних мережах. Є різні цінові категорії і різна якість. Це аксіома будь де.

 

ГОСТ регламентирует качество сахара , содержание сахара и другие параметры , определяет 4 категории сахара , и все те отклонения производственно технических норм , которые допускают себе делки, чтобы обогатиться - это не рынок , где меньше заплатил - хуже товар получил, это позор нашей страны , этого быть не должно .

 

давайте проведем аналогию с зарплатой , меньше отработал , или хуже - меньше получил , но ведь есть гарантия : есть минимальная зп , чтобы человек мог жить . Так и с качеством продуктов питания тоже ведь должна быть какая то грань , правила , нормы ? Или если рынок сказал провести опыты над украинцами - так и будет , ухуджить качество продуктов ниже плинтуса , чтобы люди травились и раньше умирали - запросто .

 

Давайте представим : выпустили какие то новые продукты с добавкой , которая вызывает какую то болезнь у людей или были случаи смерти , это будет нелепая случайность ? это будет рынок просто так продиктовал , или это будет тяжелая статья криминального кодекса ?

 

Добавлено через 16 минут

А вот при СССР у них таких проблем не было. Так что выводы делайте сами. Такую страну пр...ли.:evil:

 

Ни бидончиков, ни очередей за сахаром на самогонку постоять.

 

не важно , что случилось в прошлом , важно - что ждет нас в будущем , для этого надо анализировать происходящее

 

Добавлено через 7 минут

Алкогольная проба - быстрый и относительно точный способ определения границ уровня допустимого нагрева в процессе обработки. И )

тут пишут , что так проверяют разбавленность , тестируем молоко в домашних условиях сами :

 

moonshinekzn.ru/bazaznaniy/article_post/kak-proverit-kachestvo-moloka-v-domashnikh-usloviyakh

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/rus/press/2011/07/18/292100/

 

Качество куриного мяса в Украине оставляет желать лучшего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...