Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кооп.Ландыш,Рожны.Мой дом 2008-2009

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

А не проще ли было половую доску сразу положить? По моему вроде как дешевле выходит...

 

Может и дешевле, но не для меня:D, если ОСБ стелил муж, то доску бы я ему стелить не доверила:D, а спецы дорогие, да и доска за 90 грн за квадрат не лучшего качества, а подороже...Плюс ко всему народ советует воздержатся от доски и паркета в доме с непостоянным проживанием:(

Может в будущем:D:beer:....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и доска за 90 грн за квадрат не лучшего качества

 

В Киеве находила даже по 75 грн за м2. Пишут, что первый сорт..:rolleyes:

 

А что сверху ОСБ планируете? ламинат, линолиум? ОСБ какой толщины? И по какой цене получился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве находила даже по 75 грн за м2. Пишут, что первый сорт..:rolleyes:

 

А что сверху ОСБ планируете? ламинат, линолиум? ОСБ какой толщины? И по какой цене получился?

 

Поверх планируем ламинат, ОСБ-3 18мм -170 грн(в марте):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот достилили пол и на 1 эт, купили вату 4м.кв (150*1000*4000) 35 плотности за 205 грн. в Эпицентре на Братиславской :D

PA020001.thumb.JPG.84c821dab8db1321b65711d40135280f.JPG

PA020002.thumb.JPG.eab4ade829d6937da60c556e2bb3c5db.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляем цоколь.Половина с подвалом каменной ватой Технониколь 100мм, половина без подвала пенопластом 100мм.

16105128.jpg.30b020b0d133b8d314aaa6d2b247b1e9.jpg

16105131.jpg.36a768114448592290ac461368278094.jpg

16105135.jpg.d7b8c1fc6dbe9f8c602fa59097daffc4.jpg

16105136.jpg.418b51b465dbf50bebb65068f057d973.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внимательно прочитал с первой страницы молодцы внутрянку своими силами делаете, а это ох не дешево если платить, какая плотность базальтной ваты на цоколе как штукатурили по верх сетку клали (читал на сайте если влага попала более 2% то свойства ваты уменьшаються на 50%

совет супер тщательно заделайте выступ 10 см между верхней частью цоколя чтобы вода не попала, а так молодцы;)

по плитам осб нет однозначного ответа плохо это или хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внимательно прочитал с первой страницы молодцы внутрянку своими силами делаете, а это ох не дешево если платить, какая плотность базальтной ваты на цоколе как штукатурили по верх сетку клали (читал на сайте если влага попала более 2% то свойства ваты уменьшаються на 50%

совет супер тщательно заделайте выступ 10 см между верхней частью цоколя чтобы вода не попала, а так молодцы;)

по плитам осб нет однозначного ответа плохо это или хорошо

 

145 плотность, штукатурили церезитом, потом сетка и опять церезит. А над утеплителем будет карниз из оцинковки, муж как сделает выложу фотку:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь о неприятном...:( Провисла подшивка свесов в 2-х местах:evil:

PA160003.thumb.JPG.fa77ce3c2a2ce1b7c772de7b18dce336.JPG

PA160005.thumb.JPG.da20c08d6fea3ee2084aa78835426a93.JPG

PA160004.thumb.JPG.bf0ae739f5cf3c164479055065567228.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь о неприятном...:( Провисла подшивка свесов в 2-х местах:evil:

 

Софит просто выскочил с джейки. Вам его чем крепили? Мне мои кровеля сказали, что надо к обрешетке пресшайбами крепить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Софит просто выскочил с джейки. Вам его чем крепили? Мне мои кровеля сказали, что надо к обрешетке пресшайбами крепить...

 

Чем крепили не знаю точно, покупались саморезы и вроде скобы:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь о неприятном...:( Провисла подшивка свесов в 2-х местах:evil:

 

При монтаже не соблюдён коэф теплового расширения + плохо/неправильно прикручены ламели софита.

Варианты решения:

1.Экспресс метод:D залезть и повкручивать поверх софита саморезы,что бы держалось,но будет их видно и не факт,что подобное не будет со временем в других местах.

2.Если в этом месте !! заканчивали !! делать ленту софита,т.е. разбирать можно начать оттуда,то разобрать/перебрать и добавить новый софит,пошире порезанный,и перекрутить.

3.Переделать,повставлять по новому порезанный софит,по всей длине,но в итоге обойдётся в большую половину от потраченной изначально на подшивку суммы.

А вообще эта подшивка и сам процесс уже обсуждалась в ЧС www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=459412#post459412

Софит просто выскочил с джейки. Вам его чем крепили? Мне мои кровеля сказали, что надо к обрешетке пресшайбами крепить...

Совершенно верно,а если били скобы,что категорически нельзя,то и в других местах может подобное произойти.Также нельзя и обычными саморезами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вчера преобрели 70 листов Г.К влагостойкого, будет работа на весну:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ура!!!:Yahoo!:2.12.10 в БТИ броварского р-на был выдан техпаспорт на наш дом!:D:beer::D Змінено користувачем lyngyr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

А как проходило согласование с пожарником? Всё-таки, печка, камин, булерьян. Или этоу вас булерьян, обложенный кирпичом? Три дымовых канала в одном блоке... Так можно?

