Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство небольшого дома в Киеве

motos

Рекомендовані повідомлення

9 минут назад, motos сказал:

или нужен мне мастер-выключатель

в мене виявився марним. працюю дома, дружина теж у декреті... тож потреби в ньому ну дуже рідко буває (бо майже завжди хтось є дома)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, motos сказал:

Сегодня договорился с электриками выполнить прокладку кабелей, розетки второго и первого этажа решили по полу в гофре ложить, освещение по потолку, еще на лестницу решил сделать подсветку под каждую ступеньку и сквозной выключатель. 

Сейчас мучает вопрос или нужен мне мастер-выключатель, который отключает все в доме, кроме холодильника и отопления. 

У меня мастер кнопка выключает везде свет кроме прихожей.

Очень актуальная штука для двухэтажного дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.07.2022 в 16:58, bulaniy.sv сказал:

У меня мастер кнопка выключает везде свет кроме прихожей.

Очень актуальная штука для двухэтажного дома.

Я думал мастер-кнопку делать на отключенте всего, кроме отопления, холодильника и видеонаблюдения с охраной. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, motos сказал:

Я думал мастер-кнопку делать на отключенте всего, кроме отопления, холодильника и видеонаблюдения с охраной. 

У меня для этого в щитовой есть автомат, называется режим отпуск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже по немногу подошел к укладке утеплителя на пол первого этажа. Запланировал укладку ЭППС в 2 слоя по 5 см. на клей-пену. Так же в гофрах сделал разводку на розетки и провода вывел на стены и пока так оставлю. 

Провода на освещения и интернет потом буду укладывать по потолку. 

image.thumb.png.b53b49cf82c3f4e309ee63195884b1b1.png

image.thumb.png.4f6d68f89e8797e23e2f5485ea35536b.pngimage.thumb.png.5bc7a801a7a00c8b2d827d82a9eaa311.png  

Змінено користувачем motos
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных не спеша сделали проводку под розетки еще в одной комнате и уложили первый ряд ЭППС. Сейчас подошли к коридору и входной группе. 

Планирую возле двери сделать одинарную розетку, а так же кинуть на домофон 2х1 провод, и на калитку кинуть от домофона интернет-кабель и питание на электрозамок 2х1. Еще кабель 3х1,5 планирую сделать на включение уличного освещения (крыльцо и на столбиках возле калитки). 
Сижу думаю или ничего не забыл :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 хвилину тому, motos сказав:

Сижу думаю или ничего не забыл

Термокабель для сніготанення на ганку не плануєте?

І не пам'ятаю шо у вас з воротами - плануються чи вже є?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За термокабель забыл, спасибо. Думаю нужно 3х2,5мм. (меня крыльцо 3,5 кв.м. )

На ворота у меня прямая закладная с котельни, там я буду укладывать 3х2,5мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киньте провод для тревожной кнопки возле входной двери. Можно витую пару.

Змінено користувачем Gitan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.07.2022 в 15:59, Gitan сказал:

Киньте провод для тревожной кнопки возле входной двери. Можно витую пару.

Витую пару на компьютерные розетки, видеокамеры, сигнализацию и тревожные кнопки планирую по потолку проводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, motos сказал:

Витую пару на компьютерные розетки, видеокамеры, сигнализацию и тревожные кнопки планирую по потолку проводить.

Кнопка ставится на стене. Стена штукатурится. Значит провод надо провести заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня принял работы по укладке теплого пола на втором этаже. Так же вместо обычного унитаза решил установить инсталляцию TECE, и зашить гипсокартоном вместе с рядом стоящей фановой трубой. Для теплого пола использовали трубу Rehau, на 62 кв.м. ушло около 460м трубы. шаг 15 см, а в С\У шаг 10 см. 

В планах сделать полусухую стяжку второго этажа и в будущем уложить ламинат. Сейчас будем готовить первый этаж для теплого пола, осталось уложить ЭППС в бойлерной и немного под лестницей. 

Больше стоит сейчас вопрос куда деть все барахло, чтобы спокойно могли сделать стяжку. Как вариант рассматриваю "временно" оборудование из досок площадки на чердаке и там все складывать.

1572987756_photo_2022-07-22_15-32-29(3).thumb.jpg.e5d87dbbe444e0d9da56bc6c00f1a7f8.jpg1171891792_photo_2022-07-22_15-32-29(5).thumb.jpg.93846e6961045bf262bd171f1291a86b.jpg1481662812_photo_2022-07-22_15-32-29(4).thumb.jpg.9045114f61be83241e3687e141c24533.jpg108030425_photo_2022-07-22_15-32-30(3).thumb.jpg.90cd785948e76a3638338a8d64e6ada1.jpg

  • Лайк 7
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда принимал работу, то сантехники накачали трубы водоснабжения и на следующий день мне одну заглушку обломал штукатур и я не успел даже замерить. Купил новую заглушку и сантехник накачал повторно, и за 2 дня в системе не осталось давления вообще. Сегодня подкрутил все заглушки и накачал до 9 бар, подождал 30 минут, вроде все гуд. Звонил сантехнику он говорит что если бы была утечка, то свистело бы хорошо и я бы услышал. Оставил трубы с давлением и через пару дней посмотрю. 

