Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опыт установки ворот на столбы евроозабора?

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь опытом навески каркаса ворот и калитки на столбы еврозабора. Сами ворота довольно легкие, думаю столбы выдержат.

Интересует к чему именно приварить петли:

1. Поставить в паз столба, трубу прямоугольную профильную и закрепить анкерами насквозь, но че-то как-то стремно.

2. Обварить контур столба накладками из железного листа или полосы, так же закрепить анкерами и наварить петли на эту накладку. Самый реальный вариант как по мне.

3. Рядом с бетонными столбами еврозабора, отдельно установить столбы из трубы и на них навесить ворота. (не хотелось бы заниматься этим геморроем)

 

Как лучше, правильней?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Рядом с бетонными столбами еврозабора, отдельно установить столбы из трубы и на них навесить ворота. (не хотелось бы заниматься этим геморроем)

лучше раз пролечить геморрой,чтобы дальше было все гуд!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для розпашних - тільки 3 варіант.

Для відкатних - з великими припущеннями можливий другий.

Тих хто нормально бетонує стовпчики "європаркану" можна перелічити на пальцях однієї руки пилорамника-інваліда.

У більшості випадків це просто засипка ями щебнем, а потім туди цементно-піщаний розчин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому варианту у меня калитка стоит, которая всего раз-два в неделю открывается. В итоге через 3-4 года приварил ещё поперечку поверху между столбами...

Про ворота - вообще не вариант.

 

Забетонированы столбики нормально, но там просто недостаточно прочности в бетоне, анкер понемногу разрушает столб при открытии-закрытии.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда варил себе калитку, то на столбы по бокам наварил узкий швеллер и снизу упор. Плиты еврозабора вставил в швеллер.

Думаю вам также надо делать столбы из металла и стыковать плиты к столбам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как лучше, правильней?

 

Вместо еврозаборного столба устанавливается труба 100х100 с приваренной полосой 50х5 под плиты. Других вариантов нет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...