Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барбекю и духовка в дачном доме

КОТИК

Рекомендовані повідомлення

Активно начал прорабатывать вариант установки печи у себя в дачном доме. Встал вопрос, какую функцию она должна там выполнять. Если "типа камин" - то лучше сделать барбекюшницу + к этому отопительная функция + думаю, духовка или открытая плита. Размеры комнаты небольшие.

 

Интересует, кто уже использует, насколько практично и негеморно функционирование в доме барбекю: ароматы\запахи, грязь, сквозняки? Что обычно там готовите. Каие недостатки, если есть.

 

У кого есть духовка из кирпича\ или шамота - удобно ли ей пользоваться.

Какие + или -.

Печь,думаю, должна быть колпаковая.

 

У каких мастеров заказывали работу? Остались ли довольны её качеством\ценой?

 

Спасибо огромное за Ваши отзывы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик у Вас не большой и следует поставить печь,которая будет обогревать,на ней можно будет готовить+наличие духовки,чтобы запечь мясо либо кашу томить. Вот в качестве примера. Таких проектов много,от канальных и до колпаковых. На фото печь с кладкой внутри в рассечку.

678.jpg.1f3cc2f27f8e01d412693e515a12e5a5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний, а что Вы скажете за мою задумку. Видели ли Вы реализованные проекты с барбекю в доме? А поскольку Вы из Минска, есть ли у Вас мысли, как можно в Украину привезти печной кирпич, который производят, если не ошибаюсь, в г.Поставы, Витебской обл., цех N 1,а? Но только чтобы без трещин и царапин лицевой поверхности.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализованные проекты видел, хотя у нас это редкость. Все больше на улице заказывают. Вот такие к примеру.Про поставский завод ничего не знаю,думаю Вы ошиблись. Скорее Обольский керамический завод в Шумилинском районе. Как доставить в Украину не подскажу.

676150745_073.jpg.e3509d7b6f1e373b9f3350220501809b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт Поставского завода: читал статью Минского журналиста, так он рассказывал, что в Минских магазинах завода "Силикат" продаётся печной спецкирпич с г.Поставы и т.д. Ну это так, для поддержания разговора.

 

Вот и интересно, какие ощущения у людей,которые реально пользуют барбекю у себя дома, - это минимартеновский цех? Есть ли дискомфорт. А сколько в Беларуси стоит работа сложить в доме такой комплекс? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот,нашел примерно то,что я хочу. Только барбекюшницу надо закрыть дверками.

pechka.jpg.b25bdca6f65bd745559cc8aa2bc75508.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то, наверное, на месте барбекюшницы лучше сделать минирусскую печку,а? Тушить мнясо, и всё такое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про поставский спецкирпич это "боян". Ваша идея о мини русской печи гораздо лучше.Можно в ней многое делать, барбекю узкопрофильно,в ней хлеб печь нельзя. Так только, шашлыки пожарить.Цена в наших краях разная на подобные комплексы.Рынок рулит. Дело в отделке,конструктиве,условиях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Активно начал прорабатывать вариант установки печи у себя в дачном доме. Встал вопрос, какую функцию она должна там выполнять. Если "типа камин" - то лучше сделать барбекюшницу + к этому отопительная функция + думаю, духовка или открытая плита. Размеры комнаты небольшие.

 

Интересует, кто уже использует, насколько практично и негеморно функционирование в доме барбекю: ароматы\запахи, грязь, сквозняки? Что обычно там готовите. Каие недостатки, если есть.

 

Спасибо огромное за Ваши отзывы:beer:

 

Можно дать ссылочку? Спасибо! www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=106

 

Уж чего там только нет: муж месяц сидел - "мозги" :fool:напрягал, и нашел, что хотел...

 

Может и сгодится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...