Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перенос кухни и разводка трубы под вытяжку

ksenam

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом в разводке труб для вытяжки. Прочитала много страниц форума и начертила 2 возможных варианта решения этого вопроса. Только не знаю какой из них работающий. Ищу специалиста в этой сфере, но пока безрезультатно.

Итак, имеется перенос кухни в противоположную сторону от вент канала. Расстояние до него до 12м. Возможные варианты решения:

1. Делать выход на улицу. Не вариант. По судам ,,затягают,, соседи и УК+ стена несущая.

2. Тянуть трубу в родной вентиляционный канал. Не знаю насколько это реально. Если реально, то какой мощности должна быть вытяжка что бы протолкнуть на 12 м воздух?! Возможно, доставить канальный вентилятор у выхода. Что скажете?

3. Вывод трубы в ближайший канал (это ванная). А в ванную для вытяжки тянуть трубу из соседней ванной комнаты и устанавливать канальный вентилятор?

Труба планируется 90х220 если в этом есть смысл.

 

Буду благодарна за помощь в этом вопросе.

1446409973_2.jpg.a6d94e4176a70f7d4c75d995eef8f3e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы не сильно готовящие, я б вообще вытяжку не ставила. Имхо, она для жарящих ставриду и не открывающих окна. У вас окна рядом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Делать выход на улицу. Не вариант.

Как раз вариант.

По судам ,,затягают,, соседи и УК+ стена несущая.

По судам - в разе ежли дом представляет архитектурно-историческую ценность, все остальное фобии, в т. ч. наружная стена.

Приглашаете хлопцев с установкой алмазного бурения, сделают дыру.

Еще б соседи запретили форточку на кухне открывать. :)

Тянуть трубу в родной вентиляционный канал. Не знаю насколько это реально. Если реально, то какой мощности должна быть вытяжка что бы протолкнуть на 12 м воздух?!

Мартышкин труд. 12 метров тубы + подключение в вентканал "съедят" всю производительность вытяжки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз вариант.

 

По судам - в разе ежли дом представляет архитектурно-историческую ценность, все остальное фобии, в т. ч. наружная стена.

Приглашаете хлопцев с установкой алмазного бурения, сделают дыру.

Еще б соседи запретили форточку на кухне открывать. :)

 

Мартышкин труд. 12 метров тубы + подключение в вентканал "съедят" всю производительность вытяжки.

 

Это новострой. Соседи против + в УК сказали делать сначала архитектурную документацию и проходить проверки. Поэтому, это не вариант.

Если установить вытяжку на 1000 куб и канальный вентилятор на 500 куб у входа в канал? Тоже не потянет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи против

Соседи идут в сад. (см. выше про форточку).

Это новострой.

Т.е. по факту имеем герметичные окна, соотв. вентиляция нормально хрен будет работать. Можно нагибать застройщика, асабливо при наличии газа, по поводу приточных клапанов. Т.е. те же дырки возле окон в наружных стенах.

Задайте вопрос застройщику и УК - кудой в квартиру по их замыслу должен поступать воздух?

+ в УК сказали делать сначала архитектурную документацию и проходить проверки. Поэтому, это не вариант.

Узаконить перепланировку само собой.

Зачем им (УК) вообще эту дырку афишировать?

 

Ежли совсем всё так пугает, купите вытяжку с рециркуляцией и угольным фильтром.

Змінено користувачем SON
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...