Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собственный проект 9х9м 2-этажа, с гаражом и террасой. Критика приветствуется!

motos

Рекомендовані повідомлення

У меня каждая сторона дома по 9 метров. На картинке отображается плюс минус пару сантиметров.

 

потренуйтесь в програмі ставити розміри, бо можете створити планування, що цілком вас влаштує, але не зможете його без помилок витягнути з програми.

якщо будете замовляти проект - ці розбіжності виправить архітектор.

якщо ж будете про ескізу будувати - буде дуже важко пояснити будівельникам, який розмір повинен бути. тоді будуть розбіжності, скандали та даремно витрачені нерви

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настоящее время 2 взрослых и две детей, но рассчитываем еще одну комнату для гостей.

Вы дом для гостей строите или все-таки для своей семьи?

Варианты для гостей:

1. Такси

2. Диван в гостиной

3. Детей в одну комнату

4. См.вариант №1

 

У Вас спальня чуть меньше гостиной, столовой и кухни!

В спальне Вы будете только спать, а в гостиной-столовой-кухне проводить основное время.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дом для гостей строите или все-таки для своей семьи?

Варианты для гостей:

1. Такси

2. Диван в гостиной

3. Детей в одну комнату

4. См.вариант №1

 

У Вас спальня чуть меньше гостиной, столовой и кухни!

В спальне Вы будете только спать, а в гостиной-столовой-кухне проводить основное время.

 

Одна комната для гостей считаю должна быть, гости могут быть как друзья, так и родители.

Спальни я бы и не против немного по меньше сделать, но тогда некуда девать лишние кв.м. Такой размер спален ограничен планировкой первого этажа, на котором я без комнаты никак..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спальни я бы и не против немного по меньше сделать, но тогда некуда девать лишние кв.м. Такой размер спален ограничен планировкой первого этажа
Планировку можно перерисовать - сделать несущую стену, как показано красным, перенести санузел к входу, слегка потеснить бойлерную, тамбур и гостевую, развернуть нижнюю часть лестницы (верхняя остается на месте) - и места сразу намного больше.

12.thumb.jpg.239110bb509b1d8b0026fbc0c51788f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна комната для гостей считаю должна быть, гости могут быть как друзья, так и родители.

Спальни я бы и не против немного по меньше сделать, но тогда некуда девать лишние кв.м. Такой размер спален ограничен планировкой первого этажа, на котором я без комнаты никак..

 

Вы комнату на первом этаже планируете использовать как "комнату для бабушки", т.е. для длительного проживания гостей/родителей? или как кабинет? Если как кабинет, то размер можно уменьшить до 10-11м2 в пользу общей зоны кухни-гостиной. И зачем в этой комнате два больших окна? Если она будет использоваться как спальня, то спать на сквозняке между окном и дверью будет не очень комфортно. При существующей планировке получить комфортную общую зону кухни-гостиной вряд ли получится - перегрузив небольшую площадь функциями (готовка, отдых, общая зона для семьи и гостей, транзит на террасу), можете не получить ни полноценной кухни, ни нормальной гостиной (отрисуйте в масштабе всю мебель и проанализируйте возможные направления движения). Возможно, лучше будет сделать хорошую просторную кухню-столовую, а гостиную сделать на втором этаже или в той же комнате не первом (гости вполне смогут там остаться переночевать на раскладном диване + комната изолирована от кухни и в случае необходимости ее можно переделать в спальню/кабинет). В вашей планируемой кухне-гостиной всего одно окно, которое еще и затенено навесом террасы - не будет ли темно внутри? Еще есть вопрос по вентиляции - где будут расположены вентканалы, как будет работать кухонная вытяжка... от этого зависит положение плиты и кухонного гарнитура. Если исходить из условий, что вентканал будет проходить в стене между кухней и санузлом, то и кухня будет стоять у задней стены, а значит хозяйка будет закрывать себе естественный свет, что не очень комфортно. Также я не увидел естественного освещения зоны лестницы, хотя бы со второго этажа (на первом мешает стена гаража), конечно, есть датчики движения и подсветка, но окно там не будет лишним, как и в санузле на втором этаже, все имхо. Удачи в стройке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы комнату на первом этаже планируете использовать как "комнату для бабушки", т.е. для длительного проживания гостей/родителей? или как кабинет? Если как кабинет, то размер можно уменьшить до 10-11м2 в пользу общей зоны кухни-гостиной. И зачем в этой комнате два больших окна? Если она будет использоваться как спальня, то спать на сквозняке между окном и дверью будет не очень комфортно. При существующей планировке получить комфортную общую зону кухни-гостиной вряд ли получится - перегрузив небольшую площадь функциями (готовка, отдых, общая зона для семьи и гостей, транзит на террасу), можете не получить ни полноценной кухни, ни нормальной гостиной (отрисуйте в масштабе всю мебель и проанализируйте возможные направления движения). Возможно, лучше будет сделать хорошую просторную кухню-столовую, а гостиную сделать на втором этаже или в той же комнате не первом (гости вполне смогут там остаться переночевать на раскладном диване + комната изолирована от кухни и в случае необходимости ее можно переделать в спальню/кабинет). В вашей планируемой кухне-гостиной всего одно окно, которое еще и затенено навесом террасы - не будет ли темно внутри? Еще есть вопрос по вентиляции - где будут расположены вентканалы, как будет работать кухонная вытяжка... от этого зависит положение плиты и кухонного гарнитура. Если исходить из условий, что вентканал будет проходить в стене между кухней и санузлом, то и кухня будет стоять у задней стены, а значит хозяйка будет закрывать себе естественный свет, что не очень комфортно. Также я не увидел естественного освещения зоны лестницы, хотя бы со второго этажа (на первом мешает стена гаража), конечно, есть датчики движения и подсветка, но окно там не будет лишним, как и в санузле на втором этаже, все имхо. Удачи в стройке!

