Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с планировкой

Elena Olena

Рекомендовані повідомлення

Нужен коллективный разум : как можно поделить комнату 24 кВ.м, так чтоб уместить гардеробную и спальные места для родителей и ребёнка подростка?

Дверь немного переносим ,гардеробную вижу слева от входа осталось пристроить родителей и ребёнка :) может комнату в комнате выстроить?)

Всем заранее спасибо

5E671735-7995-4527-BA43-6964BACC1036.thumb.png.cb3f6b2770a2169bbf84e5ff8f2e1bc0.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталось пристроить родителей и ребёнка :) может комнату в комнате выстроить?)
Лично я вижу только такой вариант.

Ширина 2 м - конечно очень грустная, но в принципе жить можно. Поставить пару раскладных диванов в комнатушках-пеналах. Шкафы в общем-то даже не нужны, поскольку есть две кладовки, с доступом хоть из комнат, хоть из коридора. Перегородка из гипсокартона, как подросток подрастет и съедет - можно легко демонтировать и жить нормально.

5E671735-7995-4527-BA43-6964BACC1036.thumb.png.ac49ebb1aebf7cb52a375b0ca087aec4.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это единственная комната в квартире, или здесь нужно разместить только спальни?

2 окна в комнате - это шикарный бонус для перепланировки

может комнату в комнате выстроить?)

Я бы разделила комнату на 3 зоны.

 

1) выделить стенами из гипсокартона комнату подростку размером 1700х3200мм = 5,5 кв.м. У окна - просторный письменно-компьютерный стол с навесными полками - чтоб учился в тихом углу, где ничто не отвлекает. И спальное место.

Когда-то я так же для своих детей разделила комнату 11 кв.м. Ничё, нормально прожили там лет 10, пока не разъехались.

 

2) Для родителей - достаточная спальная зона, совмещенная с гардеробной

 

3) гардеробная зона - это 2 купе до потолка. Достаточно места для одевания - переодевания. Даже универсальный много-многофункциональный диванчик поместится.

 

Купе выгоднее, чем гардеробная, как помещение. Если в гардеробную нужно войти, то внутри останется и пропадет минимум квадратный метр для "войти" и как-то развернуться там.

А купе - чисто для вещей, в нем ни один литр объема не останется пустым

5E671735-7995-4527-BA43-6964BACC1036.thumb.png.3146ed868223eb585f34f0483d74a2ef.png

Змінено користувачем lug
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку , буду изучать

Квартира 2-х комнатная ,но там мы планируем сделать общую зону и кухню - гостиную,там есть балкончик ,хочу пить кофе там по утрам :)

С эту комнату хотела бы сделать приватной зоной и чтоб не делать спальное место в гостиной .

Ещё такой вопрос : мы бы хотели дверь сдвинуть и маленький коридорчик отдать под ванную ,предварительно узнавали,возможно согласовать . И тогда я вижу гардеробную ( хотелось бы уйти от шкафов ) слева от входа в комнату 24 кВ.м ну и спальные места разместить )

ECE4B8BA-60D8-44D7-B470-A8A012DECBC4.thumb.png.5f26aef7fae6e1853cc9c0b488f768c0.png

7F1528D7-7388-459D-9E57-DDE98B839437.thumb.png.bf815963cd1bc39d69715ce8e429fc4f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую комнатку может возле окна пристроить ? В центре тоже будет зона с раскладным диваном например ,ну и гардеробная при входе

Что скажете?

0053D6E9-F995-494E-91AC-70B49ED76802.jpeg.3d901934ea4d1a2d1a036c41a63917f5.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы бы хотели дверь сдвинуть

Теоретически - возможно. Но практически - подвинуть проем в капитальной стене - очень трудоемкая, грязная и дорогая работа.

 

гардеробную ( хотелось бы уйти от шкафов )

В итоге вместо полноценной комнаты со шкафами вы получите темный узкий коридор и тесные спальни. Просторная серединка комнаты превратится в ту самую бесполезную площадь, замкнутую внутри гардеробной.

Гардеробная комната - для просторных домов. А для небольшой квартиры - это вредно

 

Добавлено через 2 минуты

Такую комнатку может возле окна пристроить ?

Ну да, примерно так я это и представляю. Подростку небольшая комната с окном. Оставшаяся площадь - тоже освещается окном

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки 3,20 ,если что

Делают. Можно в зоне купе понизить немного потолок - коробом со светильниками.

На фото - недавно сдали купе. Потолки - 3200, двери - 2900. Пришлось боковушку составную делать, т.к. ДСП не бывает такой длины.

Кстати, внутри там нет полноценного шкафа, только одна стена и заполнение из ДСП, остальное - стены комнаты

2.thumb.jpg.e6ff95234e6915e1ee8850e50df63cee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,может вы и правы насчёт гардеробной ,что только место съест . Просто очень хотела бы чтоб все было в одном месте :unknown:

Подумаю в сторону большого и глубокого шкафа :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто очень хотела бы чтоб все было в одном месте

Ну так шкафы - и есть в одной комнате :), т.е. в одном месте. Подход к вещам является частью большой комнаты, а не тесной душной гардеробной.

