Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка на пенополистирол - нужен совет

alex.d

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

Во время перепланировки демонтировали лоджию и присоединили к комнате. На лоджии была плитка, ее демонтировали вместе со стяжкой, теперь часть пола в комнате - голый бетон. Снизу под полом - застекленная но не утепленная лоджия соседа, хочу сразу утеплить пол.

Также есть желание постелить инженерную доску сразу на стяжку на клей.

Существующая стяжка имеет толщину 7см.

 

Для себя вижу 2 варианта:

 

1) 5см стиродур + 2см нивелирка

2) 2см стиродур + 5см цементная стяжка

 

Как вообще правильно это сделать? Заранее спасибо

136661543_photo_2021-04-1620_14_50.thumb.jpeg.6b30106ada9df8b18db32c1b00cd0b9f.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "инженерная доска"?Может Вам вообще стяжка не нужна,просто кинете деревянные лаги и между ними утеплитель.

Идеальный вариант это утеплить у соседа потолок и торец лоджии,любое утепление с Вашей стороны имеет мизерную эффективность.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "инженерная доска"?

 

Инженерной доской я назвал двухслойную паркетную доску, хочу уложиться в слой до 2х см чтобы потом было проще выйти в уровень плиткой.

 

 

Может Вам вообще стяжка не нужна,просто кинете деревянные лаги и между ними утеплитель.

Цель затеи чтобы пол не был ледяной. Возможно с лагами действительно самый теплый вариант, но тогда выйдет надо стелить доски а сверху еще паркет. Для меня звучит сложно.

 

Идеальный вариант это утеплить у соседа потолок и торец лоджии,любое утепление с Вашей стороны имеет мизерную эффективность.

 

К сожалению у соседа уже никак. А пенополистирол прям никак не поможет? Все равно что раствором залить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сделал 4 см пенополистирола, кинул сверху сетку 30х30 и залил еще 3см стяжки. Что получится - время покажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал 4 см пенополистирола, кинул сверху сетку 30х30 и залил еще 3см стяжки. Что получится - время покажет.

 

сетку кинули на ЭППС или вдавили в середину стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал 4 см пенополистирола, кинул сверху сетку 30х30 и залил еще 3см стяжки. Что получится - время покажет.

 

Да ничего там не случится. Регулярно так делаю на балконах. Только я еще добавляю фибру а сверху укладываю плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сетку кинули на ЭППС или вдавили в середину стяжки?

 

Поднимал над ЭПСС примерно на 0.5-1 сантиметр. По правилах надо чтобы сетка была в нижней трети но мне сложно было совладать с рулоном.

 

Вроде все хорошо, ничего не потрескалось но при ходьбе есть некоторое ощущение упругости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...