Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира на сдачу. Отделка стен, пола?

ksenam

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Перечитала много страниц форума, но так и не смогла определится. Поделитесь пожалуйста опытом использования материалов для стен и пола в квартире под сдачу. Для стен выбираю между:

1. Обои. Не нужно под них клеить стеклохолст, возможно можно протирать от грязи. Если квартиранты повредят обои, то нужно будет переклеивать все стены в комнате + затираются в районе углов и выключателей.

2. Стеклообои. Не знаю как они в пользовании.

3. Покраска стен. Можно мыть, перекрашивать легче чем обои.

4. Декоративная штукатурка. Больше всего нравится, но говорят, что ремонтировать ее проблематично+не дешевый материал.

На пол:

1. Плитка. Думала во всех комнатах ее положить, но на форуме пишут, что холодная и не очень комфортно. Стелить теплый пол под всей плиткой получается накладно по деньгам.

2. Линолеум. Не нравится внешне.

3. Постелить везде ламинат. За лет 5 он поднимается по краям. По крайней мере у меня так получилось, а перестилать всю квартиру не так просто.

4. SPC ламинат. Отзывов пока нет.

Какие материалы будут оптимальными для квартиры под сдачу так что бы не заморачиваться с постоянными переделками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Перечитала много страниц форума, но так и не смогла определится. Поделитесь пожалуйста опытом использования материалов для стен и пола в квартире под сдачу. Для стен выбираю между:

1. Обои. Не нужно под них клеить стеклохолст, возможно можно протирать от грязи. Если квартиранты повредят обои, то нужно будет переклеивать все стены в комнате + затираются в районе углов и выключателей.

2. Стеклообои. Не знаю как они в пользовании.

3. Покраска стен. Можно мыть, перекрашивать легче чем обои.

4. Декоративная штукатурка. Больше всего нравится, но говорят, что ремонтировать ее проблематично+не дешевый материал.

На пол:

1. Плитка. Думала во всех комнатах ее положить, но на форуме пишут, что холодная и не очень комфортно. Стелить теплый пол под всей плиткой получается накладно по деньгам.

2. Линолеум. Не нравится внешне.

3. Постелить везде ламинат. За лет 5 он поднимается по краям. По крайней мере у меня так получилось, а перестилать всю квартиру не так просто.

4. SPC ламинат. Отзывов пока нет.

Какие материалы будут оптимальными для квартиры под сдачу так что бы не заморачиваться с постоянными переделками?

 

Обои, стеклообои. Как по мне самый лучший вариант. И ремонтнопригодно и легко заменить.

Ламинат, спс ламинат.

Что означает поднимется по краям??? Впервые слышу.

По ламинату и спс могу помочь с приобретением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стены обои под покраску + покраска (можно мыть более 'агресивно' + если что перекрасить, обычная покрашенная стена более нежная), на пол ламинат, имхо, наиболее практично, ремонтопригодно и не за все деньги мира.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю покраску (не по обоям) и плитку везде на пол.

Стены ремоноопригодны, плитку добить почти не реально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю покраску (не по обоям) и плитку везде на пол.

Стены ремоноопригодны, плитку добить почти не реально.

 

В спальнях тоже плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои, стеклообои. Как по мне самый лучший вариант. И ремонтнопригодно и легко заменить.

Ламинат, спс ламинат.

Что означает поднимется по краям??? Впервые слышу.

По ламинату и спс могу помочь с приобретением.

 

У меня ламинат по бокам то ли ссохся. Швы широкие появились, а в районе батарей вздулся так как была течь батарей. Так ламинат выглядит хорошо, ничего не протерто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В спальнях тоже плитку?

 

У меня 1к, с кроватью полноценной и диваном. Да, тоже плитка

 

Добавлено через 34 секунды

все зависит от категории квартиры под сдачу, имхо

 

100%

От 1000 уе идет другая концепция

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от категории квартиры под сдачу, имхо

 

Новострой, не окраина, метро в 10 мин. Материалы планирую покупать среднего сегмента. Вопрос в том, что по деньгам/износ будет самое оптимальное? Вот стены если взять то под покраску идеальное выравнивание + стеклохолст+ краска моющаяся не дешевой фирмы.

Если обои под покраску брать, то стеклохолст не нужен, но их можно ободрать (потом переклеивать) + от частых перекрашиваний ,,смазывается" структура.