Комната - для меня с женой, хотим чтобы все было на одном этаже, а на втором детские.

Окна делали не только для удобства, но и снаружи чтобы было симпотично. Вентканал будет между кухней и с/у в стене, (потерялся после перерисовки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Начал работать с архитектором и конструктором, немного аппетиты поубавились и решил делать дом красивее и гараж на 1 машину, и немного усложнил конструкцию дома, чисто для красоты сделал выступ.

311.thumb.jpg.436f1258efb7b76413c614a5ad146264.jpg

31.thumb.jpg.2bb66f295c93f309beaa6dc5d39fc34a.jpg

32.thumb.jpg.71e73ef1fc901aeee5f0a96f0b1b7028.jpg

33.thumb.jpg.539b57be668a571e5a7553d569931f2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного усложнил конструкцию дома, чисто для красоты сделал выступ.
Раз уж решили делать выступ, то логичнее было бы передвинуть перегородку и уменьшить гостевую спальню и увеличить кухню-гостиную.

А на втором этаже я бы просто развернул кровать.

И входную дверь развернул бы, чтобы она открывалась к стене.

311.thumb.jpg.3179947650f4913d60af7a2ec9094773.jpg

32.thumb.jpg.450c9cab4b14f5eb80d86d286c6b745d.jpg

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж решили делать выступ, то логичнее было бы передвинуть перегородку и уменьшить гостевую спальню и увеличить кухню-гостиную.

А на втором этаже я бы просто развернул кровать.

И входную дверь развернул бы, чтобы она открывалась к стене.

 

Долго смотрел на проект, и все же получаются маленькие коридорчики, комнаты маленькие, дом получится темный. Решил этот вариант выкинуть в мусор. Поищу по просторам интернета еще что-то..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго смотрел на проект, и все же получаются маленькие коридорчики, комнаты маленькие, дом получится темный. Решил этот вариант выкинуть в мусор. Поищу по просторам интернета еще что-то..

..."И опыт, сын ошибок трудных...":unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро появится новая тема, дом 10х9

У товарища взял проект, вроде понравилось у него в доме. Но нужно найти время, семитрично отобразить под мой участок ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно найти время, семитрично отобразить
Там пять секунд в Paint > Повернуть > Отразить по горизонтали (вертикали).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго смотрел на проект, и все же получаются маленькие коридорчики, комнаты маленькие, дом получится темный. Решил этот вариант выкинуть в мусор. Поищу по просторам интернета еще что-то..

 

Попробуйте здесь найти, проекты - www.pinterest.com/pin/773000723544821449/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...