Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу оценить кто не прав я или Конструктор

bunak

Рекомендовані повідомлення

Вы правильно посмотрели на выводы калькулятора, которые приводятся сверху страницы? Там разве не написано - конструкция защищена от переувлажнения? Хватит выносить мозг человеку по пустякам... Пирог кровли имеет право на жизнь, никаких проблем тут нет.

По пустякам??? Явные ошибки в проекте, и в подходе Проектировщика? Вы бы построили бы дом по его проекту?

С расчетом теплосопротивления он не прав, ну так укажите, что хотите, что был учтён пункт ХХХ дбн ууу, и пусть пересчитает коэффициент (кстати, а зачем он вам в проекте?). И на этом ситуация будет исчерпана

Проверить уровень профессионализма Проектировщика.

 

Добавлено через 17 минут

Так это то, на что я смог обратить внимание. Трудно представить, какие ошибки там могут быть еще заложены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте стоимость и состав проекта, тогда будет понятно, объективны ли ваши претензии, или дешева рибка- погана юшка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что вы не так понимаете сказанное проектировщиком. Он имеет в виду, что точка росы будет в том 20-сантиметровом слое утеплителя, а +5см слой доп. утеплителя еще дополнительно увеличивает теплосопротивление.

И да, четкое изьяснение своих мыслей - не его конек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте стоимость и состав проекта, тогда будет понятно, объективны ли ваши претензии, или дешева рибка- погана юшка

3500грн.

Все задание описано если интересно тут - freelancehunt.com/project/konstruktivnyiy-proekt-dvuhskatnoy-kryishi-iz-bitumnoy/854533.html

Прикольно только заметил, что он полностью скрыл себя - его не возможно увидеть "ставка скрыта фрилансером" :) Если у исполнителя профиль плюс (платит деньги), он может скрывать свои ставки и сообщения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он может скрывать свои ставки и сообщения

В рабочей области проекта вся переписка Вам всё равно доступна, можно скринить сколько хочешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В двух словах. Проект двускатной крыши, битумная черепица, мансардный этаж, на крышу выходит вентканал и дымоход.

Моя расчетная площадь всей плоскости кровли около 77м2

 

Добавлено через 53 секунды

В рабочей области проекта вся переписка Вам вс' равно доступна, можно скринить сколько хочешь.

100%. Интересно? - могу выложить.

3500грн это мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3500 - это совсем немного. Никаких ошибок по заданию проектировщик пока не сделал . Расчет коэффициента не входил в объем задания, пирог кровли выполнен нормально, объяснять на уровне профессора он не обязан и не может в силу возраста и отсутствия опыта
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага вложения на фрилансхаунте не видны. Вот вложения.

182548809_29-D0B2D0B8D0B73.thumb.png.ec6e2564177225f349fa84b58b6abd78.png

План-2Монсарда.pdf

План-Розріз.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3500 - это совсем немного. Никаких ошибок по заданию проектировщик пока не сделал . Расчет коэффициента не входил в объем задания, пирог кровли выполнен нормально, объяснять на уровне профессора он не обязан и не может в силу возраста и отсутствия опыта

Не совсем согласен, как можно проектировать утеплитель (указано в задании) не просчитав тепловое сопротивление.

Так кроме ошибок, ответы подымающие волос на голове.

Суть нашей работы был следующим:

- я замечаю что-то нелогичное, указываю на это

- получаю от него ответ (пример в 1 посте)

- доказываю что все таки это ошибка

- он соглашается

Я потерял уйма времени.

Сколько может стоить такой проект? Может действительно "дешева рибка"

 

Что? Стоимость? Нет.

Переписка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если утеплитель в стропиле был бы 100мм

А сколько запроектировано? Что-то я не вижу нигде. Какое сечение стропил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкие коллеги делились своими нормами: утеплитель изнутри, после пароизоляции допустим, если он даёт не более 25% теплосопротивления
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З приводу розрахунку тепловитрат по шарам які знаходяться за вентильованою повітряною прошаркою - все зрозуміло. Тут проектувальник не правий.

 

А от по пароізоляції - її дійсно можна поставити за додатковим шаром утеплення. Скажімо 200мм між крокв, пароізояція, 50мм брус + утеплення між ним в 50мм утеплювача. Ніяких проблем з накопиченням вологи чи конденсацією.

 

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-22&hi=55&ho=85&ld0=500&le0=1&lt0=0&mm0=571&ld1=1&le1=1&lt1=0&mm1=558&ld2=2000&le2=1&lt2=2&mm2=571&st2=600&em2=230&bw2=50&sw2=0&ld3=1&le3=1&lt3=0&mm3=557

 

 

За ціну в 3500 грн за таке вписувати починаючого архітектора в ЧС - це якось занадто. Проект може коштувати в десятки разів більше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ціну в 3500 грн за таке вписувати починаючого архітектора в ЧС - це якось занадто. Проект може коштувати в десятки разів більше.

Проект двоскатного даху мансардного поверху загальної площі покрівлі не більше 77м2 без енкерів, скворешників та іншого = 35000 грн? Не знав, буду орієнтуватися - дякую!

В ЧС за подібні відповіді "Бітумна черепиця нагрівається на сонці та передає тепло на нижчий стоячі шари". А як в ночі? Місяць підігріває.

