Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли штукатурка по ровной кирпичной кладке

koreli

Рекомендовані повідомлення

Имеем кирпичную керамическую кладку из пустотелого кирпича. Сделана типа под расшивку очень аккуратно. Толщина стены - 1,5 кирпича (несущая стена). Стоит уже год. Кирпич не крашен.

Вопрос - обязательно ли делать штукатурку или можно прошпаклевать и забыть? Речь о стенах где нет коммуникаций...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем кирпичную керамическую кладку из пустотелого кирпича. Сделана типа под расшивку очень аккуратно. Толщина стены - 1,5 кирпича (несущая стена). Стоит уже год. Кирпич не крашен.

Вопрос - обязательно ли делать штукатурку или можно прошпаклевать и забыть? Речь о стенах где нет коммуникаций...

 

Можно, но выглядеть будет паршиво. Даже под толстыми обоями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был о функциональной части штукатурки.

Если ее функция выравнивания стен для меня не актуальна, то есть ли еще какая-то скрытая функция о которой я не знаю.

Шпаклевать буду обязательно - в этом вопрос не стоит.

Вопрос в необходимости именно штукатурки.

 

Буду благодарен за дельное объяснение, а не вот это вот все)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен за дельное объяснение, а не вот это вот все)

так вы вопрос конкретнее ставьте, что должно быть на финише - покраска по ровной стене, фактурная штукатурка, плитка, обои, крашенная/лакировання кирпичная кладка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был о функциональной части штукатурки.

Если ее функция выравнивания стен для меня не актуальна, то есть ли еще какая-то скрытая функция о которой я не знаю.

Шпаклевать буду обязательно - в этом вопрос не стоит.

Вопрос в необходимости именно штукатурки.

 

Буду благодарен за дельное объяснение, а не вот это вот все)

 

Нет скрытых функций,единственная это именно выравнивание стен для последующей отделки,в том числе и нанесения шпаклёвки.Ведь шпаклевка наносится слоем 1-2 мм,вряд ли мазня по кирпичу таким слоем принесёт Вам удовлетворение,уж лучше остивить кирпич голым и покрасить или вскрыть лаком,как на фотках выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем кирпичную керамическую кладку из пустотелого кирпича. Сделана типа под расшивку очень аккуратно. Толщина стены - 1,5 кирпича (несущая стена). Стоит уже год. Кирпич не крашен.

Вопрос - обязательно ли делать штукатурку или можно прошпаклевать и забыть? Речь о стенах где нет коммуникаций...

 

може, фото для початку?)

якщо буде шпатлювати, то необхідність вирівняти мабуть якісь перепади??

можливо, просто шви замазати а далі шпатлівка

є сенс-на 0,0001 тепліше)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...