Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка на лдсп

mitrae

Рекомендовані повідомлення

Есть тумба в санузле из лдсп на которую надо приклеить керамогранит 10мм, сверху и по бокам. Тумба подвесная, т.е. плитка сбоку снизу опираться на пол не будет. Как это лучше сделать?

Пока приходит в голову только затереть лдсп наждачкой и воспользоваться каким-либо хорошим монтажным клеем. И герметика ещё по краям.

 

Может ещё на дно тумбы прикрепить кусок профиля, чтобы он сбоку немного выступал и взял немного веса плитки на себя.

 

Что скажете, какой клей посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть тумба в санузле из лдсп на которую надо приклеить керамогранит 10мм, сверху и по бокам. Тумба подвесная, т.е. плитка сбоку снизу опираться на пол не будет. Как это лучше сделать?

Пока приходит в голову только затереть лдсп наждачкой и воспользоваться каким-либо хорошим монтажным клеем. И герметика ещё по краям.

 

Может ещё на дно тумбы прикрепить кусок профиля, чтобы он сбоку немного выступал и взял немного веса плитки на себя.

 

Что скажете, какой клей посоветуете?

Верно - шлифонуть и приклеить на полиуретановый клей-герметик (sica fc11+, cb300 и т.п.)

Если конструкция надежная, достаточно хорошо закрепить на стене. Доп опора для плитки не нужна. На этих клеях плитку можно будет отодрать только с мясом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fix-All flex від солді.Також приклеїть намертво навіть без шліфовки.Ним же можна і шви затерти -ганчіркою зі спиртом - результат на довгі роки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой клей посоветуете?

В любом "плиточном" магазине выставочную плитку клеят на ДСП. Время от времени - переклеивают.

Т.е. регулярно проделывают эту процедуру.

Я думаю, вам стоит уточнить именно в таких магазинах, что за клей они используют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом "плиточном" магазине выставочную плитку клеят на ДСП. Время от времени - переклеивают.

Т.е. регулярно проделывают эту процедуру.

Я думаю, вам стоит уточнить именно в таких магазинах, что за клей они используют.

Самий простий силікон в тубах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом "плиточном" магазине выставочную плитку клеят на ДСП. Время от времени - переклеивают.

Т.е. регулярно проделывают эту процедуру.

Я думаю, вам стоит уточнить именно в таких магазинах, что за клей они используют.

 

В леруа мерлєн, епіцентр, на звичайний саундал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В леруа мерлєн, епіцентр, на звичайний саундал.

"Соудал" це фірма виробник.У них а асортименті є і звичайний силікон, і звичайний поліуретан, і звичайний акрил і навіть звичайний каучук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Соудал" це фірма виробник.У них а асортименті є і звичайний силікон, і звичайний поліуретан, і звичайний акрил і навіть звичайний каучук.

 

Так, в них багато різних матеріалів. Але є клея для плитки. Не вважаю їз самими найкращими. Але досить гідні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...