Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ukrinstal

gaset

Рекомендовані повідомлення

Делюсь отзывом о сантехниках от компании Ukrinstal.

 

Нужны были сантехники для установки сантехники в доме. Выбрал Ukrinstal на основе отзывов. После обращения в компанию (Вишневое) со мной связался Сергей. Через какое-то время договорились о работах. Приехали двое людей. Сам Сергей и Виталий. Эти люди приехали ставить сантехнику на 100 тыс грн. не читая к ней инструкций (хотя все у них было в руках). Первую же вещь сломали. Деталь перелива на мойке поломали в двух местах. И погнули саму мойку. Одну поломку я увидел сразу и согласился, чтобы они попробовали ее подклеить. Потом они удалились. Я начал изучать повреждение. Деталь в принципе была испорчена так, что ее надо на замену. При том, что вторую поломку они тоже подклеили. На мой вопрос, зачем они клеили то, что держаться на этом клею не будет. На что мне эти два человека сказали, что это не они. Это я поломал и их обвиняю. Как-будто мне нечем заняться. При том, что там клей был еще не застывший. Им предоставляется абсолютно новые материалы, они их портят и врут в лицо. После этого разговор был короткий и указано, куда им отправляться. Если бы меня там не было они бы там на клей это и повесили и ничего не сказали. Со всем остальным я даже боюсь представить, чтобы они сделали. Найти деталь проблема. Она только под заказ. Ожидать до 45 дней. Стоимость детали и репутации этих людей и компании 450 грн. Мойку мне еще предстоит ровнять. Компания и эти двое персонажей отправляются в черный список.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У укринстала нет своих монтажников

 

Могу приложить скрин-шоты. Но думаю, что цитаты из переписки хватит:

 

 

UKRINSTAL, [1/24/21, 9:08 PM]

Добрый день

 

UKRINSTAL, [1/24/21, 9:10 PM]

Такой услуги у нас нет, но у нас есть очень большая база клиентов - сантехников, можем порекомендовать Вам профессионального инсталлятора

 

UKRINSTAL, [1/24/21, 9:11 PM]

В каком городе Вы находитесь?

 

Вот этих профессионалов мне и дали.

 

Добавлено через 5 минут

Из того, что успели - поставить кран на мойке. В дополнении к ранее описаной проблеме умудрились это сделать так, что он поворачивался от положения, когда он смотрит прямо на тебя, и только влево. Я это исправил. В инструкции все это описано. Просто это ещё раз подтверждает, что эти люди инструкций не читают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожее было и у нас в практике. Приехали собирать человеку котельную. Всю инженерию в доме собирал Укринстал (по заявлению хозяина), на практике, люди наемные. Они все собрали и написали список в котельную. Когда я увидел, что заказчику продали, был в легком ступоре. Наверное, что было в каталогах Вайланта, все приехало с Укринстала к нему. Не хватало ТН :)

Спросил почему не доделывают, те кто начинал, ответил пропали. Потом я узнал, что они просто это не умеют собирать.

Половину всего не нужного с горе-пополам распродали. Зато все номера (кто в теме, знает) были просканированы :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожее было и у нас в практике. Приехали собирать человеку котельную. Всю инженерию в доме собирал Укринстал (по заявлению хозяина), на практике, люди наемные. Они все собрали и написали список в котельную. Когда я увидел, что заказчику продали, был в легком ступоре. Наверное, что было в каталогах Вайланта, все приехало с Укринстала к нему. Не хватало ТН :)

Спросил почему не доделывают, те кто начинал, ответил пропали. Потом я узнал, что они просто это не умеют собирать.

Половину всего не нужного с горе-пополам распродали. Зато все номера (кто в теме, знает) были просканированы :lol:

 

Это ппц. Я не понима, как такию люди вообще могут выполнять такую работу.

 

Я в итоге плюнул на всех и поставил все сам, потому что на еще одних таких нарываться я не захотел. Поставил все по инструкции. Высшего образования для этого не надо. Просто внимательно все делать надо. Много времени не заняло.

 

Оповестил Укринстал о ситуации. Что-то в начале пытались выяснить - кто кому кого посоветовал. Хорошо, что это все было не на словах и скрины я им все предоставил. А то бы еще и сам Укринстал начал мне рассказывать, что я все это начудил и их обвиняю. Но потом все заглохло. Корочу, больше никогда к ним даже не подумаю обращаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А им, наверное, больше и не надо. Населения в стране много. Хотя бы по одному разу каждого обслужить и им хватит. Тем более не каждый день сантехнику меняют. Бригады - одноразовые. Клиенты - одноразовые. Вообще не о чем беспокоиться - только бабло считай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ромстали, укрінстали та інші "стали" не мають штатних монтажників і ніколи їх не мали, вони радять своїм покупцям тих монтажників, які у них таряться в опті, звісно менеджери часто не знають яка якість робіт у того чи іншого монтажника.

Дорогих і якісних радити не вигідно, бо замовник може злякатись вартості робіт і не купить матеріал в цій компанії, піде шукати далі...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ромстали, укрінстали та інші "стали" не мають штатних монтажників і ніколи їх не мали, вони радять своїм покупцям тих монтажників, які у них таряться в опті, звісно менеджери часто не знають яка якість робіт у того чи іншого монтажника.

Дорогих і якісних радити не вигідно, бо замовник може злякатись вартості робіт і не купить матеріал в цій компанії, піде шукати далі...

 

Сергій, там мона злякатись не тільки дорогих монтажників, а й в цілому по матеріалам. Мені конче був потрібен латунний кутник 1 1/4 в/н. Самий близький трапився Укрінстал. Купив по ціні мабудь з позолотою і Сваровськи.

Кожний місяць наюрюють, щоб у них купував. Зрівняв, наприклад, крани ІТАР, то з їх скидкою виходить дорого по зрівнянню з тим же Дельта-ом. А Фішка полягає, в тому, щоб дати мах снижку 40%, але роздріб завищений у 1,5-2 рази.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У укринстала нет своих монтажников

 

За то у них есть Напариватели.)))

Это жлоб контора, пару раз с ними сталкивался, ребята заехали какую-то хфигню купить, так им продали б.у фитинги)))

Стояли потом сняли или какой-то возврат.

Потом мне жаловались. Я долго смеялся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...