Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто читает и блокирует личные сообщения на форуме?

Dark

Рекомендовані повідомлення

Что это такое? Что за беспредел творится на этом форуме? Первый раз с таким сталкиваюсь! Кто имеет доступ к моим личным сообщениям на форуме?

 

 

 

 

attachment.php?attachmentid=715633&d=1617165989

 

 

 

attachment.php?attachmentid=715634&d=1617166009

 

1.thumb.png.92336edf16aab6e119c704343d61bfd4.png

2.thumb.png.9da883bd52686e82cc6bcdc7dd258a87.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное хотели сказать вот так:

"Что это такое? Что за беспредел творится на этом форуме? Первый раз с таким сталкиваюсь! Я не занимаюсь коммерческой деятельностью на этом форуме!"... а то Вы не на том акцентируете внимание)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это такое? Что за беспредел творится на этом форуме? Первый раз с таким сталкиваюсь! Кто имеет доступ к моим личным сообщениям на форуме?

Когда много пишите личных сообщений автоматически Вас блокирует, админ форума в ручном режиме проверяет Ваши личные сообщения, если они не содержат коммерции, то Вас разблокируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блокирует система автоматически, на основании ключевых слов и типа активности.

Например, если система видит, что юзер рассылает идентичные по тексту сообщения;, в короткий период - это уже сигнал. Так же сигналом считаются некоторые слова по типу "предлагаю" "купить" "цена" и т.п.

То есть блокировка происходит автоматически.

 

Разблокировка же уже происходит по следующему сценарию: программист достает из базы данных фрагменты текста из 5 последних личных сообщений.

То есть разблокировка происходит вручную но с наименьшим нарушением конфиденциальности.

 

Добавлено через 1 минуту

Это всё сделано, чтобы предотвратить засилие спама в личных сообщениях, что в своё время создавало массу неудобств юзерам и проблем администрации

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, проверяю лично я один и никому не давал и не дам эти права. Вижу три последних сообщения. Этого хватает, чтобы понять характер спама.

Есть товарищи которые в личку срут рекламой даже не сотнями сообщений и их иначе не остановить.

Проверка не дольше пары часов обычно, никто не страдает.

Фильтр раньше срабатывал в день кучу раз, сейчас после борьбы со спамерами раз в месяц. Бывает и в несколько месяцев.

 

Я задам автору вопрос : Вы считаете разработчики, программисты, безопасники OLX, Фейсбук и других гигантов не имеют возможности видеть личную переписку людей при необходимости?

 

 

На нашем другом проекте мы даже включили этот пункт в Правила и оферту. Как без этого разруливать жалобы? То в личной переписке аферисты, то оскорбления, то реклама....

 

2.1.5 Запрещается любая рекламная активность в личных сообщения (в виде информационой рассылки или продажи услуг), тендерах, комментариях. Администрация сайта имеет частичный доступ к переписке между заказчиками и строителями и контролирует соблюдение Правил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда много пишите личных сообщений автоматически Вас блокирует

Не более двух сообщений в сутки - это много?

Блокирует система автоматически, на основании ключевых слов и типа активности.

Например, если система видит, что юзер рассылает идентичные по тексту сообщения;, в короткий период - это уже сигнал. Так же сигналом считаются некоторые слова по типу "предлагаю" "купить" "цена" и т.п.

То есть блокировка происходит автоматически.

Не отправлял я идентичных по тексту сообщений! И слов Вами перечисленных в сообщениях не употреблял!

Я задам автору вопрос : Вы считаете разработчики, программисты, безопасники OLX, Фейсбук и других гигантов не имеют возможности видеть личную переписку людей при необходимости?

А я отвечу так: Пользуюсь фейсбучным месенджером около 5-и лет, в разных целях, в том числе и в коммерческих. ОЛХ исключительно в коммерческих, отправляю там сообщений больше, чем на этом форуме, но за 5 лет никакие системы мне еще не блочили сообщения, а на этом форуме нахожусь без двух недель месяц и блок на личные сообщения. Дискриминация какая-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ОЛХ это коммерческая площадка, а у нас строительный форум.
Я на этом форуме за все время отправил только одно коммерческое личное сообщение, после того, как меня попросил отправить такое сообщение форумчанин тут, но заблочили мне личку не после того сообщения, а значительно позже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...на этом форуме нахожусь без двух недель месяц...

Не касаюсь скользких вопросов, но вот терзают смутные сомнения...

У Шпака — магнитофон, у посла — медальон...

ТС Флаг? :)

Ну, кто ещё мог выбрать себе такой дебильный никнейм? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Фрай, кто на ком стоял??? Потрудитесь излагать Ваши мысли яснее.

Ну, кто-то ещё мог выбрать себе такой дебильный никнейм?

Рио-де-Жанейро — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не касаюсь скользких вопросов, но вот терзают смутные сомнения...

 

ТС Флаг? :)

Ну, кто-то ещё мог выбрать себе такой дебильный никнейм? :unknown:

 

и просить ВСЕ нужное и ненужное:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу три последних сообщения. Этого хватает, чтобы понять характер спама.
Не знаю, как на vBulletin, а на других платформах есть кнопка "пожаловаться на личное сообщение", после чего текст его станет доступен для модераторов. Возможно здесь есть возможность добавить такой функционал.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и просить ВСЕ нужное и ненужное

Какое это имеет отношение к блокировке личных сообщений? Или просто завидно? Кто мешает вам просить ВСЕ нужное и ненужное в соответствующем разделе форума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть кнопка "пожаловаться на личное сообщение"

нашёл такую кнопку, не обращал раньше на неё внимание. Неплохо было бы её сделать более заметной, например, рядом с кнопкой "ответить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...