С теплыми полами вроде все норм, накачали до 6 бар, за 2 дня стало 5,5 бар. Как вариант могли расшириться трубы, или на улице похолодало и упало давление. Тоже подкачал до 7 бар, больше стало страшно.

 

 

image.thumb.png.f657ae3d95d3dc11788c69c008961a14.png

image.thumb.png.0e313ced9205a45b010df30aec0c8105.png

 

Змінено користувачем motos
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло несколько дней и наблюдаю потери в системе, приблизительно 0,5-1 бар в сутки. Каждый день начал закрывать по 1 контуру, то кухню перекрою, то с/у первого или второго этажа. И потери воздуха все-равно есть, может разве что чуть меньше или больше. 

Звонил своим сантехникам, они заверяют что это не проблема в трубах, т.к. если бы была в них проблема, то свист бы стоял огромный и спустило бы за 30 минут. 

Я подозреваю что проблема в заглушках, резинки просто не выдерживают такое давление, хотя хз. Подумываю на днях заполнить систему водой со скважины и смотреть на соединения. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, motos сказал:

Прошло несколько дней и наблюдаю потери в системе, приблизительно 0,5-1 бар в сутки. Каждый день начал закрывать по 1 контуру, то кухню перекрою, то с/у первого или второго этажа. И потери воздуха все-равно есть, может разве что чуть меньше или больше. 

Звонил своим сантехникам, они заверяют что это не проблема в трубах, т.к. если бы была в них проблема, то свист бы стоял огромный и спустило бы за 30 минут. 

Я подозреваю что проблема в заглушках, резинки просто не выдерживают такое давление, хотя хз. Подумываю на днях заполнить систему водой со скважины и смотреть на соединения. 

Я не понимаю, почему проблему ищете Вы, а не сантехники??? По факту - работа не окончена и не сдана Заказчику.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, motos сказал:

...Подумываю на днях заполнить систему водой со скважины и смотреть на соединения. 

анализ воды делали уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Я не понимаю, почему проблему ищете Вы, а не сантехники??? По факту - работа не окончена и не сдана Заказчику.

У меня когда работал штукатур, то на следующий же день оборвал заглушку, и разгерметизировал систему. Соответственно я не смог зафиксировать потерю воздуха. С сантехником я постоянно на связи, он заверяет что все ок с трубами, проблема именно с резинками на заглушках, потому как бы если была проблема с трубами, то свист был бы страшный и максимум за 30 минут весь воздух вышел бы. 

Как вариант, думаю спустить воздух до 3-5 атмосфер, потому как не каждая резинка на заглушке выдержит 9-10 атмосфер )) Но время поиграться у меня есть, поэтому не особо переживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас на трубе написано макс 10 бар, это вроде разрушающее давление. рабочее сколько будет 1 - 1.5? вы очень жестко тестируете систему, прям на пределе. зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, newbee2020 сказал:

у вас на трубе написано макс 10 бар, это вроде разрушающее давление. рабочее сколько будет 1 - 1.5? вы очень жестко тестируете систему, прям на пределе. зачем?

разрушающее точно больше 50, может 60-70. Есть видео на Ютубе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боженьки, та вы там хоть одним глазом прочтите нормальные протоколы испытаний воздухом или водой :)

А то так и будете сидеть и думать как бы еще эдак хитро и умно накачать систему, что не спускала хоть бы полгода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Я не понимаю, почему проблему ищете Вы, а не сантехники??? По факту - работа не окончена и не сдана Заказчику.

А что там искать вобщем-то? Вот просто интересно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, newbee2020 сказал:

ну раз так, то смотреть в сторону фитингов. по гильзам похоже на тиси?

 

Да, тиси

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, murava сказал:

А что там искать вобщем-то? Вот просто интересно

А вы думаете что все ОК ? Если за сутки спускает давление на 1 бар, явно где-то есть проблема. Хорошо если это в прокладке на заглушке, а если нет ? Потом стяжку разбивать, или плитку ? Если в теплом поле бы спускало, то там контура у меня цельные, проблемы не вижу, подтянул на коллекторе и забыл, а в водоснабжении по полу куча фитингов, тройничков и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...