Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вандалы/воры повредили коробку со счетчиком. Последствия?

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Залезли в дом (строится только, не проживает никто), срезали вводной кабель (от столба в дом, зарыт был в гофре), проводка была в штробах, подключена к розеткам лампочкам - посрезали, щит с реле и автоматами остался. Унесли вводной кабель (4 х 6), и куски срезанного 2,5 х 3 и 1,5 х 3 смотали в рулончики и подготовили к тыренью, но унести не успели.

Но самое неприятное - когда вырывали вводной кабель из коробки со счетчиком на столбе, разворотили коробочку с предохранителем и ДИН розеткой (после счетчика стояла, опломбирована не была), разламали эту пластиковую коробочку и зацепили основную коробку (она тоже треснула, пломба отлетела, вторая пломба, которая внутри, на счетчике - целая).

Полицию вызывали, та приехала, таблом пощелкала, написала бумажки и уехала.

Как теперь решать вопрос с РЭСом? Нужно, чтобы они убрали маленькую развороченную коробочку с автоматом и розеткой (подключали туда переноску на стройку), поменяли коробку со счетчиком (она тоже треснутая, переднее стеклышко сломано, дождь затекает, снег залетает. Может на какую антивандальную, счетчик на улице висит), и опломбировали. Будут ли по этому поводу какие то санкции? Пломба осталась, но разорванная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас же есть "ксива" что воры поаредили? Я думаю сделают себе копию и положат в папочку у себя, и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас же есть "ксива" что воры поаредили? Я думаю сделают себе копию и положат в папочку у себя, и все.

 

Та нету, понаписывали кучу бумажек, фразами типа "сами виноваты", нужно было лучше закрывать" и тд выбили из колеи... Я даже не знаю, кто приезжал, дело в пригороде было. Несколько раз вызывали по разным поводам - все время разные приезжают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Bookmaker,

Розберіться з кучею бумажок.

1) від вас зараеєстрована заява про поргабування/розбій. Довідка про відкриття кримінальної справи. Довідка про закриття (нікого не впіймали).

Перший факт - ви постраждала сторона.

2) Заява до РЕСу про пошкодження обладнання в результаті розбою, долучаєте до заяви довідку з поліції.

3) дивіться договір, на чиєму балансі лічильник. Як на РЕСі - вас нічого не обходить. Поставлять нове і нікуди не дінуться. Як на вашому - купите за свої, вони опломбують. Поки нема лічильника і за час до останньої фіксації показів розрахують по нормах чи середньому споживанню за попередній період.

* по закону, балансова вартість обладнання, що є маловартісним активом (до 2 чи 3 тис грн), списується у розмірі 100% за перші три місяці експлуатації ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...