Касаемо пола, то если плитка (400-500 грн)+укладка(350-400 грн)+ клей и т.д. Вроде бы как дешевле/теплее ламинат постелить, но он быстрее изнашивается.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня 1к, с кроватью полноценной и диваном. Да, тоже плитка

 

Добавлено через 34 секунды

 

 

100%

От 1000 уе идет другая концепция

Пол с подогревом у Вас или арендаторы ковры стелят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новострой, не окраина, метро в 10 мин. Материалы планирую покупать среднего сегмента. Вопрос в том, что по деньгам/износ будет самое оптимальное? Вот стены если взять то под покраску идеальное выравнивание + стеклохолст+ краска моющаяся не дешевой фирмы.

гарно вирівнюєте стіни та пофарбуйте...підлога-гарної якості лінолеум, те що Вам він не дуже подобаеться то таке, але він міцний та витримає квартирантів
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачиваться не получится.

Сразу заложите себе в план затраты на освежение квартиры при переселении людей.

 

Сейчас работаю в компании, которая профессионально занимается сдачей квартир в аренду. У них в собственности 90 тысяч квартир в различных категориях, своё собственное сервисное подразделение.

Возможно их опыт показателен.

 

1. Уровень отделки должен соответствовать району. Ибо в этот район и контингент соответствующий заселится. Нет резона "вылизывать лялечку" в гостинке на Борщаговке, равно как лепить фуфло в новострое. Нужен баланс. Чтобы не тратить лишних денег.

 

2. Качество отделки. На этом можно и нужно экономить. Стены-потолки - белая вододисперсная краска. После каждого квартиранта выгодней просто по новой покрасить стены/потолки без претензий на идеальную поверхность, заменить ламинат. Едва ли квартиранты откажутся от квартиры за хорошие (для них) деньги из-за неаккуратной покраски. Более того, на этапе просмотра, это всё не попадает в поле зрения. Ни каких дырок от полочек/картин. Всё перед перекраской зашпаклевать. Не обязательно выводить всё в идеал. На просмотре формируется базовое впечатление "новизны и свежести". Это вам и нужно.

Ещё, стены и полы - хорошие источники запахов старых хозяев - это сильно отпугивает.

Белые стены и минимум наполнения - ощущение простора и воздуха.

Это и нужно на этапе первого впечатления.

 

3. Полы - на входе и в санузлах плитка, самая простая. Лучше на этапе ремонта закупить с запасом, чтобы можно было поштучно ремонтировать, по мере необходимости. Перед каждым новым квартирантом нужно очистить швы и затереть по новой. Это тоже здорово создаёт ощущение новизны.

В жилой части - ламинат. Самый недорогой. Вы его всё равно выкините при смене квартирантов.

 

4. Наполнение - по минимуму. Только самое главное - бюджетный (новый) диван или кровать с матрасами после химчистки. Кухня - рабочая поверхность + плита (качетвенная, свежая). В прихожей вешалка с зеркалом. В санузлах лучше менять Шторы, полочки, люстры, тумбочки/пуфики - это всё лишнее. Оставьте людям возможность получать удовольствие от формирования своего собсвенного интерьера. Новым квартирантам чужие нажитки будут чуждыми.

 

5. Крупная мебель - лучше всего предложить как опцию: хотите холодильник? Не вопрос - выбирайте на Розетке, но тогда месячная стоимость на ХХХ грн больше. Так же и кухонный комплект столы/стулья, шкафы и т.д.

Клиент, с одной стороны, увидит открытость и готовность всё сделать на им удобном уровне, с другой, клюнет на низкую цену и будет у вас больше просмотров.

А может у них свой холодильник или стол есть? Вам меньше головняка.

 

Переподготовка квартиры к новым жильцам занимает 3-4 дня (руками профи):

-сорвали весь ламинат (если пришёл в негодность) постелили новые. закатали в малярный картон. Проклеили плинтуса малярным скотчем. Заклеили окна/двери.

-собрали всю мебель в центр комнат, накрыли плёнкой.

-прошпатлевали дырки, перекрасили стены/потолки

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачиваться не получится.

Сразу заложите себе в план затраты на освежение квартиры при переселении людей.

 

 

Сейчас работаю в компании, которая профессионально занимается сдачей квартир в аренду. У них в собственности 90 тысяч квартир в различных категориях, своё собственное сервисное подразделение.

Возможно их опыт показателен.

 

1. Уровень отделки должен соответствовать району. Ибо в этот район и контингент соответствующий заселится. Нет резона "вылизывать лялечку" в гостинке на Борщаговке, равно как лепить фуфло в новострое. Нужен баланс. Чтобы не тратить лишних денег.

