Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт квартиры, старая панелька собираю советы

fallen8978

Рекомендовані повідомлення

Всем привет , в мае начинаю делать ремонт в 3 комнатной квартире . 77кв по плану БТИ

 

Панелька Т иповая (т4-т6) 1987г 9 этаж 16 этажного дома

 

 

 

Предстоит демонтаж и замена всего :)

На май план такой:

- замер окон для остекления

- демонтаж (стяжки, паркета, лаг, встроенных шкафов, ванной кабины (она отдельная жб конструкция ), дверей, балконных блоков для присоединения лоджии)

- замена стояков, батарей отопления (с выносом на лоджии)

 

- возведения стен саузла

 

- начало черновой электрики

 

 

____________________________

Собственно, а поговорить, куча вопросов на которые предстоит найти правильные ответы. (извините будут в разброс по мере вспоминания):

1. В одной комнате сделан гипсокартоновый потолок, но его топили - есть разводы. Изначально думал всё это выкинуть и сделать натяжной - но может не надо ?

2. Стяжка, остановился на механизированной (вроде нашел 3 контакта кто готов взяться от 300 до 390 грн под ключ с материалами )

3. На перегородки в санузле пазогребневая влагостойкая плита Knauf выбрал, правильно ?)

4. Утепление лоджий, обязательное условие в один уровень с комнатой\кухней. Чем лучше утеплить пол\стены ?

5. По всей квартире хочется единым контуром покрытие, пока больше всего склонялся к SPC но большинство говорят "та зачем кинь ламинат"

6. Планируются обои под покраску , как подготовить стены ? Механизированная гипсовая штукатурка , а потом слой финишной шпаклевки ? Фирмы обещают сразу готовое основание под обои - это как ?)

7. Что сначала делать стяжку или штукатурку ?)

8. Чем отделать лоджии после утепления ? просто штукатурить и тоже обои ? или зашивать гипсокартоном все ?

 

 

 

 

Это еще далеко не все вопросы простого человека который хочет окунутся в этот ужас под названием РЕМОНТ )

Заранее спасибо всем за ответы и потраченное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

который хочет окунутся в этот ужас под названием РЕМОНТ )

 

ну зря вы так. какой будет настрой, такой и результат.

 

все вопросы это вопросы вкуса. что кому нравится. лично мне не нравится натяжной потолок, а кому-то нравится ковролин...

 

универсальный совет - умножайте планируемый срок и бюджет надвое )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет , в мае начинаю делать ремонт в 3 комнатной квартире . 77кв по плану БТИ

Панелька Т иповая (т4-т6) 1987г 9 этаж 16 этажного дома

Предстоит демонтаж и замена всего

На май план такой:

- замер окон для остекления

- демонтаж (стяжки, паркета, лаг, встроенных шкафов, ванной кабины (она отдельная жб конструкция ), дверей, балконных блоков для присоединения лоджии)

- замена стояков, батарей отопления (с выносом на лоджии)

 

Притормозите:

1. Нельзя демонтировать пенёк под оконнм блоком.

2. Нельзя демонтировать порожек под балконным блоком.

3. Нельзя переносить батарею на лоджию.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5296271&postcount=121

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Притормозите:

1. Нельзя демонтировать пенёк под оконнм блоком.

2. Нельзя демонтировать порожек под балконным блоком.

3. Нельзя переносить батарею на лоджию.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5296271&postcount=121

Спасибо, про все нюансы знаю, риски принимаю.

 

 

 

К сожалению, этого "нельзя" у нас никто не придерживается и я в достаточном количестве квартир побывал в таких домах и это первое что делают все! Кто делал ремонт.

 

Дальше хуже - делали в несущих стенах (а они там все несущие) проемы к кухням с комнаты, переносили двери и тому подобное... всему должна быть голова на плечах.

 

 

 

2 балконных блока никак не повлияют на целостность дома (а может и один, я еще не решил)

 

Добавлено через 4 минуты

ну зря вы так. какой будет настрой, такой и результат.

 

все вопросы это вопросы вкуса. что кому нравится. лично мне не нравится натяжной потолок, а кому-то нравится ковролин...

 

универсальный совет - умножайте планируемый срок и бюджет надвое )

Да, это скорее юмор, некий этап который просто стоит пережить.

 

 

Про срок и бюджет я реалист))

 

 

Дело вкуса и бюджета - всё понимаю, все индивидуально. Но есть же всё таки стандарты и заранее хорошие и выигрышные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, про все нюансы знаю, риски принимаю.

К сожалению, этого "нельзя" у нас никто не придерживается и я в достаточном количестве квартир побывал в таких домах и это первое что делают все! Кто делал ремонт.

Дальше хуже - делали в несущих стенах (а они там все несущие) проемы к кухням с комнаты, переносили двери и тому подобное... всему должна быть голова на плечах.

2 балконных блока никак не повлияют на целостность дома (а может и один, я еще не решил)

 

У меня есть своё видение объединения комнаты с лоджией без этих нарушений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...