Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кубик под Харьковом

oberchatov

Рекомендовані повідомлення

Да, но я не понимаю целесообразность объема преимуществ на цену в 2 раза дороже

 

Сколько вам дали гарантию на скважину (если дали)? От силы 5 лет? Срок службы скважины с металлической обсадной трубой, обустроенной по всем правилам, в районе 50 лет. А вообще, там куча ньюансов. Многое зависит от состава грунта.

Кстати, судя по цене, насос Водолей 80, зачем? Подбирают в зависимости от дебита, 50 стоит в районе 4-4,5тыс. Для вашей скважины его с головой. Зачем фильтры (два), у вас не мел? Обратный клапан не забыли?

 

Добавлено через 36 секунд

а вдруг клиент готов на Вау и прокатит.

 

Вы же технолог :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

360 грн, где Вы раньше были:shock:

 

Да, как бы здесь и собственно был)))

Вы для себя решите, зачем тему создали, спрашивать или рассказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, как бы здесь и собственно был)))

Вы для себя решите, зачем тему создали, спрашивать или рассказывать.

Я тут школьник еще, поэтому мог постесняться :beer:

Намёк понял

 

Добавлено через 6 минут

Сколько вам дали гарантию на скважину (если дали)? От силы 5 лет?

Нужно посмотреть в паспорте, не обратил на это внимание.

Срок службы скважины с металлической обсадной трубой, обустроенной по всем правилам, в районе 50 лет. А вообще, там куча ньюансов. Многое зависит от состава грунта.

По моему сейчас столько люди не живут ))) За цену в 2 раза больше можно через 25 лет эту переделать если нужно будет. ИМХО

 

Кстати, судя по цене, насос Водолей 80, зачем? Подбирают в зависимости от дебита, 50 стоит в районе 4-4,5тыс. Для вашей скважины его с головой.

Взял с запасом, два фильтра чтобы дебет больше был, планирую еще бассейн делать, чуть мощнее было не критично взять, а вот запас пригодится.

Зачем фильтры (два), у вас не мел?

Два фильтра, на сколько я разобрался для того чтобы дебет больше был. Те которые за 800 грн приезжали, вообще 3 фильтра считали....

Обратный клапан не забыли?

Не забыли, поставим его когда кольцо будем ставить, обсудили это перед установкой.

 

Спасибо за вопросы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект делал архитектор, тип проекта выдумал сам, какой мне хотелось.

 

Есть у меня на продажу очень похожий проект, делал для себя, но планы поменялись. Дом построен, все коммуникации подведены, огорожен. Дом готов под финишную отделку. 10 соток, 6 км от города, центр Ольховки. Цена - 55 к$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня на продажу очень похожий проект, делал для себя, но планы поменялись. Дом построен, все коммуникации подведены, огорожен. Дом готов под финишную отделку. 10 соток, 6 км от города, центр Ольховки. Цена - 55 к$

 

Привет, посмотрел. Поделюсь может кому будет интересно.

1) Расположение дома после того как вы обрезаете участок = на 180 градусов не так как он должен быть :pozor: Терасса будет выходить впритык к забору, вход в дом так же. Получится так что задняя часть дома становится передней а передняя задней:lol: Перенос этого всего хозяйства = треть( если не больше) бюджета дома который есть.

2) Не ровный участок, в плане геометрии, слепленный из 2-3 участков - 6 углов получается.

3) Дом показался мне лабиринтом из комнат, два этажа 120 квадратов по моему.

4) Центр Ольховки, это точное утверждение, при въезде в Ольховку сразу сворачиваем налево, в сторону центра мы не ехали.

5) Огорожен - после разделения участка нужно переделывать ограждение, а там у Вас на сколько я помню еще и лента залита.

6) По поводу финишной отделки, как минимум перекрытия не было между этажами :shock:

7) 7 км если от окружной дороги до Ольховки или 24 км от Харькова.