 

2. Качество отделки. На этом можно и нужно экономить. Стены-потолки - белая вододисперсная краска. После каждого квартиранта выгодней просто по новой покрасить стены/потолки без претензий на идеальную поверхность, заменить ламинат. Едва ли квартиранты откажутся от квартиры за хорошие (для них) деньги из-за неаккуратной покраски. Более того, на этапе просмотра, это всё не попадает в поле зрения. Ни каких дырок от полочек/картин. Всё перед перекраской зашпаклевать. Не обязательно выводить всё в идеал. На просмотре формируется базовое впечатление "новизны и свежести". Это вам и нужно.

Ещё, стены и полы - хорошие источники запахов старых хозяев - это сильно отпугивает.

Белые стены и минимум наполнения - ощущение простора и воздуха.

Это и нужно на этапе первого впечатления.

 

3. Полы - на входе и в санузлах плитка, самая простая. Лучше на этапе ремонта закупить с запасом, чтобы можно было поштучно ремонтировать, по мере необходимости. Перед каждым новым квартирантом нужно очистить швы и затереть по новой. Это тоже здорово создаёт ощущение новизны.

В жилой части - ламинат. Самый недорогой. Вы его всё равно выкините при смене квартирантов.

 

4. Наполнение - по минимуму. Только самое главное - бюджетный (новый) диван или кровать с матрасами после химчистки. Кухня - рабочая поверхность + плита (качетвенная, свежая). В прихожей вешалка с зеркалом. В санузлах лучше менять Шторы, полочки, люстры, тумбочки/пуфики - это всё лишнее. Оставьте людям возможность получать удовольствие от формирования своего собсвенного интерьера. Новым квартирантам чужие нажитки будут чуждыми.

 

5. Крупная мебель - лучше всего предложить как опцию: хотите холодильник? Не вопрос - выбирайте на Розетке, но тогда месячная стоимость на ХХХ грн больше. Так же и кухонный комплект столы/стулья, шкафы и т.д.

Клиент, с одной стороны, увидит открытость и готовность всё сделать на им удобном уровне, с другой, клюнет на низкую цену и будет у вас больше просмотров.

А может у них свой холодильник или стол есть? Вам меньше головняка.

 

Переподготовка квартиры к новым жильцам занимает 3-4 дня (руками профи):

-сорвали весь ламинат (если пришёл в негодность) постелили новые. закатали в малярный картон. Проклеили плинтуса малярным скотчем. Заклеили окна/двери.

-собрали всю мебель в центр комнат, накрыли плёнкой.

-прошпатлевали дырки, перекрасили стены/потолки

 

Спасибо большое за ответ:Rose:

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, багато хто по украіні з холодильниками, столами, шкафами іздить?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, багато хто по украіні з холодильниками, столами, шкафами іздить?:)

 

Мы ездили

И не только с холодильником, а ещё со стиральной и посудомойкой

Потому что посудомойка это вообще диво дивное в съемной квартире, ну а стиралка и прочее обычно есть, но такое, что лучше чтоб его не было

 

Подход описанный руфинспектором впечатляет. Для нас это недостижимо в принципе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ездили

И не только с холодильником, а ещё со стиральной и посудомойкой

Потому что посудомойка это вообще диво дивное в съемной квартире, ну а стиралка и прочее обычно есть, но такое, что лучше чтоб его не былон

 

Подход описанный руфинспектором впечатляет. Для нас это недостижимо в принципе

 

Посудомийка ясно. Остальне ясно, не зочеш платити вози вме з собою і заселяйся хоть в голу квартиру. Буде дешевше

Вражає тим ,що ніхто так не робить, як він написав?)

Сплю і бачу, як квартиранти пожили, стіну трохи залапали, коцнули в двух місцях ламінат, запах свій залишили. І тут власники починабть косиетичний оемонт зі зриванням ламінату:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол с подогревом у Вас или арендаторы ковры стелят?

 

Без подогрева.

Никто не стелит.

Я не беру с детьми, может там это было бы более важно.

 

В любой квартире рано или поздно будет прорыв воды. Я ставлю аварийный трап обязательно. Это как совет :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без подогрева.

Никто не стелит.

Я не беру с детьми, может там это было бы более важно.

 

В любой квартире рано или поздно будет прорыв воды. Я ставлю аварийный трап обязательно. Это как совет :-)

 

Спасибо большое. У меня 3-х комнатная. Предполагаю, что без детей никак:)) С трапом уже поздно. Сантехника взяла хорошего + трубы Tece, а дальше время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антипотом хотя бы. Затопления - это реальная проблема.

 

Квартира в каком сегменте цены на сдачу? 3к в аренду не самый хороший актив, откровенно говоря

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в самой дешмановской квартире нужно вложиться хорошо в разводку ОВиК и электрики.

