Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газон з позиції єкономіки

sly

Рекомендовані повідомлення

так бы сразу и сказали какой травой засеваете :good:

 

:lol:

 

Там ни я, ни мы ничем не засеваем и газоны тоже не стелим, не укладываем, не насыпаем и не посыпаем! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не засеваем и газоны тоже не стелим, не укладываем, не насыпаем и не посыпаем! )

и по ходу не палитесь :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а под что они используются? не так уж и много на самом деле. запускаешь туда тещу и через пару лет у тебя розы, разные ягоды и прочие цветы, помидоры, огурцы, клубника, малина, гарбузы...

 

а газон ради газона... это в гольф играть что-ли?

 

газон будет лишь частично. Это кто-то из модеров топик создал и обозвал, что газон.

Но на данные момент, что там растет - надо периодически косить.

 

У тещи своя песочница - дача

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на данные момент, что там растет - надо периодически косить.

 

а если не косить? какая разница какой высоты трава если на участке ничего нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая разница какой высоты трава если на участке ничего нет?

 

приятней наблюдать из окна покошенный участок, чем бурьян в полтора метра высотой. Вроде бы очевидные вещи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газон будет лишь частично. Это кто-то из модеров топик создал и обозвал, что газон.

Но на данные момент, что там растет - надо периодически косить.

 

газонокосилка нужна только для газона. Для того чтобы оставить нужную длину травы, причем везде одинаковую. Если такого требования у вас нету, то незачем и покупать газонокосилку за кучу денег. Косите триммером. Если электрическим долго и неудобно, купите бензиновый. Мощный кетаец в диапазоне от 5 до 9 тыщ гривен отлично для этого подходит. Я 5 лет обходился триммером, и только сейчас купил к сезону газонокосилку, для того чтобы именно делать какое-то подобие газона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приятней наблюдать из окна покошенный участок, чем бурьян в полтора метра высотой. Вроде бы очевидные вещи...

 

совсем неочевидные. впрочем, у каждого свои представления как должен выглядеть участок. некоторые асфальтируют...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые асфальтируют...
...другие соснами засаживают.

А если орехами засадить, то даже бурьяны не выживут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...другие соснами засаживают.

А если орехами засадить, то даже бурьяны не выживут.

 

Кстати, орехи это тема. И не обязательно только грецкие. Орех сердцевидный или Орех пекан можно сажать. У них и сами деревья очень красивые и вкусные орехи. 10 лет пролетят незаметно и будете, Автор, с урожаем. Хранятся долго, стоят дорого. Можно сохранить и неспеша продать, это не клубника и не испортится.

 

Если сравнить трудозатраты и материальные затраты на качественную подготовку и заправку ям для орехов, на самые лучшие саженцы и уход в первые 2-3 года с расходами на газон за 10 лет, то орехи однозначно рулят. )) С газоном будете постоянно что-то подсевать, удобрять, косить и поливать. Месяц ухода пропустили и можно начинать сначала. В общем, газон это постоянная статья затрат на годы вперёд.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если электрическим долго и неудобно, купите бензиновый.

 

не вижу логики... чем бензиновый быстрее? Кроме отсутствия шнурка, у него одни минусы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу логики... чем бензиновый быстрее? Кроме отсутствия шнурка, у него одни минусы

 

мощнее. Большая катушка для лёски. Больше длина лёски и соответственно ширина захвата. Там где электрическим триммером надо махнуть 2-3 раза, бензиновым надо махнуть 1 раз. Поросль деревьев толщиной 2-3 сантиметра, которую электрический триммер не возьмёт вертушкой (ну или возьмёт удара с пятого), бензиновый триммер с вертушкой перегрызает как пустое место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу логики... чем бензиновый быстрее? Кроме отсутствия шнурка, у него одни минусы

 

Элнктрический триммер, это просто игрушка в сравнении с бензиновым.

Электрическим, можно покосить не высокий бурьян или траву газонную на ухоженном участке.

А если говорить про бурьян, то только бензиновый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрическим, можно покосить не высокий бурьян или траву газонную на ухоженном участке.

 

да что Вы говорите :) А мой электротриммер из леруа и не в курсе - косит полутораметровые бурьяны :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что Вы говорите :) А мой электротриммер из леруа и не в курсе - косит полутораметровые бурьяны :)

 

если купите мощный бензиновый - поймёте что электрический, оказывается, ничо не косил. У меня валяется электрический. При наличии бензинового от него нулевой толк...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если купите мощный бензиновый - поймёте что электрический, оказывается, ничо не косил. У меня валяется электрический. При наличии бензинового от него нулевой толк...

 

Это да, самая распространенная фраза клиентов, которые переходят на бензиновую садовую технику после электрической: "как после отечественной машины на иномарку пересел!".:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что Вы говорите :) А мой электротриммер из леруа и не в курсе - косит полутораметровые бурьяны :)

 

а можно модель узнать, спасибо.

 

в прошлом году хотел взять на прокат, но в итоге дал одному дядичке 800грн, за которые он побрызгал раундапом, выкосил, собрал и сжёг весь бурьян. по моим наблюдения пару раз за сезон достаточно, чтобы не видеть бурьяны.

 

в этом году хочу газон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно модель узнать, спасибо.

 

sterwins или как его там. Если не ошибаюсь - собственный бренд леруа. Там их несколько модификаций, выбрал ту, что удобней легла в руки. Ну и по весу.

В катушке увеличил пазы для фиксации лески и заряжаю большие диаметры.

4 сезона отпахал, полет нормальный. Минус один - леску надо периодически заряжать :) Но если не косить кустарник. толстой лески квадратной или "закрученной" хватает надолго. Хочу второй купить, с крестовиной вместо лески (хз как называется)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу второй купить, с крестовиной вместо лески (хз как называется)

 

для этого не обязательно покупать второй триммер. Катушка откручивается по резьбе (по-моему, левая), для этого вал триммера надо заблокировать тонким шестигранником в специальную дырочку сбоку. Катушку снять, вертушку поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже так думал. Но фиксировать ее чем?

 

в комплекте с триммером должна была быть гайка. Конструкция аналогичная как на болгарке: вместо болгарочного круга ставится вертушка и притягивается гайкой. Только на болгарке правая резьба, а на триммере, если не ошибаюсь, левая.

 

Если нету гайки - купить, делов-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20+сот

после нескольких лет скитаний в электро/бенз

остались только бенз самоход для ровного газона, в линейке самая мощная из любительских и самая начальная у проф.

 

триммером ровный газон не сделать и глаз немного будет дергаться

 

бенз триммер там где нет доступа самоходной и далеко тянуть эл.шнурок

 

как-то так, соглашусь с оратором по 2сот газона. 10 это уже перебор и лучше мангал разжечь и вечером посидеть с семьей/друзьями чем косить :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на участке были довольно непростые буряны, электрический триммер бы не справился. А бензиновый - нормально. Видео моё, пятилетней давности:

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...