Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество продуктов питания

igorrius

Рекомендовані повідомлення

, не робіть з себе великих гуру у всіх питаннях.

Це далеко не так.

 

. :beer:

 

Та поки що помітно, що гуру тут один - ігоріус... . А інші , так, на підхваті.

Бо лише гуру можуть відрізнити продукт, що небезпечний для здоровя і безпечний, якісний і неякісний, без лабораторій, без аналізів...і звісно ярлика навісити.

 

PS На форумі , коли ти робиш говновкид , треба бути готовим, шо тебе в цьому лайні і втоплять і по особистому пробіжаться ....Хто цього не хоче, тихо мовчить.:beer: А кому цікаво порозважатись, welcome

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пане Сергію, я вже пройшов той період коли хтось незрозумілий мені казав не знаючи мене, що не треба купувати на помийці, шукати робітників на вокзалі і тд. :grin:

Тому спокійно все аналізую.

Ви знаєте, існує чимало прикмет по яким можно відрізнити неякісний продукт і так само маса способів перевірки.

Хтось сказав, що він не там купує, а де купувати?

Чому ви вирішили, що в іншому супермаркеті продукти краще, тому, що там ціна вище? :)

Так це не показник.

Написи органік, біо, дитяче?

Давно вже омана!

Я колись наївно думав, що якщо написано дитяче то це пройшло ретельну перевірку і тд.

А насправді все це напис Х на заборі!

Колись була передача про воду для дорослих та малюків.

Ніякої різниці!

Що там, що там однакова хімія!

Я б оті пики, що поставлені державою за цим слідкувати годував би тим на що вони закривають очі, їхніх дітей так само як вони нашим.

Але це все емоції і всі вони їм до одного місця, тим паче ми самі між собою не можемо прийти до спільної думки.

Не треба мати сім пальців на лобі аби зрозуміти, що стільки молочної продукції за відсутності корів бути не може, що при великій вартості м’яса ковбаса дешевою бути не може, що при відсутності виноградників якісне дешеве вино робити ні з чого.

Та що говорити за скотину?

Все життя купував печиво Топленое молоко.

Як ви вважаєте, я можу говорити за його смак? :)

Його давно вже їсти не можна, це якась незрозуміла крихка маса, а не печиво! :(

За згущене молоко тих самих виробників казати? ))

Отож

А ми починаємо гризти один одного незрозуміло за що.

 

П.С. Ви ще пошукайте за те пійло, що називають у нас соками. :pozor:

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та поки що помітно, що гуру тут один - ігоріус... . А інші , так, на підхваті.

Бо лише гуру можуть відрізнити продукт, що небезпечний для здоровя і безпечний, якісний і неякісний, без лабораторій, без аналізів...і звісно ярлика навісити.

 

PS На форумі , коли ти робиш говновкид , треба бути готовим, шо тебе в цьому лайні і втоплять і по особистому пробіжаться ....Хто цього не хоче, тихо мовчить.:beer: А кому цікаво порозважатись, welcome

 

нет тут никаких гуру . Просто общаемся , обсуждаем . И говновбросов нет никаких. О и еще одно совковое : тихо молчать , прямо как при нквд , и эти люди обвиняют кого то в совковых взглядах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тихо молчать , прямо как при нквд

Вы сами сделали свой выбор молчать и не жаловаться, ведь "это всего-лишь печенье". И всего-лишь сахар, масло, молоко. Вот если бы лес возле дома вырубали - совсем другое дело, жаловаться надо было бы. Но тоже не пожаловались бы - ведь нет 100 % гарантии что поможет, наверное уже за все уплочено. Пусть лучше сосед который ближе к лесу жалуется. А то как бы чего не вышло.

Змінено користувачем MaksymS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше мнение это всего лишь ваше мнение.

 

Когда-то так же наивно думал за цемент, 1 грн/кг, ой, как же я заблуждался.

 

Тут чуть другое. От сахара нужно, чтобы он был натуральный, сладкий и сухой. На этом все. Этим критериям отвечает весь сахар в больших торговых сетях. Поэтому остаётся лишь выбрать самый дешевый из представленных и купить. С цементом другая история. Если он свою функцию не выполняет- он плох. Несладкого же сахара я пока ещё не встречал. Я очень избирателен в еде и продуктах- мой посыл был в том, что до маразма доходить не надо. Если молочка и курица- можно заморочиться и в этом есть смысл. То сахар, соль можно купить любую и они будут абсолютно нормальными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут чуть другое. От сахара нужно, чтобы он был натуральный, сладкий и сухой. На этом все. Этим критериям отвечает весь сахар в больших торговых сетях.

 

так большой вопрос , отвечает ли . Тут даже не известно , кто , где и из чего его изготовил . Как по - Вашему , это нормально , что взяли моду скрывать производителя , не указывать его на упаковке ?