 

На стены в новостроях для себя выбрал недешевый, но как мне кажется эффективный вариант. Декоративку типа "отточенто". Меньше замазывается и легко моется.

Грубо - 2,5 кг - 100 евро - размазывется на 30 м2. На ремонты оставляется полшпателя смеси. Догладить потом сверху по изьянам - 15 минут времени и не нужно все стены перекатывать/переклеивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в самой дешмановской квартире нужно вложиться хорошо в разводку ОВиК и электрики.

 

На стены в новостроях для себя выбрал недешевый, но как мне кажется эффективный вариант. Декоративку типа "отточенто". Меньше замазывается и легко моется.

Грубо - 2,5 кг - 100 евро - размазывется на 30 м2. На ремонты оставляется полшпателя смеси. Догладить потом сверху по изьянам - 15 минут времени и не нужно все стены перекатывать/переклеивать.

Могли вибрати варіант в десять разів дешевше 10 евро на 30 квадратів. Трохи м якіше, але на великих площах гарна економія.

Ви праві, головне фарби побільше залишити на підкраску . На таких декорах можна й не підштукатурювати. Все одно все розмазано, якщо удар точечний, то просто губкою підфарбувати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какая стоимость м2 закладывается в бюджет квартиры под сдачу, где будет полностью всё, заходи и живи в новострое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могли вибрати варіант в десять разів дешевше 10 евро на 30 квадратів. Трохи м якіше, але на великих площах гарна економія.

Ви праві, головне фарби побільше залишити на підкраску . На таких декорах можна й не підштукатурювати. Все одно все розмазано, якщо удар точечний, то просто губкою підфарбувати

 

Подскажите, какой это вариант?

 

Добавлено через 9 минут

Антипотом хотя бы. Затопления - это реальная проблема.

 

Квартира в каком сегменте цены на сдачу? 3к в аренду не самый хороший актив, откровенно говоря

 

Квартира покупалась для себя, но планы поменялись и решила сдавать. Так как это первая квартира под сдачу, то я даже не представляю какой сегмент. Все, что идет под черновую штукатурку сделано из хороших материалов, во всех комнатах разведены магистрали для интернета и кондиционера. Черновая штукатурка, а дальше все под вопросом и неопределенность. В доме однокомнатные сдают по 10000+-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какая стоимость м2 закладывается в бюджет квартиры под сдачу, где будет полностью всё, заходи и живи в новострое?

 

очень много переменных... Момент покупки квартиры, момент сдачи, удаленность от метро, рассрочка/кредит/свои деньги и т.д.

 

Проще от обратного - выйти на окупаемость инвестиций 8-10 лет без учета дисконтирования. При этом как актив остается квартира уже с каким-то износом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира покупалась для себя, но планы поменялись и решила сдавать. Так как это первая квартира под сдачу, то я даже не представляю какой сегмент. Все, что идет под черновую штукатурку сделано из хороших материалов, во всех комнатах разведены магистрали для интернета и кондиционера. Черновая штукатурка, а дальше все под вопросом и неопределенность. В доме однокомнатные сдают по 10000+-

 

Ну, однокомнатные в новостройке везде кроме Троещины сдаются за 10+ :-)

Имхо, надо идти от цены сдачи, считать рентабельность сдачи и это даст бюджет ремонта и мебели, с от этого - выбор материалов :-)

Оч может быть, что ламинат будет правильным решением и проще его менять.

 

Оточенто и штукатурки декоративные для сдачи оч не люблю - механические повреждения, часто. Остатки можно выкинуть через год, оно портится, то есть подмазать через 2 года не реально. Но это только мое имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Оточенто и штукатурки декоративные для сдачи оч не люблю - механические повреждения, часто. Остатки можно выкинуть через год, оно портится, то есть подмазать через 2 года не реально. Но это только мое имхо

 

дивлячись яка штукатурка і яка консервація. вдома схожа на марморино. ручкой дверей ввалив в одному місці і ще в одному чимсь гострим. Оставили по пів літра фарби. основи та другого верхного кольору. підкрасили ,все. 3 хв без замазування. на тій розмазні навіть я не бачу місце,де вдарено було:)

 

Добавлено через 6 минут

Подскажите, какой это вариант?

 

 

да була ситуація, треба було терміново запускати людині готель в експлуатацію. квардаратів 600 площі. під покраску довго й дорого й як для готеля, де по любому коридори , кімнати будуть убиватися варіант покраски й шпалер не підходив. за днів 20 зробили з покраскою. там свій мікс йшов: підібрали твердий фініш, гіпсовий старт, згущувач і ще один компонент. рахували собівартість, то в 10-20 разів дешевше аналогів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...