Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В новостройке "отказали" радиаторы, управляющая компания что-то мутит

valera7771

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Это г. Киев, ЖК. Яскравый. Квартира с ремонтом от застройщика, я тут живу года 2. Однокомнатная студия, тут установлены 2 батареи отопления с терморегулятором.

У меня есть конвектор, так что радиаторы я скручиваю на минимум - температуру до 30 градусов ставлю, что бы чуток грело, тк рядом рабочее место. И вот было все нормально, но несколько дней назад батареи полностью стали холодными, выкручивание регулятора не помогает, сами трубки внизу тоже холодные.

Позвонил управляющей, но ответила мастер дома и говорит, что у меня отопление отключено, тк теперь у меня счетчики и что позже перезвонит. Дальше не смог созвонится, но вечером мастер пришла на мой этаж и позвонила в дверь и сказала, что у меня не исправные счетчик, и мне надо отремонтировать или купить новый или жить без счетка(тк 1-комнатная квартира, это её слова) и самое главное, что отопление она мне типо включила(и подачу и обратку), но ничего не включилось, уже прошло более 12 часов все равно по-прежнему холодные и трубки тоже.

Еще хочу добавить, она отключала отопление тем квартирам, которые по её мнению не включают радиаторы, не пользуются короче, а теперь типо она поняла, что я то пользуюсь и мне надо и "включила".

 

 

 

 

Что мне делать в этой ситуации? Что они хотят от меня? Мне надо вызывать сантехника чинить систему отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала убедиться, что система не завоздушена. Если на радиаторах есть кран для спуска воздуха - попробуйте им воспользоваться.

3884.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала убедиться, что система не завоздушена. Если на радиаторах есть кран для спуска воздуха - попробуйте им воспользоваться.

 

 

Попробовал, тонкой струйкой выходит вода с небольшим шипением, вода имеет неприятный запах. Значит не завоздушена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть доступ на лестничной площадке к щитку распределения труб отопления по квартирам, откройте и убедитесь, что краны на вашу квартиру открыты. Так же пощупайте трубы соседей, может тепла ни у кого нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключ к щитку у охранника, может эта мастер перепутала и включила горячую воду(у меня бойлер, но я даже не уверен, подключен ли наш дом к горячей воде, вроде у всех бойлеры).

 

 

Пощупать трубы соседей у них в квартире?) Или где-то в щитке? Я спрашивал в группе в вайбере - у всех есть, никто, кроме меня не жалуется, в группе 1200+ человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В щитке. Снимите терморегулятор. Под ним на радиаторе есть шток. Понажимайте этот шток, он должен свободно нажиматься.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть чуть приложить соображения и ума и мы увидим торчащий металлический стержень. :lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть чуть приложить соображения и ума и мы увидим торчащий металлический стержень. :lol:

он не нажимается. Это что значит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он не нажимается. Это что значит?

Это значит, что вы мало каши ели. Нужно не пальцем нажимать, а хотя бы под палец монету подложить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под радиатором есть две трубки, они входят в узел. Это краны. Посмотрите, что бы риски стояли вертикально.

 

2750721304_w640_h640_2750721304.jpg

 

На снимке они горизонтально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит к вам не поступает теплоноситель. Если щиток закрыт, можете подставить баночку под кран Маевского, открутить его и сливать воду. Давление упало, вода перестала течь- закрыты где-то краны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызываете сантехника, идете с ним к теплопункту и смотрите, открыты ваши краны или нет.

Также смотрите на исправность счетчика, если он не исправен, то вызываете мастера и ремонтируете.

Счетчик показывает проток л/мин.

 

З.ы. У нас ключ от теплопункта можно брать самому у консьержа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплопункт это щиток на этаже? или еще что-то? может какая-то "будка" на улице

 

Щиток на этаже.

Там находятся счетчики индивидуальные на отопление (у нас просто целая комната под это выведена)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я открывал щиток, краны моей квартиры выглядят так:

4.png.111c408c8915ba09bc5761c25692e8d5.png

 

 

красный рычаг горизонтально.. но я ничего не менял, оставил как есть. В понедельник буду спрашивать у мастера, что да как. + заметил другую странность, взял квитанцию за февраль и там нету графы отопление, есть только "Централізоване опалення МЗК" на 79 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я открывал щиток, краны моей квартиры выглядят так:

[ATTACH]714337[/ATTACH]

 

 

красный рычаг горизонтально.. но я ничего не менял, оставил как есть. В понедельник буду спрашивать у мастера, что да как. + заметил другую странность, взял квитанцию за февраль и там нету графы отопление, есть только "Централізоване опалення МЗК" на 79 грн.

 

У вас подача перекрыта

Задний кран, после счетчика поверните вдоль трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я открывал щиток, краны моей квартиры выглядят так:

[ATTACH]714337[/ATTACH]

 

 

красный рычаг горизонтально.. но я ничего не менял, оставил как есть. В понедельник буду спрашивать у мастера, что да как. + заметил другую странность, взял квитанцию за февраль и там нету графы отопление, есть только "Централізоване опалення МЗК" на 79 грн.

 

Я думаю, треба не майстра , а інженера на таке діло. Все серйозно:rolleyes: осталось один рух рукою зробити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там у щитку, я так зрозумів, розводка опалення на всі квартири поверху. Тобто не факт, що то його кран закритий. Тре більш маштабне фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там у щитку, я так зрозумів, розводка опалення на всі квартири поверху. Тобто не факт, що то його кран закритий. Тре більш маштабне фото.

Не факт, но очень похоже, индивидуальный счетчик, и за ним кран

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...