 

С расчетом теплосопротивления он не прав, ну так укажите, что хотите, что был учтён пункт ХХХ дбн ууу, и пусть пересчитает коэффициент

Кажу у вас помилка, див. п. 4.11.6 ДБН В.2.6-31:2016 Теплова ізоляція будівель - "Шари, що розташовані між повітряним прошарком, та зовнішньою поверхнею огороджувальної конструкції, при розрахунку теплопередачі не враховуються."

Відповідає - "Пункт 4.11 І всі нижчестоячі підпункти відносяться до Стін.". Ну тобто п. 4.11.6 не застосовується до мансарди.

:unknown: Ну я не знаю, може він дійсно прав. Частини скату на мансардному поверсі НЕвідносяться до стін?

Змінено користувачем bunak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, тут о другом )) Вам с таким подходом надо уже валокордин начинать пить, перед стройкой))

Представил заливку фундамента: разрастающийся чёрный список, усадочные трещины, кривые стены.. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам с таким подходом надо уже валокордин начинать пить, перед стройкой.

Я как тот мазохист, мне нравятся такие клиенты. После Игоря-М мне уже ничего не страшно.

В ЧС за подібні відповіді

"bunak" дойдете до стадии отопления обращайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, тут о другом )) Вам с таким подходом надо уже валокордин начинать пить, перед стройкой))

Представил заливку фундамента: разрастающийся чёрный список, усадочные трещины, кривые стены.. :)

Да как вам сказать. У меня и стенки трошки кривые - и по высоте до3см и по горизонтали до 5см :) - но не страшно перед утеплением фасадов пенопластом подравняю немножко черновой штукатуркой.

Фундамент вроде без трещин, но правда в одном месте опалубку сорвало и теперь там не параллелепипед а глыба во внутреннюю подвальную сторону - но не страшно срежем бетонорезом.

Но когда специалист говорит ересь, тут уже извините. Есть косяк, признай. Но солнце битумку греет ночью, извините мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что вы хотите добиться? Поменять конструкцию крыши? Засудить студента?

Цифру теплопотерь, которую любой дружащий с цифрами и калькулятором человек и так может прикинуть. Вам те пару цифр поле запятой глобально что-то изменят? Из-за этих цифр вы вместо 250 мм ваты будете 265 укладывать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что вы хотите добиться? Цифру теплопотерь, которую и так любой дружащий с цифрами и калькулятором человек и так может прикинуть. Вам те пару цифр поле запятой глобально что-то изменят?

Написал же - не люблю когда специалист говорит ересь.

Вы как считаете подобные ответы от спеца стоит прощать, не обращать внимания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал же - не люблю когда специалист говорит ересь.

Вы как считаете подобные ответы от спеца стоит прощать, не обращать внимания?

 

то есть когда специалист по бетону не может опалубку закрепить, и заказчик попадает на пару тысяч допработ и на пару тысяч лишнего бетона - это не повод занести в ЧС. а вот когда проектировщик с 2 года после вуза ляпнул ерунду (формально, кстати, не противоречащую действующим в Украине нормам) - так надо его ногами забить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думайте, что я тут сверх требовательный. Я тоже в определенной сфере ИТ работаю на Заказчиков. Я понимаю кто такой Заказчик. Скорее всего как и многое откликнувшиеся на мой пост.

Я так себе не позволяю вести с Заказчиком. Даже в то чем я уверен, я все равно предварительно пересмотрю норматив или документацию, - в ИТ все меняется стремительно быстро. И даже сразу ссылки дам подтверждающий мой ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть когда специалист по бетону не может опалубку закрепить, и заказчик попадает на пару тысяч допработ и на пару тысяч лишнего бетона - это не повод занести в ЧС. а вот когда проектировщик с 2 года после вуза ляпнул ерунду (формально, кстати, не противоречащую действующим в Украине нормам) - так надо его ногами забить?

Если Вам не тяжело, ткните меня носом в норму которая учитывает наговаривание солнцем вентилируемый слой при расчете теплопотерь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думайте, что я тут сверх требовательный. Я тоже в определенной сфере ИТ работаю на Заказчиков. Я понимаю кто такой Заказчик. Скорее всего как и многое откликнувшиеся на мой пост.

Я так себе не позволяю вести с Заказчиком. Даже в то чем я уверен, я все равно предварительно пересмотрю норматив или документацию, - в ИТ все меняется стремительно быстро. И даже сразу ссылки дам подтверждающий мой ответ.

 

какой у вас часовой рейт?

 

Добавлено через 57 секунд

Если Вам не тяжело, ткните меня носом в норму которая учитывает наговаривание солнцем вентилируемый слой при расчете теплопотерь.

 

ну та норма, которая явно пишет, что НЕ учитывать, действительно относится к стенам, как Вам и написал проектировшик. А по кровле такого не написано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ціну в 3500 грн за таке вписувати починаючого архітектора в ЧС - це якось занадто. Проект може коштувати в десятки разів більше.

На фрилансхаунте Исполнитель озвучивает свою стоимость выполнения заказа!

Зависит ли цена от качества: Считаю что Да.

Гарантирована ли это зависимость: Считаю что НЕТ!

Кстати, у нас по Киеву цена проекта крыши стоит 1400 - 2000 грн. Есть прайс от строительной компании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...