Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колхозим ТН воздух-вода из воздух-воздух!

tansss

Рекомендовані повідомлення

Будет давать СОР в половину мощности учитывая, что внешний блок установлен в помещении с плюсовой температурой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Lyutik11 сказал:

внешний блок установлен в помещении с плюсовой температурой

Внешний блок будет очень быстро охлаждать помещение с плюсовой температурой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, tansss сказал:

:) Вы опять ошиблись в три раза!

Потребив 1800 на теплонасосе вы получите примерно 5000 тепловых... Для того чтобы получить 5000 на газу надо сжечь 550м3 газа (1м3 при сгорании даёт +/-9 тепловых)

Ещё раз спрошу вы точно уверены что вам надо 15 тепловых? Судя по газу вам нужно 1500 тепловых (160м3) в месяц а это 2-2,5 в час т. е 0,8 электрических на насосе!

Шо то у вас с арифметикой не пляшет!

Как отчаянный гуманитарий  нормально вникла во все этапы стройки, но отопление для меня что-то с чем-то. Вполне допускаю что достаточно не 15, а 10-12 кВт тепловой энергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, Пролин сказал:

Внешний блок будет очень быстро охлаждать помещение с плюсовой температурой.

Тот что сейчас 18-й минут 40-45 работает после чего уходит в  оттайку минут на 15, воздух в котельной 14-16С, ниже пока не охлаждает.  Воздух с котельной не соприкасается/не смешивается с воздухом в доме.

Змінено користувачем Lyutik11
*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Lyutik11 сказал:

Как отчаянный гуманитарий

Ну давайте - по порядку... попытайтесь давать ответы ДА-НЕТ

У вас есть сейчас система отопления работающая в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, tansss сказал:

Ну давайте - по порядку... попытайтесь давать ответы ДА-НЕТ

У вас есть сейчас система отопления работающая в доме?

Да (есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, tansss сказал:

Это газовый котёл?

 

Да (одноконтурный конденсационный газовый котел, мощность газового котла очень  сильно с запасом;  если не брать во внимание ещё ТН-конструктор)

Змінено користувачем Lyutik11
*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Lyutik11 сказал:

Да (одноконтурный конденсационный газовый котел, мощность газового котла очень  сильно с запасом;  если не брать во внимание ещё ТН-конструктор)

Система работает больше одного отопительного сезона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, tansss сказал:

Система работает больше одного отопительного сезона?

Да (потребление газа с 1 по 26 декабря 2021г 74м3 в паре с ТН, потребление газа в декабре 2020г без ТН 124м3)

Змінено користувачем Lyutik11
*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, tansss сказал:

В системе - только тёплые полы - 1?

В системе и полы и радиаторы -2?

1 (только ТП, S общая 150м2 в один уровень)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потребление газа с 1 по 26 декабря 2021г 74м3 в паре с ТН, потребление газа в декабре 2020г без ТН 124м3

Это потребление только на отопление? - 1

Это потреблеие на отопление и горячую воду и на приготовление еды? -2

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, tansss сказал:

потребление газа с 1 по 26 декабря 2021г 74м3 в паре с ТН, потребление газа в декабре 2020г без ТН 124м3

Это потребление только на отопление? - 1

Это потреблеие на отопление и горячую воду и на приготовление еды? -2

 

 

1 (отопление без ГВС, но с газовой поверхностью для приготовления и подогрева пищи (5-6м3 газа потребляет газовая поверхность за полный месяц)

Змінено користувачем Lyutik11
*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Lyutik11 сказал:

потребление газа с 1 по 26 декабря 2021г 74м3 в паре с ТН, потребление газа в декабре 2020г без ТН 124м3

Я правильно понял, что уже работающий ТН уменьшил (ну образно...) потребление на 50м3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, tansss сказал:

Я правильно понял, что уже работающий ТН уменьшил (ну образно...) потребление на 50м3?

Не совсем так поскольку с 27 по 31 декабря 2021 года газовый котел в режиме работы с 18.00 до 23.00 потребит ещё примерно 25м3 и общее потребление газа на отопление за декабрь будет около 100м3, при этом в декабре 2020 постоянно были включены на гребенке все 10 контуров ТП, температура воздуха была постоянно +21,5С на всей площади, а в декабре 2021 включали на гребенке не все контура, температура воздуха в жилых комнатах (S около 55м2) +19,5С, на остальной площади ниже.

Датчик, который отключает ЦН чтоб в период оттайки компрессора  в систему отопления не подавался не подогретый теплоноситель установлен только пару дней назад.

Змінено користувачем Lyutik11
*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мне подсказывает что вам точно не нужен ТН! :) Или таки для баловства вам хватит 18-го

На 150м2 потребление заявленное вами - оч. крутой дом по теплу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Lyutik11 сказал:

Датчик, который отключает ЦН чтоб в период оттайки компрессора  в систему отопления не подавался не подогретый теплоноситель установлен только папу дней назад.

Я может чего не дочитал, но похоже у вас есть все шансы разморозить ПТО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом энергоемкий, но это не помешало газовщикам придумать штраф и доначислений  почти на косарь зелёни ибо заводской тавр при  целостности всех пломб на газовом счетчике им не понравился, их якобы в карантин не пустили и во время отсутствия собственников  отключить дом от газа, поэтому и есть желание настроить систему отопления так чтоб в будущем не иметь ничего общего с облгазом

Змінено користувачем Lyutik11
*
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, tansss сказал:

Что то мне подсказывает что вам точно не нужен ТН! :) Или таки для баловства вам хватит 18-го

На 150м2 потребление заявленное вами - оч. крутой дом по теплу!

 

8 минут назад, mib сказал:

Я может чего не дочитал, но похоже у вас есть все шансы разморозить ПТО

Когда наружный блок уходит в оттайку то температура фреона на ПТО +14 +18С, при такой температуре фреона есть шансы разморозить ПТО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Lyutik11 сказал:

Да, спасибо

Для того, чтобы отключиться от газа (читать заменить оный электрикой и ТН) Думаю вам достаточно электрокотла 9квт и существующего ТН.

По наитию - у меня такой же дом и по площади и по теплу!

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Lyutik11 сказал:

 

Когда наружный блок уходит в оттайку то температура фреона на ПТО +14 +18С, при такой температуре фреона есть шансы разморозить ПТО?

Не понятно, у меня до -10 прилетало в ПТО в начале оттайки, а вот в конце как раз +14

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, tansss сказал:

Для того, чтобы отключиться от газа (читать заменить оный электрикой и ТН) Думаю вам достаточно электрокотла 9квт и существующего ТН.

По наитию - у меня такой же дом и по площади и по теплу!

Электрокотел потребляет электроэнергии в разы больше чем ТН,  электрокотел как альтернатива газовому не рассматривается и для него нужно докупать мощность у РЭС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...