Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонирование закладной для откатных ворот

manuni4

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем. Предстоит бетонирование закладной для откатных ворот и возникла идея: а не сделать ли это с помощью гранотсева с 550м цементом, вместо классического бетона.... просто песок и щебень в ближайшие две три недели некуда складировать...?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем. Предстоит бетонирование закладной для откатных ворот и возникла идея: а не сделать ли это с помощью гранотсева с 550м цементом, вместо классического бетона.... просто песок и щебень в ближайшие две три недели некуда складировать...?

 

два ведра можно и в мешках привезти, там того бетона 1-2 мешалки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы ... там вместе с двумя столбиками почти 1.5 куба..

 

может тогда докопать 3й столбик и заказать маленький миксер на 2-3куба ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и заказать маленький миксер на 2-3куба ?

Ежели есть мешалка, то можно просто заказать "сухой" бетон с доставкой самосвалом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята да вопрос не в доступности бетона... у меня до бетонного узла 4.5 км а отсев и турецкий цемент у меня есть. Вопрос в том можно ли конкретно эти узлы забетонировать этой смесью? Год назад ставили мне бетонный забор ну и я на этапе выбора установщиков и самого забора обьездил весь Днепр и Новик. По итогу столбы под этот забор бетонировали имеено такой смесью, хотя я и пытался рассказать что на классический бетон лучше и качественней. Наш диалог дошел до того что мы сели в машину и поехали в окрестностях Новика на два обьекта где они ставили забор 8 и 6 лет назад. У меня вопросы отпали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсев и турецкий цемент у меня есть. Вопрос в том можно ли конкретно эти узлы забетонировать этой смесью?

И все-таки без песка я бы не советовал этого делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отсев это фракция 0-5... Там много частиц с гранулометрией равной песчинкам. Я на многих форумах видел (добавь песка, добавь щебня и т.д.) И я ж не позадалбывать пишу, просто хочу знать, почему низззя.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отсев это фракция 0-5

Вы уверены ? ГРАНОТСЕВ БЫВАЕТ РАЗНЫМ...

Гранотсев состоит на 30-50% из пылевых частиц, а остальное это мелкий камень размером от 2 до 5 мм

И вот эти самые пылевые частицы довольно таки ощутимо влияют на прочность полученного из одного отсева "бетона"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пылевых частиц там овер.. Но сами плиты забора это отсев, цемент 500 и пластификатор. Да там вибростол.. И на выходе 250-300 марка бетона получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так хтоже знает что там у вас за отсев

возьмите молоток и побейте нормальный бетон и это с грантотсевом

+ по цена думаю будет с песком намного дешевле

а еще лучше заказать миксер и залить за раз ворота и еще то что по очереди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на выходе 250-300 марка бетона получается.

Святая наивность...Максимум там М200... и без песка не обошлось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите!

 

Закладная под ворота.

Это вырытая ямка-столбик или ямка-траншея, которую нужно заполнить бетоном?

 

Пыль в ГО только спровоцирует Вас добавить больше воды для получения нужной пластичности.

То есть, глинянная пыль - лишняя поверхность, требующая смачивания. При этом глина не участвует в процессе образования кристаллогидратов. ТО есть, это тупо паразит.

Поэтому инстинктивно хочется добавть больше воды в смесь.

При этом растет ВодоЦементное отношение.

Цемента то же, количество, а воды больше.

Больше ВЦ - ниже прочность за счеттого, что вода испаряясь увеличивает количество воздушных наналов в бетоне.

НО!

Если речь идет о бетонировании в грунт "высоких", но не"широких" элементов, где можно хорошо проштыковать бетон, да еще поиграться с суперпластификатором, то можно бетонировать и пескобетоном (гранотсев можно рассметривать как крупнозернистый песок ), пытаясь удержать ВЦ не более 0,65.

Вто такой закладная под ворота? Это своего рода просто груз, который снижает центр тяжести конструкции и обеспечивает её устойчиость.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...