8) Цену не комментирую

Это так крупными мозками, фидбэк :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забрал Строительный Паспорт

Встречался с ребятами, которые будут работать, добавили еще много вопросов.

Фундамент в проекте планировали делать мелко заглубленный в ровень с землёй, минимальная высота фундамента 60 см. там где насыпь по участку там получится больше. Плюс к этому сваи по периметру фундамента где делали насыпь

Сейчас посидели подумали решили сделать 1,2 м полноценный, как раз где насыпь без всяких дополнительный увеличений должно быть. По бюджету в космос вроде как не вылетаем, сейчас еще буду сидеть считать, но все же хотел бы получить благословение спецов:beer:

Еще вопрос: Геотекстиль нужно прокладывать в траншею? В проекте есть, но решил уочнить

2081918785_.png.071a57c3b937311af804de331e2ec4ab.png

1705947315_.png.002d1355efc1d59aea45b10eedb2eb59.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геотекстиль на картинке указан ввиду того, что подсыпка 300ми - типа чтобы щебень не ушёл в грунт постепенно. Под полноценной лентой у вас скорее всего будет подсыпка 50-70мм чисто для уплотнения верхнего слоя грунта. Не нужен геотекстиль при таких раскладах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геотекстиль на картинке указан ввиду того, что подсыпка 300ми - типа чтобы щебень не ушёл в грунт постепенно. Под полноценной лентой у вас скорее всего будет подсыпка 50-70мм чисто для уплотнения верхнего слоя грунта. Не нужен геотекстиль при таких раскладах.

Спасибо:good:

Пленку под бетон нужно прокладывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсыпка 300ми - типа чтобы щебень не ушёл в грунт постепенно

только там подсыпка песком показана.

 

вообще стремный узел, как на мой непрофессиональный взгляд. черновая плита, не связанная с лентой, сверху утеплителя, который возле ленты лежит на более чем метровом слое насыпанного песка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только там подсыпка песком показана.

 

вообще стремный узел, как на мой непрофессиональный взгляд. черновая плита, не связанная с лентой, сверху утеплителя, который возле ленты лежит на более чем метровом слое насыпанного песка...

По факту переиграли, будем рыть траншею 400 мм шириной+заливать вровень с землей, а дальше выравнивать цоколь кирпичом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь кирпич, который был разбросан по участку на земле - за зиму просто превратился в горки трухи. Понятно что в цоколе условия немного лучше, чем просто на земле - но всеже... лучше не экономить на том, что потом нельзя уже будет переделать.

Бетону же практически всеравно, поэтому лучше цоколь из бетона делайте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 50 см перепад по пятну застройки

Зачем именно кирпичём? Отлейте в ленту. Современный кирпич замораживание не держит совершенно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первой странице у вас пол первого этажа по плитам, на этой полы по грунту. И опять передумали? Может сделать паузу и к конструктору обратиться? Змінено користувачем razzil
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первой странице у вас пол первого этажа по плитам, на этой полы по грунту. И опять передумали? Может сделать паузу и к конструктору обратиться?

А где вы плиты увидели на первой странице?

 

Добавлено через 3 минуты

Зачем именно кирпичём? Отлейте в ленту. Современный кирпич замораживание не держит совершенно.

 

Были мысли, сегодня обсужу и подсчитаю, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня случайным образом узнал, что UDK дорожает с 16 апреля, поэтому оформил заказ по 1630 грн. сегодня. Всего на проект по смете 65 кубов.

На ближайшую неделю прогнозируют дожди, планируем старт через неделю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день.Скажите,а не смотрели в сторону Аэрок?Мы еще пока газобетон не закупили,выбираем между УДК и Аэрок:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Скажите,а не смотрели в сторону Аэрок?Мы еще пока газобетон не закупили,выбираем между УДК и Аэрок:unknown:

 

Добрый день, цена и качество одинаковое. Там по доставке вопрос. УДК везли мне фурами и входит в цену газоблока, но нужно кран было для разгрузки нанимать, а аэрок возят манипуляторами. Так было когда я заказывал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...