И вы из комнаты свободно подходите и достаете всё, что нужно, а не бочком - в гардеробной.

 

Не, я не против гардербных. Приходилось и их обустраивать в квартирах - случаются такие закутки, или тупик коридора(на фото), пригодный для гардеробной.

Но это - не ваш случай.

IMG_20190910_115600.thumb.jpg.369552d4934a7fd72ed7e9e40d628f0a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1) выделить стенами из гипсокартона комнату подростку размером 1700х3200мм = 5,5 кв.м.

 

Жестоко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жестоко

Та ладно... Я там писала выше - своим детям разделила комнатку 11 кв.м пополам. Так они меня достали своими разборками :(, бо один - жаворонок, а другой - сова. Нормально обходились 10 лет :)

 

Это всего лишь спальное \учебное место, очень даже нормально обеспеченное дневным светом и свежим воздухом. Что не так?

Для прочих занятий есть вся остальная квартира: общая семейная зона - гостиная с кухней.

А есть и еще дополнительная тихая "пати-зона" - отот диванчик в совмещенной спальне-гардеробной. Там можно заняться чем угодно, вроде и отдельно от всех, но и не в своей спальной норке. Там можно и телик небольшой повесить, и столик поставить...

 

Купили двушку вместо трешки наверное не потому, что так хотели, а потому что не смогли осилить большую квартиру. Придется обустраивать то, что есть.

 

В любом случае это лучше, чем массовые хрущевские двушки, где детям отдают дальнюю комнатку 10-11 кв.м, а родители пожизненно спят в проходном зале на раскладном диванчике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

массовые хрущевские двушки, где детям отдают дальнюю комнатку 10-11 кв.м
В нашей 3к хрущобе были 2 детские по 8 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно... Я там писала выше - своим детям разделила комнатку 11 кв.м пополам. Так они меня достали своими разборками :(, бо один - жаворонок, а другой - сова. Нормально обходились 10 лет :)

 

Это всего лишь спальное \учебное место, очень даже нормально обеспеченное дневным светом и свежим воздухом. Что не так?

Для прочих занятий есть вся остальная квартира: общая семейная зона - гостиная с кухней.

А есть и еще дополнительная тихая "пати-зона" - отот диванчик в совмещенной спальне-гардеробной. Там можно заняться чем угодно, вроде и отдельно от всех, но и не в своей се.

Да нормально все .можно и в коробке с под холодтльника жить))

Если у вас безисходность,то да. Сам жил в кухне 2 года 12 метров. На втором году начала ехать крыша..

Но автор решил кофеек попить на площади да для гостей сделать. А ребонок в капсуле, как нищий китаец...

Овчарка у меня в лучших условиях...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый исходит из своих скромных возможностей.

Например, 2-комн. 44 кв.м. мы перепланировали на 3 комн. Детской смогли выкроить 3х3м=9 кв.м для двоих детей.

На плане - 2-ярусная кровать, под окном - 2м стол на 2 места, еще и диванчик поместился, для бабушки, когда она в гостях остается на ночь

 

А бывает и еще жестче. На фото- в частном доме комната для ребенка - 1,4х3м, и без окна :(. Кроме неё - есть только одна комната для всего остального. А шо делать, если денег нет на что-то лучшее??

11.thumb.jpg.9e45cfde1947747a4b87bc4086c64ffb.jpg

IMG_20191212_154203.thumb.jpg.2db8a09eb4b01ed3a1037881f3bb1721.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кофеек попить на площади да для гостей сделать.

Ну почему только для гостей? Для всей семьи тоже! Никто ребенка не запирает в комнате - он же пользуется всей квартирой наравне с остальными. А для спальни - достаточно места, зря вы так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему только для гостей? Для всей семьи тоже! Никто ребенка не запирает в комнате - он же пользуется всей квартирой наравне с остальными. А для спальни - достаточно места, зря вы так...

 

Если есть еще балкон, доджия и 2 больших комнаты думаю единственный ребенок мог заслужить другой перепланировки. Чем 1,7 на 3,2

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают. Можно в зоне купе понизить немного потолок - коробом со светильниками.

На фото - недавно сдали купе. Потолки - 3200, двери - 2900. Пришлось боковушку составную делать, т.к. ДСП не бывает такой длины.

Кстати, внутри там нет полноценного шкафа, только одна стена и заполнение из ДСП, остальное - стены комнаты

 

Я себе делал встроенный шкаф-купе

Двери по размеру листа, а сверху большая антресоль. Высота тоже 3.2 была

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери по размеру листа, а сверху большая антресоль

Двери можно любой высоты сделать

Можно антресоль сверху, которая закрывается дверями во всю высоту.

А можно подиум с полезными выдвижными ящиками, а уже по нему катаются двери.

Вариантов - тьма - для эффективной системы хранения.

И свободный подход к любой полке шкафа - по-любому удобнее, чем добывать вещи из тесной гардеробной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...