 

И в какой программе рисовали проект? Проект сами делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!

А как проходило согласование с пожарником? Всё-таки, печка, камин, булерьян. Или этоу вас булерьян, обложенный кирпичом? Три дымовых канала в одном блоке... Так можно?

 

И в какой программе рисовали проект? Проект сами делали?

 

Так нет, токо техпаспорт дали, ежели хочу ввести в эксплуатацию и оформить на него частную собственность, то надо ешо очень много денег, да и отделку с инженеркой доделать до тех.экспертизы%), но пока рада и этому...:D.

Рисовала в PRO100, очень простая, вроде польская, програмка.

Можно ли 3 канала- не знаю...;), но 2 из них хотела гильзовать нержавейкой(под камин и булерьян или твердотопливник), но тут многое прочла и засомневалась:fool:

Проэкт мой:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ваше тема интересна, но не хватает основательности в освещении событий. Например, пояснения к плану участка: размеры, назначение изображённых объектов.

Какая геология, как далеко до воды. А то непонятно: в этом году заложили фундамент, а в следующем решили ещё углубить под цоколь. Типа, захотим, и далее рыть будем.)

 

Ещё не понятно с цокольным рядом из силиката. Если положили гирдроизоляцию поверх силиката< то предполагаем, что он может находиться во влажной зоне. Но силикат с влагой не дружит?

Ещё непонятно где обруганная несьёмная опалубка из лицевого кирпича для армопояса. Или Вы её таки сняли?

Да, и каково назначение уголков, вмурованных в зазор между ракушняком и облицовкой?

Сами в вагончике жили, пока охраняли стройматериалы? Кто у вас прораб, муж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ваше тема интересна, но не не хватает основательности в освещении событий. Например, пояснения к плану участка: размеры, назначение изображённых объектов.

Какая геология, как далеко до воды. А то непонятно: в этом году заложили фундамент, а в следующем решили ещё углубить под цоколь. Типа, захотим, и далее рыть будем.)

 

Ещё не понятно с цокольным рядом из силиката. Если положили гирдроизоляцию поверх силиката< то предполагаем, что он может находиться во влажной зоне. Но силикат с влагой не дружит?

Ещё непонятно где обруганная несьёмная опалубка из лицевого кирпича для армопояса. Или Вы её таки сняли?

Да, и каково назначение уголков, вмурованных в зазор между ракушняком и облицовкой?

Сами в вагончике жили, пока охраняли стройматериалы? Кто у вас прораб, муж?

Во всём построеном можно смело обвинять меня-прораб как бы Я...

Итак садовый участок 6 соток (20*30м) угловой , геологию не делала, но при рытье колодца глина на глубине 2 м -слой 50 см,остальное песок, зеркало воды в колодце-11м. Я так понимаю-низкие грунтовые воды?

Далее о рытье цоколя-под фундамент была изначально выкопана траншея и стелан монолитный ленточный фундамент 60*40, затем на монолитку ещё сверху были дополнительно уложены ФСБ 60*40, плюс армопояс монолитный 20 см, сложив высоты я получила 1.40м, а так как неожиданно получила помощь от любимой бабушки в 10 тыс.грн, решено было добавить ещё 60 см( до 2м) высоты фундаменту, дабы под половиной дома сделать цокольный этаж...Грунт, вынятый из одной половины был добавле во вторую, убили 2-Х зайцев-сделали техэтаж и увеличили высоту потолка в кухне на 50 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всём построеном можно смело обвинять меня-прораб как бы Я...
Я не обвиняю, я разобраться хочу, т.к. весной мне начинать осваивать участок.

Вот смотрю тему вашу и думу думаю: "Женщина без образования строителя такую красоту сумела придумать и освоить. Неужели я не смогу?"

А про уголки вы скромно умолчали... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не обвиняю, я разобраться хочу, т.к. весной мне начинать осваивать участок.

Вот смотрю тему вашу и думу думаю: "Женщина без образования строителя такую красоту сумела придумать и освоить. Неужели я не смогу?"

А про уголки вы скромно умолчали... )

 

Нет, не умолчала, просто ищу фото для пояснений и не успеваю ответить:lol:

Итак: перед укладкой силиката на бетон, было принято единодушное мнение об защите кирпича от влаги из бетона, затем засыпятся только бетонные блоки, силикат НЕ засыпаю землёй:D, Второй слой на силикат был положен из того же соображения о разности материалов силиката и ракушечника(стены) и немаловажную роль сыграло наличие подаренного материала (рубероида) соседом :lol:

12902825.jpg.c12c49427a9bd4b026b757fdb78de9aa.jpg

03503761.jpg.891e39bba2aee317ba9d694cd997321a.jpg

03019733.jpg.fe3afd1ac85c8e639f459219af11f409.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь о несъёмной опалубке из кирпича :cry: на фото это красная полоса из кирпича под потолком...по всему периметру дома...дом 8*9м.

05325423.jpg.bceb3619bef6b0f9051986c42990d372.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...