Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Финишная отделка бетонной лестницы бетоном

d.n.s

Рекомендовані повідомлення

Все привет.

 

Имеем готовую бетонную лестницу в доме. Простой П формы, с одной ступенью между пролетами, все прямоугольные без изгибов. Ступеньки 26*100, и две между пролетами метра на метр.

 

Хочу сделать финишную отделку бетоном, т.к. самый не скользкий материал. Не знаю чем это делается.

 

Подскажите, кто знает/делал. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все привет.

 

Имеем готовую бетонную лестницу в доме. Простой П формы, с одной ступенью между пролетами, все прямоугольные без изгибов. Ступеньки 26*100, и две между пролетами метра на метр.

 

Хочу сделать финишную отделку бетоном, т.к. самый не скользкий материал. Не знаю чем это делается.

 

Подскажите, кто знает/делал. Спасибо.

 

Проблема заключается в надежном сцеплении старого и нового бетона. Как бы вы не старались но рано, или поздно новый бетон начнет отслаиваться от старого и вы ничего с этим не поделаете. В реставрации используют специальные бетоны, или готовят прокладочный слой из многокомпонентной эмульсии.Если вы не в теме, то придумайте другой способ лицевания. А так да, бетон очень надежный, долговечный и красивый материал. Вот такую бетонную текстуру, я приготовил для заказчика, предполагалось отделка ступеней лестницы и каминного портала. Но увы чертов вирус перепутал все планы

 

85f7b8aca74a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все привет.

 

Имеем готовую бетонную лестницу в доме. Простой П формы, с одной ступенью между пролетами, все прямоугольные без изгибов. Ступеньки 26*100, и две между пролетами метра на метр.

 

Хочу сделать финишную отделку бетоном, т.к. самый не скользкий материал. Не знаю чем это делается.

 

Подскажите, кто знает/делал. Спасибо.

 

Если Вас с эстетической точки зрения устраивает бетон, то для снижения его потенциальной пыльности, защиты от воды, вина, кофе, химии, то есть простоте уборки бетон можно покрыть полимером. Лаком.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5086671&postcount=356

 

При этом расходом лака можно получить либо пропитку бетона либо получить полимерную пленку на бетоне.

Это покрытие будет не более скользким , чем плитка.

 

Еще как вариант - это покрытие под названием микроцемент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило к концу ремонта на бетонный каркас без слëз смотреть невозможно. Он весь пропитан шпаклевкой, штукатуркой и т. д. Всë это нужно чистить очень хорошо и очень часто не шпателем)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать финишную отделку бетоном, т.к. самый не скользкий материал.

Вы изначально планировали чисто бетонную лестницу, или же идея пришла по ходу...?

PS. если "после" то там с выходит косяк с геометрией лестничного марша и все ступени придётся доливать на толщину 40-50 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы изначально планировали чисто бетонную лестницу, или же идея пришла по ходу...?

PS. если "после" то там с выходит косяк с геометрией лестничного марша и все ступени придётся доливать на толщину 40-50 мм.

 

После. доливать не 40-50, а 20, вымерял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...