В Европе так же , скрывают производителя пишевых продуктов , или все - таки указывают ?

 

Добавлено через 1 минуту

То сахар, соль можно купить любую и они будут абсолютно нормальными.

 

ото мне наверное нечего делать было , и я купленный сахар в мусорку выкинул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная логика. А вы посчитайте его стоимость, когда печь будете )

У меня глаза открылись на г... магазинное, только когда сама готовить нормальные продукты начала. Для примера возьмем сливочное масло. Из 10 кг цельного молока выходит 300 грамм чистого сливочного масла. А производителю еще зарплату выплатить народу нужно и наценка до прилавка не раз накрутится. Вопрос: из чего то масло, что на полках магазна мы видим? Даже самое недешевое?

С печеньем та же история. Хорошее для себя не будет дешевле магазинного.

Извините- ерунда полная. Как человек, любящий готовить вам скажу. Из последнего даже взять- Пасхальные куличи дома. Спек на натуральном масле, яйца, сахар, мука, дрожжи, сухофрукты, натуральное молоко ваниль- все по бабушкиному рецепту вообщем. Цена в пересчёте на килограмм очень существенно ниже магазинной при качестве и вкусе на голову выше.

И так с любым продуктом. Возьмём элементарную запечённую в фольге корейку на кости с специями , чесноком, лаврушкой и т д. Цена в пересчёте на кг- порядка 130 грн. На рынке/ярмарке за подобный продукт просят 200-250 грн/кг.

Печенье спечь - дешевле грязи стоит натуральное. В магазине хуже и дороже.

Как раз когда любишь готовить домашнюю еду- четко это видишь. У вас же нет ни налога, ни рекламы, ни зп рабочим, ни аренды, ни логистики- по определению не может быть дороже магазинного.

Из зимнего яркий приме- капусту квашу в бочонке. Кг брал по 7грн. + Пара ложек сахара и соли. - качерышки и отход. Себестоимость квашеной при закваске 10 кг порядка 9 грн / кг. В магазине 40 грн кг . Почувствуйте разницу. На комбайне процесс приготовления занимает 35 минут у меня.

 

Относительно масла- уже объяснял выше- производителю молоко обходится дешевле грязи. Поэтому вы вполне можете взять качественное масло от 35 грн за 200 г. По акциям можно даже в 30 грн вписаться. И это будет дсту и 100% сливки в составе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я очень избирателен в еде и продуктах...

Позвольте вам не поверить!

После качественного масла в 35 грн и

Пива украинского крафтового довольно высокого уровня на каждом шагу теперь. Тут уж точно проблем с качеством и доступом нет...

Уж позвольте засомневаться. :)

Дело в том, что вы путаете качество/натуральность с «нравится/не нравится» вкус продукта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю що таке якість - тільки там мало технологічного, більше терапевтичного (с) Корні
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вам не поверить!

После качественного масла в 35 грн и

 

Уж позвольте засомневаться. :)

Дело в том, что вы путаете качество/натуральность с «нравится/не нравится» вкус продукта.

Никому ничего не доказываю. Я не путаю эти понятия. Хотя они и сильно взаимосвязаны. Грубо говоря, ни один усилитель вкуса или ароматизатор не заставит вас воспринимать собачью кучку, как деликатес. Есть люди, которым заниматься нечем и они придумывают себе псевдопроблемы и героически их преодолевают, как в примере с сахаром. Оба верхних утверждения верны и легко подтвердятся вам знакомыми, (незаинтересованными) людьми из этих отраслей. Броварень крафтовых- полно с качественным пивом с отличным составом и новейшим дорогим оборудованием.. Просто это не модно- признавать, что украинское= хорошее. А у нас люди болеют дешёвыми понтами.

Масло сливочное- много муток. Но при желании легко разобраться и найти качественное по ДСТУ за указанную мной цену.

А дальше личный выбор и дело хозяйское, как говорится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте свежачка подброшу,посерьёзнее,а то как то про масло с добавками пальмового несерьёзно,пальмовое ведь тоже продукт питания.

