Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Швы между панелями на потолке

kkg

Рекомендовані повідомлення

Как в свете последних достижений науки заделывать швы между панелями на потолке? При условии значительного перепада между плитами (примерно 1,5-2,5 см)?

Делал так - выбил все из шва, грунтовал, запихал фуген

Подсохло, клеил фасадную сетку шириной сантиметров 30, потом штукатурил Ротбандом по маякам. При шпаклевке опять клеил армированную ленту стеклохолста ХСН 50а шириной 20 см

Трескается шов!

Мне кажется, что фасадная сетка нифига не работает в панельных швах

Есть смысл ее клеить? Есть смысл использовать фуген?

Может появились какие то новые технологии или новые материалы типа армированной бумажной ленты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в свете последних достижений науки заделывать швы между панелями на потолке? При условии значительного перепада между плитами (примерно 1,5-2,5 см)?

Делал так - выбил все из шва, грунтовал, запихал фуген

Подсохло, клеил фасадную сетку шириной сантиметров 30, потом штукатурил Ротбандом по маякам. При шпаклевке опять клеил армированную ленту стеклохолста ХСН 50а шириной 20 см

Трескается шов!

Мне кажется, что фасадная сетка нифига не работает в панельных швах

Есть смысл ее клеить? Есть смысл использовать фуген?

Может появились какие то новые технологии или новые материалы типа армированной бумажной ленты?

Немає ніякого сенсу їх заробляти. Якщо плити будуть рухатись , то ніякі ленти , бумаги не спасуть. Якщо ні , то я наприклад роблю так: маяки потім штукатурка . Головна умова , штукатурити в один шар , ніяких нашаруваннь . Якщо велика площа , і я не встигаю заштукатурити все за день , то там де закінчилась штукатурка шаптелем під 90 градусів зрізаю залишки штукатурки до плити. Маяки видаляю зразу , навіть якщо заштукатурив половину , всерівно вирізаю половину маяків , і зразу заробляю по свіжому. Потім повне висихання , скловолокно на всю стелю , шпатлівка , і фарбування. Нічого нікали не тріщить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запенить швы монтажной пеной, и сделать натяжной потолок.

Дешево и сердито.

 

Этим трещинам вы ничего не сделаете, т.к. наши многоэтажки шевелятся пожизненно. Никакие сетки и проч. не спасут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Буду штукатурить по маякам потолок Ротбандом, чтобы убрать перепады между ж/б плитами в 1,5-2,5 см и выровнять потолок

Плиты прилегают плотно друг к другу, лезвие ножа еле влазит

Глубина тоже небольшая

Есть ли смысл предварительно заделывать стыки тем же Ротбандом или можно заделать их сразу же при штукатурке?

На стыки при оштукатуривание клеить никаких сеток не планирую, наклею полоску армированного стеклохолста когда буду шпаклевать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду штукатурить по маякам потолок Ротбандом, чтобы убрать перепады между ж/б плитами в 1,5-2,5 см и выровнять потолок

Плиты прилегают плотно друг к другу, лезвие ножа еле влазит

Глубина тоже небольшая

Есть ли смысл предварительно заделывать стыки тем же Ротбандом или можно заделать их сразу же при штукатурке?

На стыки при оштукатуривание клеить никаких сеток не планирую, наклею полоску армированного стеклохолста когда буду шпаклевать

 

Коли мені доводиться штукатурити стелю , то використовую ось такі маяки:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=205748&highlight=%F1%F2%F0%F3%ED%ED%FB%E5+%EC%E0%FF%EA%E8&page=2

Пост №39 , може Вам буде в нагоді.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...