Ежели кто не знает, то я чуток занялся теплицами,в этом году пустил к себе друга и он посадил 4000 корней огурца,сезон сбора и продаж уже начался,но,как обычно,полезли болезни.Он конечно же кинулся за консультациями к серъёзным тепличникам,но от того что абсолютно все начали советовать лично у меня волосы стали дыбом,к примеру абсолютно для них нормально бахнуть Ридомил Голдом и на следующий день снимать урожай на продажу.Я блин с виноградом высчитываю недели и месяца по срокам ожидания,а они лепять что по ядрёнее.Причём одни из советчиков создали свой кооператив и вполне официально поставляют огурец,помидор,перец,торговым сетям.Вот где настоящая убийственная химия!А вы тут трёте за не вкусные печеньки.Так что если брать глобально,то абсолютно все фрукты и овощи,которые продаются на рынках и в супермаркетах это и есть жесточайший коктейл всяких гадостей,вот такой плачевный вывод.Добавлю пожалуй ещё,буквально в 150 метрах от моей теплицы расположенны холодильники соседа,который имеет 40 гектаров яблочного сада,яблочки у него идеальные и сейчас,моя жена его годами стрижет,а он расчитывается яблоками.Недавно он был у меня в теплице и мы общались за обработки, когда я сказал что у меня 3,маскиму м 4 ,обработки,он выпал в осадок,у него в среднем в год 25-30 обработок,практически трактор с обрыскивателем ходит по саду круглосуточно.И это официально разработанная нашим сельхозунивирситетом схема!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что если брать глобально,то абсолютно все фрукты и овощи,которые продаются на рынках и в супермаркетах это и есть жесточайший коктейл всяких гадостей,вот такой плачевный вывод.

 

Смело. Я промолчала, почитав как народ вместо вредного сахара фрукты/овощи потребляет :oops:

И не только наши сельхозпроизводители те схемы пользуют. К сожалению, в нашу страну сбрасывают завозят весь непотреб, что другие, более развитые страны, не берут. Да, цены у нас почти европейские, только начальная себестоимость импортируемой продукции значительно ниже. Для ускорения роста, размеров, ускорения сроков созревания, красивой окраски...увеличения сроков хранения их еще дополнительно всякой ерундой обрабатываю. Это не считая гербицидов, которые вызывают рак.

 

Добавлено через 37 минут

И по полезному меду подкину ложку дегтя. Мы на европейский рынок свой мед сдали и оптовая цена в этом направлении очень привлекательная. Оказалось, что не все пасечники этим могут воспользоваться, не проходят анализы им опасный мед возвращают и они по той же цене продают его нашему населению, а остатки за дешево сдавать нашим перекупам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на европейский рынок свой мед сдали и оптовая цена в этом направлении очень привлекательная. Оказалось, что не все пасечники этим могут воспользоваться, не проходят анализы им опасный мед возвращают и они по той же цене продают его нашему населению

Тоді який сенс рватись на євроринок якщо тут можливо продати по тій же ціні

 

 

З.і. кум проф пасічник, каже загально ціна в цифрах однакова, але в европу в евро, в Україні - в грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді який сенс рватись на євроринок якщо тут можливо продати по тій же ціні

 

 

З.і. кум проф пасічник, каже загально ціна в цифрах однакова, але в европу в евро, в Україні - в грн

 

В еаропы оптом раз сдал и забыл, а у нас та же цена в розницу. В розницу год емкостями мелкими продавать нужно. Оптом на нашем рынке раза в 2 дешевле. Но не всех пускают в европы, анализы жесткие. Знаю людей, которые антибиотики не применяли, но пчелы в соседнем свинарнике их сами набрались или когда с полей приносили (не буду пугать, а то и мучные изделия, растительное масло, каши есть никто не станет)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в Украине хозяйства, которые выращивают органические продукты. Только на украинских полках вы их не купите. И это не те органические, что на украинских полках органические. Это реально органические, с сертифицированным производством, куда регулярно приезжают немцы с инспекциями. И уходит продукция, понятное дело, в Германию. Ну и стОит соответственно. Органическое дешевым быть не может. В то же время в Нетто можно купить и неорганических продуктов недорого. Тут уж каждый сам себе выбирает - переплатить за чистый продукт или купить технологичный с более низкой себестоимостью и ценой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,у него в среднем в год 25-30 обработок,практически трактор с обрыскивателем ходит по саду круглосуточно.И это официально разработанная нашим сельхозунивирситетом схема!

Золоті яблука виходять.Мабуть на бесарабці продає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золоті яблука виходять.Мабуть на бесарабці продає.

 

С 1 Га, если карликовые, собирают 40-45 тонн яблок. Посчитайте )

У меня много хорошо знакомых фермеров. Картофель 4-5 раз за сезон обрабатывают, не считая гербициды и выгодно. При этом для себя покушать, дома выращивают. Когда процесса не знаешь, удивляешься многому. Например, руководители филиалов агрохолдингов, где овоща выращивают, животных держат, дома, для семьи, выращивают и держат то же самое. Позволить купить себе могут все, но понимают же состав. Или, недавно в гостях были у директора табачной фабрики. У него на даче есть свое подсобное хозяйство с теплицами, птицу разную держит, коровок... Естественно люди нанятые там работают, но не от голодухи и отсутствия средств он это все держит точно. В прошлом году были в гостях у бывшего директора ТЭС. В Киев на пенсию переехал жить. Тоже теплички, огород, несколько ульев, перепелов и кроликов держит.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу и разжевать,ежели кто не в теме,у человека в 150 метрах от моей теплицы свои склады-холодильники,где постоянно работают человек с 20,также у него штук 5 фур рефрежираторов,он продаёт сетям не только свои яблоки,но и со всей округи.

И таки да,весь сад на карликовых подвоях,под капельным поливом,расположен на берегу Днестра,откуда и качают воду.А покупает эти яблочки вся Украина,вполне возможно и Вы лично.И если честно,то даже зная как эти яблоки обрабатываются,более вкусных я не ел,даже прямо сейчас хрумкаю.Оно как будто только что сорванно с дерева.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... когда я сказал что у меня 3,маскиму м 4 ,обработки,он выпал в осадок,у него в среднем в год 25-30 обработок,практически трактор с обрыскивателем ходит по саду круглосуточно.И это официально разработанная нашим сельхозунивирситетом схема!

 

Вот честно - от вас таких пугалок не ожидал.:pozor: Как можно сравнивать выращивание для себя из интереса и промышленное производство? Это вам пофигу что в итоге будет, а упомянутый садовод живёт за счёт своего сада и не может пустить на самотёк урожайность, товарный вид, отсутствие червей в плодах и т.п. Попадалась польская брошюра по обработке фруктового сада. Те же 26-28 обработок за сезон. Грубо говоря раз в неделю. Не вижу в этом ничего плохого для здравомыслящих людей. Для параноиков есть неиллюзорная возможность заняться натуральным хозяйством и перестать ныть о качестве покупаемых продуктов. Особенно забавно читать когда определителем плохого качества продуктов является реакция собственного организма на их приём. Так может в консерватории организме что-то поменять?...

П.с.: фруктовые деревья в этом сезоне обработал 4 раза. Во всех источниках упоминается о 4 обязательных весенних обработках. Приступаю к летним обработкам. Их точно будет не менее трёх...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забавно читать когда определителем плохого качества продуктов является реакция собственного организма на их приём. Так может в консерватории организме что-то поменять?...

 

забавно , что Вам забавно , это ведь была реакция у всей семьи на то печенье .

А вот если кто то травонется чем то из магазина , попадет в реанимацию , или , не дай Бог умрет - так Вам вообще весело станет , обхохочетесь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забавно , что Вам забавно , это ведь была реакция у всей семьи на то печенье .

А вот если кто то травонется чем то из магазина , попадет в реанимацию , или , не дай Бог умрет - так Вам вообще весело станет , обхохочетесь ?

 

Вы типа сочувствие из меня выдавливаете? Это вряд ли.:) Меня ещё в детстве мама научила - не ешь каку. Странно что до вас такой простой посыл не донесли...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы типа сочувствие из меня выдавливаете? Это вряд ли.:) Меня ещё в детстве мама научила - не ешь каку. Странно что до вас такой простой посыл не донесли...

 

ничего себе ! ты смотри !

кака уже в маназине появилась !

так об этом же и тема , а то набежали тут , мол все вранье , продукты в магазинах отменные .

 

я вот не пойму , откуда такое рвение затыкать всем рот , кто плохо говорит о продуктах питания .

Или от излишнего патриотизма , или кто то может считает что репутация страны подрывается , как будто запрещено иметь свое мнение на этот счет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мол все вранье , продукты в магазинах отменные

В магазине ЕСТЬ отменные продукты. И есть дешевый ширпотреб. Только ВЫ решаете что положить в корзинку.

я вот не пойму , откуда такое рвение затыкать всем рот , кто плохо говорит о продуктах питания

Таки вас до сих пор никто даже не забанил. Вы слишком высокого мнения о своей персоне, чтобы ей что-то там затыкать. А вместо того чтобы говорить - лучше было бы более тщательно подходить к выбору.

Или от излишнего патриотизма

Ой да ладно. Покупаю и импортные продукты тоже. Корона не падает.

или кто то может считает что репутация страны подрывается

Интересно кому до этого есть дело в принципе? Те кто покупает нашу продукцию за пределами страны без лабораторных исследований этого не делают и им все-равно какая там репутация - у них есть партия товара, лаборатория и цена.

 

А вообще ничего лучше, чем выращенного на своем огороде и похрюкивающего в своем сарае, быть не может. Но почему-то никто не хочет идти по этому пути гарантированного получения качественных продуктов. Все хотят пропетлять и отделаться бумажками, причем минимальным их количеством.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазине ЕСТЬ отменные продукты. И есть дешевый ширпотреб. Только ВЫ решаете что положить в корзинку.

 

 

возможно и так , но это больше похоже на лотерею , ведь маркировка на упаковке - вранье , а большая цена - не гарантия лучшего качества

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если на упаковке не указан производитель - то где ж здесь вранье? Цена - конечно не гарантия. А кто говорил что будет легко?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...